1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Мигающий дополнительный стоп-сигнал

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Владмир, 2 сен 2022.


  1. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Справедливости ради нужно отметить, что ПТФ можно использовать ночью совместно либо БС либо ДС. Но! Дорога при этом не должна быть освещена. Днем же ПТФ можно использовать при недостаточной видимости (туман) вместе с БС или вместес ДС. При свете дня в обычных условиях включаем что-то одно: либо дневные ходовые, либо БС (если ДХО нет), либо ПТФ вместо БС. Казуистика подсказывает, что если на машине есть ДХО, то использование БС или ПТФ в место них ПДД не приветствуется, также как и применение БС совместно с ПТФ в место ДХО днем. Хотя ментам пофиг - 500р. штрафа не те деньги, ради которых можно бумажки писать.
     
    ааа370 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Я про вечерний город. Где постоянный встречный поток и сотни (а иногда и тысячи) противотуманок всех мастей, отражаясь от мокрого асфальта, дружно лупят тебе в шары. Тем более что в городе туманки абсолютно бесполезны. Зачем их включают? Для красоты?
     
    Путин, ааа370 и Волчара нравится это.
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    У меня на работе была повар, у нее был Йетти, завезенный индивидуально, их еще не было в РФ, брат выпендрился, заказал, а потом сестре отдал. Так вот она считала себя неотразимой, шикарной женщиной. Включала всю иллюминацию на машине, рассказывая, какая при этом машинка красивая становится, все встречные водители ей моргали фарами и махали руками. :lol2:
     
    Путин, taba4ok, perlinganit и 6 другим нравится это.
  5. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Ладно, поглумились над стариком, достаточно.
     
    Андрей Кошкин нравится это.
  6. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Есть готовое изделие у братьев китайцев.

    Смотри, что есть на AliExpress! Контроллер вспышки модуль сигнала стоп-сигнала GS-100A для автомобиля, светодиодный стоп-сигнал, стоп-сигнал, лампа 12 В за 107,85 руб. уже со скидкой 20%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=5g4y87

    Покупал себе такое, каюсь, ставил на предыдущую машину. Потом снял и выбросил.
     
    taba4ok и Андрей Кошкин нравится это.