1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Лобовое стекло запотевает снаружи

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Дончанка, 15 июн 2015.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ира, меня так научили, типа, что так правильно. Мне вообще нельзя под кондеем находиться, а так и охлаждение и на меня не дует.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ту-160

    Ту-160 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Казань
    Мой авто:
    "Ниссан-Террано", 2,0, полный
    Пить накануне меньше надо. Пмсм.
    А то уже дошло до того, что машина запотевает и изнутри, и снаружи. А то все шампусик да шампусик...;)
    Есть дедовский способ (кстати, работает, проверено): разломить сигарету и протереть стекло и изнутри, и снаружи. Интенсивно. Помогает.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А Вы по себе всех не меряйте. Если у Вас внутри запотевают стекла, то я-то тут при чем?))))
     
  5. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Зато у твоей машины диски не примерзают))
     
    Дончанка нравится это.
  6. Ту-160

    Ту-160 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Казань
    Мой авто:
    "Ниссан-Террано", 2,0, полный
    А я и не по себе меряю. Задело?
    Дым глаза застит, смайлика не видно...
     
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Нуууу, если бы смайлик был :), а не ;), могла бы за шутку принять... А так, увы... О каком дыме разговор? Опять повторюсь - не надо всех судить по себе и своим понятиям!!! Что меня могло задеть? Бред человека, которому не с кем поговорить?
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Дончанка, Ту-160, Давайте по теме ;)
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Не, Ириш, было 1 раз, даже писала, зимой машину помыла до работы доехала и пошла работу работать, вечером еле сдвинулась, но ни чайников, никаких других приспособлений не использовала.
     
  10. AntonyS

    AntonyS Авторитет

    Сообщения:
    1.142
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4wd 6MT Elegance +
    У меня вчера то же самое было в тоннеле под Гагарина. Какие-то очень подходящие условия для такого запотевания были. Прибавил температуру при включенном кондее - перестали запотевать. Просто в машине стекла слишком холодные оказались при высоких влажности и температуре снаружи. А у Вас, поскольку поток воздуха, как я понял, был направлен на лобовое стекло, то дальше он движется вдоль потолка до пятой двери - вот и проявляется конденсат, в первую очередь, на лобовом и заднем стеклах.
     
  11. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    У меня тоже бывает с улицы потеет, но ничего страшного))).
    На Террано вообще меньше стёкла потеют изнутри, чем на предыдущем авто! Наверно, Из-за того, что салон менее герметичный)))
     
    Дончанка нравится это.