1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Можно ли стартануть на Террано с пробуксовкой?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем ToughChap, 22 сен 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну вижу тут два момента:
    1. Машина мощная и можно стартануть по-пацански :) Просто есть мнение, что Дастер/Террано "не едет" :)
    2. Полный привод подключается чуть позже, поэтому дает немного пробуксовать.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. caphook

    caphook Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    206
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD BLACK
    Смысла никакого, просто человеку интересно было, вот и спросил. А вообще все эти посвисты только нагрузка на КПП и сцепление, одним словом не рекомендую.
     
    AlexBlack нравится это.
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Смысла ноль. Но знать возможности своей машины надо. В том числе и для того, чтобы кое-чего стараться не допустить.
     
    caphook нравится это.
  5. Evgen

    Evgen Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Марий Эл , Волжск
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 4WD 6MT Elegance Plus
    Стартует и на 4WD ))) Только из салона выехал ,подъехал к светофору, а дорога с подъёмчиком. Ещё только привыкал к новой машине(за рулём всего минут 10) Так с первой стартанул ,что аж сам испугался:) пробуксовка реальная.
     
  6. Evgen

    Evgen Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Марий Эл , Волжск
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 4WD 6MT Elegance Plus
    Поиски смысла во всём - безсмыслены....
     
  7. Ёж!

    Ёж! Активист клуба

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Краснодар
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2WD AT Elegance Plus
    У меня тоже случайно пищала резина. Сейчас пока ещё окончательно не понятна динамика, на обкатке машина же. Но думаю для кроссовера вполне приличная. :)
     
  8. Станислав

    Станислав Активист клуба

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0, elegance plus, 2WD, АКПП.
    Даже на автомате? На сухом асфальте? Просто все, кто выше отписался механику юзают, а это несколько другое... Что-то как-то сомнительно мне... Я тоже на обкатке, но завтра попробую разок, уж больно интересно...
     
  9. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMAG0469.jpg
    На асфальте при полном приводе пробуксовок не ловил - удавалось резко уйти на светофоре без них. Но вот интересно было, как работает элетроника. Дорожка к дому идет в горку, глинистая, раскисшая в оттепель. Специально полз по ней на скорости около 10км/ч. ESP отключил. Слышно, что пробуксовывает. И по колее неглубокой шарахается из стороны в сторону. Пошел смотреть колею - так и не понял, каким колесом сколько пробуксовывала и когда подхватывала...
    Сегодня поеду с ESP
     
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А говорят в Белоруссии дороги хорошие ))))

    Это разве дорога - вот у меня в деревне все то же самое - грязюка и глина - только дорога под уклон 40 градусов и еще и поворот делает под 90
    Так то можно по инерции с разгону заскочить - а из за поворота - фиг - можно не вписаться
    Чую отсыплю я дорогу и пересяду на что-то не 4 вд... Чтоб не играться в машинки - кроссоверы повышенной проходимости
     
  11. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Дороги в Беларуси идеальные, но в основном те, которые платными сделали - основные трассы транзитные. Все для братьев-россиян! А самим - что осталось...
    у меня к этой дорожке тоже поворот 90 градусов выходит. А мотом подъем. На переднем приводе в такой погоде не въезжают. Я на старом внедорожнике заезжал...
    Но здесь чистота эксперимента - колею посмотреть, в какие моменты электроника притормаживать букс будет. Правильней поставить с видео жену у дороги...