1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Laska.Бортовой журнал "НеДастера". 2.0 МКПП 6 4WD

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Laska, 22 фев 2016.


  1. Laska

    Laska Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Ласка
    Мой авто:
    Серебристый 2.0 6 МКПП 4wd
    В общем то я точно знаю какой спойлер и как установленный выполнял бы свою функцию. [​IMG]

    Проверено. Стекло реально больше никогда не пачкалось. 5 лет. Эстетика конечно оставляет желать лучшего, да и машина тут как вы видите боевая Ока. (как я писал ранее в студенчестве 5 лет катал)... Вот такой бы мне совсем не помешал. Буду думать как сколхозить. Хочется все таки что бы симпатично было, но боюсь не достичь без собственного производства.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Laska

    Laska Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Ласка
    Мой авто:
    Серебристый 2.0 6 МКПП 4wd
    Он всегда кончается неожиданно :) По БК остается примерно на 75 км бензина. По субъективным ощущениям кончился он практически так же, как и 92. Надо продолжить изыскания. Сейчас только городской режим и расход держится около 13,7, но я в эти дни крайне активно передвигаюсь по городу и думаю как бы не пришел мне фотоальбом. Пробег около 2300. Не понимаю я этот "умный" способ показывать уровень бензина :( Для меня только БК остается для замеров, а у него по-моему все просто: он считает же по формуле, подставляя собственные данные, но вот Вы знаете... как в том анекдоте "понимаю, что обманывают, но не могу понять где!" Ну и ряд совершенно не понятных мне вопросов. Входит ли ячейка, где нарисована колонка в общее количество бензина? Чему соответствует одно деление у нас? А то деление, на котором нарисована колонка, в случае завершения бензина гаснет или мигает? Я доводил БК до той степени, когда он вместо остатка пути показывал "--" . Ниже не опускал.
     
  4. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Те же самые вопросы мучали и до сих пор мучают людей.
    БК врёт, это факт, но где и на сколько.
    На форуме было несколько человек, которые внимательно следили за расходом и выкладывали тут данные.
    Одно деление в идеале 5 литров. Но даже если вы выйдите на трассу, и будете ехать с постоянной скоростью, деления уровня топлива, не будут убывать равномерно. Первые 3 -4 деления, убывают по законам далёким от законов логики, и связаны то ли с с фазами луны, то ли от Марса в Козероге. Нижние 3-4 деления более менее показывают правду. Но опять таки, БК врёт. Если по показаниям у вас ещё 5 литров, а что то внутри вас настойчиво твердит, что пора на заправку, верьте себе, БК врёт.
     
    Mihail.V и LordZ77 нравится это.
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Дело в том, что БК показывает "--" буквально через несколько метров после того, как загорелась лампочка. Т.к. мы тут опытным путем пришли к выводу, что лампочка загорается при остатке 5-6 литров, то зная среднюю скорость движения можно четко рассчитать остаток в км. А можно сделать немного по-другому, как только загорелась лампочка, посмотреть по БК количество израсходованного топлива, прибавить 5 л и понимать границу минимума миниморума. Но я меньше 2-3 литров не допускаю (пару раз получалось и так), даже стараюсь до зажигания лампочки не доводить. Но у меня все понятно, расстояние и скорость известны, заправив бак, даже затолкав в бак, 53-54 литра, я четко знаю, что мне хватит на 5 рабочих дней с запасом. Вот заправилась я в этот вторник, т.е. по идее мне на заправку во вторник, но по БК и израсходованному топливу, я вижу, что скорее всего это будет среда, т.е. 54 литра мне должно хватить на 600 км. Как-то так...
     
  6. Laska

    Laska Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Ласка
    Мой авто:
    Серебристый 2.0 6 МКПП 4wd
    Ой мне б такой расход 9\100. Мой Жорик цифру в 600 км при полном баке показывал только в тот момент, когда я его на трассе перегонял из Москвы...
     
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну мы тут уже давно определились, что АТ жрёт меньше, чем МТ. Летом у меня 8,3-8,6 было кажется, не помню уже.
     
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    "Колонка" в общий бак входит...
    одно деление примерно 5л... но после половины бака))) оно само себе на уме... и арифметика у него своя
    Если топливо кончится "колонка" все равно будет гореть... загорается от примерно 8-9л до 2-3л... в среднем 5-6л... так что...

    и кстати, есть разница расхода от режима вождения 2WD-Auto-4WD...
     
    =-Sergey-= и Mihail.V нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    думаю, он не "врёт" в прямом смысле слова, он просто "путается в показаниях".
    Дело в том, что сигнал от поплавка в баке - быстро изменяющийся - качка, наклоны, крены автомобиля очень сильно влияют на его сигнал. Поэтому создатели ввели в сигнал некоторую коррекцию - усреднение, т.е. допустим раз в 5 секунд подается усредненный сигнал на БК. Поэтому точность в 1-2 палочки - вполне для него норма. Для примера - можно допустим, постоять под наклоном и посмотреть на показания, потом поехать и через небольшое время, показания вполне могут резко изменится +- 1-2 палки (в зависимости, куда был наклон).
     
  10. =-Sergey-=

    =-Sergey-= Авторитет

    Сообщения:
    1.110
    Адрес:
    Казахстан, Астана
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Значит ли это, что на ровной прямой трассе, при постоянной скорости, без влияния ветра, палки будут убывать равномерно? Ибо усреднение на протяжении поездки одно и тоже при постоянно расходе.
     
  11. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Нет... езжу к другу периодически... до него 200км... так вот первый кирпич гаснет через 100-120км... а к концу поездки еще 2-3...