1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Место установки антенны сигнализации StarLine (и не только)

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Cerber, 15 окт 2019.


  1. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Да, определяет и не заводит.

    Я сигналку с автозапуском потому и поставил, что родной автозапуск без обратной связи: не понятно, завелась машина или нет. И дальность действия очень маленькая. Даже в 30м, в прямой видимости, через окно не всегда доставала. А чуть дальше поставишь, так можно даже не пытаться завести удалено. Да и косяк при запуске в сильные морозы имеется: машина после того, как заведется, трясется, срабатывает датчик удара, видимо, и машина через 10 секунд после запуска глохнет.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Попробую.
     
  4. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Почему тогда в телематику StarLine (модуль 2CAN 2LIN) не добавят прошивку с определением положения рычага МКПП ... Тогда не пришлось бы париться с подготовкой автозапуска ...
     
  5. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Можно кстати запрограммировать подготовку к автозапуску не через ручник, а при нажатии кнопки 2 на пульте. Но при этом ручник уже должен быть затянут! Таблца №2, функция №12 (таблица программируемых функций запуска). Тогда, если подъедешь к заправке и сперва затянешь ручник, а потом уже повернёшь ключ зажигания, то двигатель заглохнет.
     
  6. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Да, есть такой косяк у датчика удара в сторонней сигнализации. Возможно приходит кают подушкам(ке) двигателя. Можно чуть-чуть уменьшить чувствительность датчика удара и тогда перестанет срабатывать сигнализация и глушить двигатель. Ну или смотреть что с подушками. Свечи зажигания ещё проверить + модули зажигания проверить.
     
  7. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    У меня именно так и реализовано. Подготовка к автозапуску только через кнопку 2. Сначала парился, потом привык.

    Обещал фотку антенны у стойки. Стекло грязное, но видно.
    https://c.radikal.ru/c03/1910/f2/3f516186f170.jpg
    https://b.radikal.ru/b37/1910/d8/12bae7d00f86.jpg
     
  8. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    В том то и дело, что такой косяк у родной сигналки. У сторонней сигналки, датчик удара, при запущенном движке, можно отключить.
     
  9. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Меня больше интересует вариант, если такой есть, что бы заглушенную машину можно было открывать/закрывать и при этом сигналка заводила двигатель, когда надо. Т.е. что бы не сбрасывалась "нейтраль". А то забыл что нить в машине, открыл дверь и всё, автозапуск не сработает.
     
    ааа370 и VALKNUT нравится это.
  10. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Привет! Ну это тогда нужно запрограммировать блок сигнализации, что у тебя машина на АКПП и всё. Только потом тебе нужно быть оооооооочень осторожным при запуске двигателя сторонней сигналкой, чтобы не было включено передачи.
     
  11. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Спасибо за фото! Плохо, что нет штатной тонированной полоски-козырька на лобовом стекле. Не так заметно было бы с улицы антенный блок.