1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Мокрота клапанной крышки 2.0

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Константин К.И., 29 фев 2016.


  1. -BaSS-

    -BaSS- Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Ринат
    Мой авто:
    2,0 4WD Elegance
    Это и есть анаэробный герметик. Свойства у него такие: на воздухе "жидкий", а после обжатия, в "безвоздушном" пространстве - твердеет. После снятия крышки все привалочные поверхности (и на крышке, и на головке) очищаются, а перед сборкой наносится свежий герметик.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Константин К.И.

    Константин К.И. Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Калининградская область Янтарный
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna Чёрный 2.0 МКПП 4ВД
    Всем привет!Крышку мне не заменили,но залили дырку какой то аллюминевой пастой,и вы знаете держит всё!Прекрасно!Ждал больше месяца пока придёт эта паста.26576 км.полёт продолжается!Всем удачи!
     
    shurikk21, Grip, Pantos75 и ещё 1-му нравится это.
  4. Олежка

    Олежка Местный

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Terrano 2.0 АКП
    Мой Террано посетила такая-же беда. Масло на крышке, только в каждом углублении. Обратился к ОД. Сказали, что гарантийный случай. Для устранения проблемы необходим внушительный комплект разовых запчастей, включая ремень ГРМ, ролики и т.д. Уже месяц собирают, к ремонту еще не приступили. :dash2:
     
  5. Константин К.И.

    Константин К.И. Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Калининградская область Янтарный
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna Чёрный 2.0 МКПП 4ВД
    Да не повезло вам больше,пусть устраняют по гарантии,почитай какой срок самый большой на гарантийный ремонт,если не уложаться смело в суд,авто на замену или деньги,ну и про компенсацию не забудь!
     
    андр нравится это.
  6. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Всё решается гораздо проще. И не надо никакого ГРМ и роликов.
     
  7. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Резину тянут, для устранения этой БЯДЫ надо то комплект уплотнений клапанной крышки или хороший герметик-формирователь прокладок, к примеру - Виктор райнц или что то подобное
     
  8. Олежка

    Олежка Местный

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Terrano 2.0 АКП
    Пожаловался в клиентский отдел на Nissan.ru, что затягивают ремонт и до истечения максимальный 45 суток на ремонт осталось 10 дней. После запроса от Ниссан к ОД зашевелились активнее. ОД сказал мне, что список запчастей по гарантии они всегда согласуют с Москвой. И движок 2.0 так устроен, что при разборке некоторые части уже не годятся в эксплуатацию.
    По результатам отпищусь.
     
    StFaust, Алексей МТ, Grip и 4 другим нравится это.
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Сразу бы так
     
    StFaust нравится это.
  10. Константин К.И.

    Константин К.И. Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Калининградская область Янтарный
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna Чёрный 2.0 МКПП 4ВД
    Олег!Сколько машина пробежала?Нет такого,чтоб прокладку поменять нужно все расходники менять,течь может на первой тысяче пойти и,что менять всё,да это бред!После окончания срока гарантийного ремонта,естественно не сделанного бери у них бумагу об не соответсвии заявленным требованиям клиента и в суд со всеми издержками и своё предложение по улигулированию конфликта(инцидента).лучше бейся до конца,на замены агригата там,продление ремонта на уступки ни иди,возможно предложат новый авто,короче смотри сам!
     
    Алексей МТ нравится это.
  11. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Сначала мат.часть подучите. Откуда там прокладки вообще? НЕТ ПРОКЛАДОК !!!! Там везде герметик анаэробный.
    Смотря как они и что хотят делать. Если они полностью решили герметизировать клапанную крышку, то там гемор однозначный и долгий. Особенно когда не умеешь.
    При снятии клапанной крышки снимается впускной коллектор, с прокладочками-колечками, дроссель, воздухан, заглушки распредвалов валов, ГРМ с навесным ремнем, сальники распредвалов.... и т.д. И после для сборки это все надо новое, за исключением воздушного фильтра...
    Могут криво сделать, и потечет еще сильнее ))))
    Я б сам сделал , ктому же не дорого это все и проще чем описал выше...Да и способов в инете описано много и видеосов снято...
    п.с. У меня подтекало местами, я вопрос решил за час
     
    Leo2005, Deda Aleks, Ger-man и 2 другим нравится это.