1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Моторное масло для ТЕРРАНО, альтернатива ЭЛЬФУ

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Романoвщина, 26 май 2021.


  1. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Я просто опять же пытаюсь понять, вредно ли это масло нашему двигателю или нет. Просто в сервисе мне его(NF) 2 раза уже заливали. И говорили что нормальное масло. А тут оказывается что оно не одобрено. Плюс появился звук посторонний в движке(в ГРМ, здесь его многие описывают,но причин точных никто не знает) . А может это из за масла?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Wildchild, самое главное что бы в канистре с названием Elf Evolution NF не оказалось какое-нибудь М8 или М6.
    Прежде всего масло убивает холостой ход и короткие поездки.
    Потом, движок губит не масло, а его отсутствие в нужном месте в нужное время. Банальная истина, но, увы...
    Для этого ДВС основное что бы масло было АСЕА А3 (хотя Ниссан не против и А5). А3 это прежде всего защита вязкостью. Лейте смело NF - нормальное масло. Не ведитесь на американский АPI. У Вас ДВС европейской инженерии.
    Теперь вопрос: как это NF может быть вредным для двигателя?
    У F4R ременной ГРМ. Он с моторным маслом не соприкасается. Что там может шуметь? Ролики, шкивы да навесное. Маслонасос обычно умирает молча от износа. Фазик? Если в него не придет масло прежде всего будут другие проблемы, а не шум. Стук гидриков? На холодную или на горячую?
    Допуск Реношный это не суть, а маркетинг. Иначе как ещё объяснить требование Рено применять в России для аркановского, каптюровского, а теперь и дастеровского ТСе150 с прямым впрыском масла по АСЕА А3? Да ещё когда туда, по всем канонам, нужно минимум среднезольник АСЕА С3. Странно? Отнюдь. Этим ребятам главное что бы движок отходил гарантию, дальше его судьба Рено не интересна!
     
    Алексей МТ и Igor1209 нравится это.