1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Можно ли не делать ТО у офиц. дилера?

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Kirill_mate, 23 янв 2015.


  1. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    Чур меня от такой напасти. У нас пока все более-менее.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. шепот

    шепот Новичок

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    4 wd 2L МТ Terrano белый элег+ 2017г.
    Спасибо земляк-буду внимательнее-собираюсь к ним на нулевое познакомиться.Брал в *Сибирские моторы* в Новосибе.
     
  4. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    Могу сказать, что на ТО к дилеру ездить не обязательно. Хотя я почему-то ездил. Наверное, сработал какой-то стереотип. Что касается гарантии... Серьезны гарантийный случай можно отсудить даже если не проходил ТО у дилера. Если вина завода производителя будет доказана, то прочее не будет иметь значение. А мелкий ремонт за свой счет выйдет дешевле, чем ТО. Единственное, с чем я никогда не соглашусь, что механики у дилеров работают хуже, чем в гаражах.
     
    Семён Семёныч нравится это.
  5. Валге57

    Валге57 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Terrano, 1,6 , 114 л.с., 6 МТ, 4 wd, elegance, серый, 2020 г. сентябрь
    [QUOTE="Всадник, post: 169952, member: 3368" Единственное, с чем я никогда не соглашусь, что механики у дилеров работают хуже, чем в гаражах.[/QUOTE] Дело не в гаражах, уважаемый Всадник
    Большинство машин, которые у меня были, покупал с нуля у ОД. Ездил к ним только на ТО -1, пока обкатка да гарантия,(судиться потом с ними слишком долгая и нескладная песня). Не раз сталкивался у ОД с отвратительным отношением к обслуживанию и ремонту авто. Конечно, есть добросовестные и ответственные механики у ОД, но мне с такими приходилось встречаться крайне редко. А потому, всё остальное, после ТО-1, делаю сам или у 2 -х приятелей, имеющих свои хорошие автомастерские. Кормить же ленивых, жадных и часто криворуких ребят, стремящихся побыстрее уйти на перекур и забыть про мой автомобиль, считаю для себя унизительным...
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2020
    ведень нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Видимо дилеры везде разные, где кому как повезёт.
    Мне настолько нравится наш московский Ниссан-Кунцево, что даже после гарантии у них обслуживаюсь, причём уже не первый автомобиль. И от дома мне близко.
    Это не особо дороже, тем более что у нас на постгарантийные авто постоянная скидка 20% на запчасти/расходники, и 15% на работы. Мойка бесплатная + годовой сертификат помощи на дорогах при любом посещении, даже если просто масло поменять.
    Отношение к клиентам отличное, механики пряморукие, всё солидно и ответственно. Мне нравится!
     
    srr59, ааа370, taba4ok и 2 другим нравится это.
  7. Валге57

    Валге57 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Terrano, 1,6 , 114 л.с., 6 МТ, 4 wd, elegance, серый, 2020 г. сентябрь
    Андрей, это здорово! Скажу честно - по-хорошему Вам завидую! Прекрасно, когда есть такие ответственные люди и такие классные условия - скидки, бесплатная мойка, сертификат и т.д. Ну что скажешь? Москва!:up::)
     
    taba4ok нравится это.
  8. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Если бы все дилеры были такими. Я много раз сталкивался с кривыми руками на Дмитровке. Тогда ещё Пеликан-Авто был, рассадник криворучек)) Сейчас Рольф стал. Пока вроде докопаться особо не до чего. Были промашки, но не критичные)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    LordZ77 нравится это.