1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Лето хочу!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ToughChap, 4 мар 2015.


  1. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Только через гидрозатвор. А по другому не получится. Говорят будет уксус.
    Я летом из как-бы 'уже не очень' вишни вино зарядил - быстро созрело - быстро было выпито )))) Вкуснотища...
    Друг из Германии в конце осени приезжал в мск - так он ваще балдел от черноплодного.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    ToughChap, вот не соглашусь по поводу уксуса. Я, конечно со слов папы, но когда вино делают просто марлечкой накрывают горлышко, папа это называл наливкой, у него от наливки сердце болело, поэтому он никогда наливку не делал, но уксус точно не получается.
     
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Начитался, блин! По осени тоже вина замучу)))
     
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Сейчас многие с гидрозатвором не мучаются, перчатку резиновую надевают...Мне кажется, что гидрозатвор надежнее. Ой, помню, маленькая когда была, в классе 1-2, очень любила поднимать трубочку гидрозатвора, проверять булькает или нет. Думаю, если бы папа знал о моих проверках, ухи-то мне надрал бы, но обошлось...:D
     
  6. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Раз наливка значит сахара было вагон. Там при всем желании уксуса не будет. Да и крепче наливка (при честном процессе) по градусам. Я не люблю сладкие и крепленые - вредно это.

    А в сидр не кладут много сахара - поэтому там гидрозатвор нужен. И сидр получается как легкое сухое или полусухое вино. В малых количествах (по чутьчуть) токма польза. И никакого похмелья и болей - и быстро улетучивается из организма.
     
  7. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Перчатку никогда не делал - за копейки трубку в аптеке и в крышку. Пластилином замазал и порядок.
    А сейчас продаются такие маленькие гидрозатворчики - налил в него воды и не надо ничего колхозить.
     
    Дончанка нравится это.
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Сейчас может быть все, что душе угодно, у меня воспоминания о 70хх годах прошлого века.:rolleyes:
     
  9. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Тёрна у нас полно и дикий и садовый , в сентябре - октябре самое то .
     
  10. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Ирга - семечковый плодовый кустарник или небольшое дерево семейства розоцветных, подсемейства яблоневых.
    В диком виде ирга произрастает на Кавказе и в Крыму. В садовой культуре встречается на Урале, в Сибири и Казахстане. Культивируется в садах и парках как декоративное плодовое и медоносное растение. Цветет ирга в конце апреля-мае. Цветки белые или кремовые, собраны в кисти.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: ИРГА.jpg

     
  11. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный

    Сахар - консервант. Он не дает окислять фруктовую массу в наливках, где много сахара. Гидрозатвор тоже не допускает кислород. Если яблочное вино на воздухе оставить, то яблочный уксус и получится.

    Но про сидр мне казалось, что должно быть газированное вино. Старая технология газирования вин (Шампанское) - после брожения виноматериала купажирование его, потом розлив по бутылкам с добавлением непосредственно перед этим сахара. Закупорка. Сахар дображивал в закупоренной бутылке и создавал давление СО2, который растворялся в вине. Потом новая технология (Советское шампанское) - дображивание в емкостях, потом еще газирование газом СО2 при розливе.
    Я думал, что сидр тоже должен быть по какой-то технологии газирован. В интернете полистал домашние рецепты - тоже без газирования. А в оригинале заводской - газированный. Одна из особенностей - брожение без дрожжей. А хотелось еще и с газиками... Может, через сифон?