1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Летняя резина

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Pantos75, 1 фев 2015.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    И вот то что не попало в скрин, присутствовали даже модели Дастеров с 2010 года на 18" дисках !!! правда профиль всего 50.
    Но вряд ли для других рынков делали уже тогда другие кузова т.к. у всех модификаций диаметр колес одинаков ,а вот ширина шины и соответственно диска сильно могла уходить от пресловутых размеров предлагаемых на нашем рынке.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: шины дастер.png
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Так это и для наших и для не наших справедливо
     
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Настоятельно не рекомендую этот размер для "гражданской" езды. Даже если у тебя тереть не будет. Зазоры катастрофически малы остаются. Грязь, мусор, всё там рашиперивать будет, а ещё чуток наморозить ..... вобще беда будет...., вспомниш мои слова . Ну хозяин барин
     
    MaXX7891 нравится это.
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    У меня такой комплект МТ 215/75R15 комфорсеры. Специально на весненне-осеннее межсезонье, на охоту и рыбалку. Едет как трактор и мягенько
     
    Андрей Кошкин нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Здесь много лазеек как и измерять объем багажника , но до недавнего времени на отечественных авто ,минимальное расстояние от нижней точки авто до поверхности указывался на полностью загруженном авто , а не на снаряженном как у" них ", Вот и выходило ,что наша Гранта 165 мм просвет * ,а под (*) указывалось полностью загруженном т.е снаряженный авто с максимальной нагрузкой , а если только в снаряженном состоянии то выходит 205 мм. К примеру для Весты уже указывался клиренс тока на снаряженном авто ,но и Веста впрочем как и Х- рея и Ларгуса кроме нашего мотора ничего отечественного то и не было....
    P.S. и если уж все было бы в этом вопросе по справедливости , то этот нюанс бы освещался и на Террано/Дастере ,а это не делается по причинам того же маркетинга.
    Мне эта тема то и понятна и близка т.к. я владел до Террано Грантой и вот такой нюанс вылез ,что где я пролезал на Гранте,да немножко цепляя брюхом , то на том же месте я так п....ся на Террано пресловутым "килем/плавником", что вмятина осталась на нем приличная ,а у Гранты то и колесики на 100 мм меньше в диаметре, вот потом то осознав ,что у нашего авто клиренс "дутый" стал очень редко попадать в такие неприятные ситуевины .
    [​IMG]
    Чтоб получить,указанные в ТТХ у Дастера /Террано - 205мм клиренса на новом авто достаточно лишь накачать колеса до предпродажного давления в шинах т.е. 2,5-2,7 атм ;)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    MaXX7891 нравится это.
  7. MaXX7891

    MaXX7891 Активист клуба

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017 4WD 2.0 АКПП 139 000 км, лифт 30 мм
    Почувствовал большой "клиренс" на все 100%) аЖ сердце в пятки уходило когда стаскивало с колеи и звонко лед бил по защите (плавнику, рычагам?)
    Хорошо, что пишите про решение)
    проставки +30мм заказы. Далее шины и летом будет проще. Зима уже на новых шинах 215/65 - менять не буду)
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Хочу почитать отчет с выводами по результатам эксплуатации через год
     
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Раз про клиренс заговорили , вот фото моей предыдущей Гранты с стоковой подвеской (хотел домики поставить ,но не стал ,а потом просто поменял авто :) ) на нештатной резине 185/65 15" (штатный размер 185/55 15") по соотношению автомобилей по размеру она будет как 225/70 16" на Террано/Дастер . К слову чуток задевало в крайних положениях руля внутреннюю чать подкрылка на ухабах ....
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: колеса Гранты.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вообще, если уж на то пошло, то лифт машин начинается с проверки, что и на сколько просело. Потому что есть большие и обоснованные сомнения в том, что у машины за 5 лет пружины "врятли сильно просели". Скорее всего там уже не много осталось до отбойников, вот в это верится больше.
     
    taba4ok и Дядя Сережа нравится это.
  11. MaXX7891

    MaXX7891 Активист клуба

    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017 4WD 2.0 АКПП 139 000 км, лифт 30 мм
    визуально машина "кажется" высокой.
    Звуков по подвеске не слышу)

    а так - Вы вполне можете быть правы. Грустно конечно, если за 120к уже аморты на наших машинах заканчиваются (или отбойники) (((