1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → LordZ77. Блокнот черного Терранозавра Комфорт 1.6 4WD 6МТ

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем LordZ77, 1 авг 2014.


  1. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    У меня опосля Кипра ваще психологическая травма..(
     
    ааа370, vvn, тир и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Нам такое только в субботу обещают... буду на соревнованиях - проверю)
     
    тир нравится это.
  4. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Ну да - холодно!? Мы ждём такого потепления :)
     
    5erga нравится это.
  5. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    :beach:
     
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Убил оба выходных на обслуживание своего боевого коня...
    Вчера съездил на ТО-4 к нашему партнеру Алексавто... скан счета в соответствующей теме...
    здесь опишу общие впечатления, что бы не писать много у него в теме... скажу честно - ожидал большего и лучшего... может я, конечно, возомнил себе сверхнадежды и поставил сверхзадачи, но что получилось, то получилось... из задач было: 1. ТО-4 собственно 2. дополнительную розетку для задних пассажиров 3. регистратору питание на постоянку 4. снять чек и заменить зонд и 5. в правой задней двери скрипит механизм подъема/опускания стекла, надо смазать... ну, самое главное ТО-4 провели и запись об оном в книжечке сделали... и не за такие безумные деньги, кои мог отобрать ОД... это из положительного...
    а дальше... дальше только слюни и те с матом... 8 ЧАСОВ!!!! это звиздец, ребята... что можно делать 8 гребаных часов??? вроде говорили о 3-4 часах (я еще сильно усомнился, но все так заверяли, что почти поверил)... я приехал как и договаривались к 11.00... сдал машину... подумал, чтоб над душой не стоять схожу погуляю в районе, т.к. до дома далековато на общественном транспорте... кое-как я смог прогулять 5 часов и к 16 часам заглянул к ним в гараж... спрашиваю "ну как?" в ответ "в процессе"... угу, выясняется, что датчик заказали не тот, что надо и он не подходит... ладно... думаю, в течение 1-1,5ч закончат... ага...через час спрашивают меня есть ли у меня провода для розетки... не, нормально??? мужчины, а ничего что я приезжал 13го, т.е. за 2 недели, что бы при осмотре решить что надо купить и подготовить??? меня еще 13го спросили "есть ли у меня провода?" и после моего ответа "нет, какие надо купить?" мне ответили, что не надо, докупят сами... в общем в 17 часов мне говорят "тогда придется еще подождать, мы за проводами съездим"... ладно, проглотил... ну и апофеоз: в 19 часов узнаем, что проводов на регистратор не хватило... спрашиваю "почему не хватит проводов самого регика если их тупо отрезать и подключить к плафону, у которого по умолчанию питание на постоянку?" "я не знаю, я не электрик"... тут соглашусь, его дело в компьютере лазить и кнопки тыкать на клаве... спрашиваю "механизм в двери смазали?" он мне "ой, точно, тут электрики нет, сейчас сделаем"... я говорю "стоп, ребята, заканчиваем это шоу, с меня хватит"... на предложение перезаписаться и подъехать в другое время, чтоб заодно и датчик поменять я уже отказываюсь... вот лично мне оооочень не удобно приезжать к ним, это не под боком и поэтому скорее всего приеду к ним через год, может быть... и то не факт...
    пока я там сидел 3 часа мне показалось, что обслужили кучу машин... да и моей заниматься начали если не при мне, то точно перед моим приходом... хотя ладно, не видел, не буду наговаривать... НО 8 ЧАСОВ, КАРЛ!!! жесть... при всем при том, что за 2 недели все обговорили, обсудили, обмусолили... как мне казалось... ничего нового вчера я не выдумал на ходу...
    А сегодня я решил сделать химчистку (давно об этом мечтал) и развал/схождение... Хоть и в гаражах 2 парня химичили, но приятно было... что-то делают, спрашивают, показывают... живое общение, заинтересованность... у тех вчера понятное дело "какой-то новый, сделаем, авось отвяжется"... эти прям с энтузиазмом... "вот Ваши вещи из кормашков двери, аккуратнее кресла еще мокрые, надо час подождать, но если Вам нужно ехать мы сейчас пакеты постелим"... блин, да я их сам останавливал, что б лишнего ничего не делали и не лезли...
    К другим приехал на развал... запись была только через 2 часа... сказал "если заняты - подожду, если есть возможность, то примите машинку... час с перекурами... еще и камера уткнувшаяся в твою машину - ты видишь что с ней делают... отдали лист с результатами, посоветовали хранить до следующей диагностики...
    В общем этот выходной гораздо приятнее прошел... пришел отчитался - Терраныч в техническом плане к новым путешествиям готов... а еще сегодня наконец то переписал весь свой шмурдяк, возимый по всем углам и заначкам авто))) задался вопросом: зачем мне 2 военных вещмешка, почему мне было одного мало?
    А так, все у нас хорошо... чего и Вам желаем ;)
     
  7. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    С 3го июня по 17е июня ездил на Юг нашей Родины искать лето... отчет тут...
    проехал 5356км, сжег 493л, среднее 9,2л/100км... это оооочень усредненный расход... т.к. были участки тихоходного движения, где то серпантин, а где то "посторонись, у нас пирожки горят"...
    Элин, извини, хотел завезти кусочек лета, но хотел его "завернуть" в крайний день, а тут как на зло дождина зарядил...
     
    тир, ааа370, Дончанка и ещё 1-му нравится это.
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Отлично, Анатолий!
    Я думаю, что после такой насыщенной поездки, Вы уж точно морально разгрузились!?
     
    LordZ77 нравится это.
  9. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    За летом на Урал.:laugh:
     
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Вот я так и знала, что не срастется...
     
    LordZ77 нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Тепло, чуть за 20, реки для сплава полноводны, грибы пошли, но клещей много и дождливо.
     
    тир, Октябрь, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.