1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → MinskTerrano. Заметки партизана о Террано 2016 Elegance+ 2.0 4WD 6MT

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем MinskTerrano, 5 фев 2017.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Да, да, да. Это для Террановской магнитолы очень большая флэшка.
     
    Алексей МТ и MinskTerrano нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Крышняк срывает от такого многообразия
     
  4. MinskTerrano

    MinskTerrano Активист клуба

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Беларусь, Мінск
    Имя:
    Партызан
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 Elegance Plus 2.0 4WD 6MT шэры колер
    Вопрос с магнитолой решается несколькими способами: 1. не забивать флешку под завязку. 2. Перед выключением зажигания переключить магнитолу на радио, после включения зажигания подождать соединения с телефоном и после этого переключение на флешку восстанавливает место последнего выключения.
    Сегодня штурмовал снежную целину в деревне, вооружившись знаниями из инструкции об отключении антипробуксовочной системы. Террано проскочил стометровку нетронутого снега глубиной от 10 до 30 см на одном дыхании. В одном месте только переключил на первую передачу, а так проложил дорогу без остановок и без сомнений. Очень нравится мне этот зверь) Только после таких снежных покатушек на трассе при скорости 100 км/ч машину начало трясти. Снег из дисков надо хорошо вычищать, я на это сразу не обратил внимание. Еще один интересный момент - после снежной стометровки я выключил зажигание, но машина продолжала что-то вентилировать с выключенным зажиганием. Возможно, это связано с нагревом муфты.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_4676.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_4678.JPG
     
  5. Димасс

    Димасс Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Витебская обл.
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано- 3, (мод.2016), 4wd, 2,0 АТ, Elegance, чёрный
    У моего сына сейчас форд эксплорер, так я и с инструкцией с этой машиной до конца никак разобраться не могу.:biggrin:
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. Димасс

    Димасс Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Витебская обл.
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано- 3, (мод.2016), 4wd, 2,0 АТ, Elegance, чёрный
    Наверное это вентилятор радиатора.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    нет, просто в момент выключения у вас работал вентилятор радиатора - поэтому он продолжил охлаждать ОЖ.
    в принципе, если не хочется оставлять так машину, можно перед остановкой дать немного поработать мотору, можно немного добавить оборотов (чтобы ОЖ по-активнее циркулировала), потом заглушить.
     
    MinskTerrano, Димасс, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  8. MinskTerrano

    MinskTerrano Активист клуба

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Беларусь, Мінск
    Имя:
    Партызан
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 Elegance Plus 2.0 4WD 6MT шэры колер
    Появился повод оценить работу сервиса ДрайвМоторс - начала скрипеть педаль сцепления при нажатии. Вчера в автоцентре угощали блинами и разными скидками по поводу Масленицы, что тоже приятно. Мне досталось скидка 15% на обслуживание гарнтийных авто. А сегодня я приехал в сервис, мне за 15 минут устранили скрип и пожелали счастливого пути. Впечатления самые приятные.
     
  9. Александр 2017

    Александр 2017 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Ленинградская область
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Mitsu ASX
    Побольше бы таких сервисов в РФ.
     
    Алексей МТ нравится это.
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Будем надеяться, что этот скрип в педали сцепления у вас не повторится :). У меня было аналогично, но полностью вылечить не удалось, время от времени оно возвращается, а потом пропадает.
     
  11. halaza46

    halaza46 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    г. Арсеньев, Приморский край
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    Nissan Terrano (Tekna, AT, 4WD, 2,0 л)
    Я тоже почти сразу перешел на "мини-флешку", но она работать не пожелала и после нее ни одна флешка не заработала. Теперь жду апреля - истекает год, грядет ТО-1, пусть ОД разбирается.