1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → на третью зиму пошли рыжики по задней двери...

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем pepper, 10 янв 2017.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а чем же кузов такой особенный? :) Я вам навскидку приведу пару-тройку деталей от стоимости которых и стоимости замены которых вам поплохеет :) Но без них вы и тронутся не сможете.
    А дверь, даже ржавея, она еще лет 5 такой проездит, а то и больше :) потом открутите 4 винта выбросите эту дверь и поставите новую, крашенную... Причем, затрат времени на ремонт будет минут 20, чтобы перевесить дверь...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Стасон

    Стасон Активист клуба

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Стас
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD Elegance +
    Просто железку я сам могу поменять а вот красить я не умею. Я и на гарантийную покраску то боюсь ехать,накасячать ведь:cray2: Видел я как у нас официалы покрасили ниссан джук после дтп. Без слёз не взглянешь. Просто мне "посчастливилось" поработать у ОД Ниссан,как говорится видел всю эту кухню из нутри.
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну тут уже просто иррациональные страхи...мы много не умеем, но тем не менее обращаемся к профильным спецам. Да, понимаю, "лучше не знать, как делается колбаса и политика", но что поделать, такова жизнь...
     
    Kolovrat нравится это.
  5. Стасон

    Стасон Активист клуба

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Стас
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD Elegance +
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7730.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7731.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7732.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7733.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7734.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSCF7735.JPG Вот такая беда на крышке багажника.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
  7. Стасон

    Стасон Активист клуба

    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Стас
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD Elegance +
    Сегодня отвёз терраныча к официалам на покраску. Обещали к вечеру пятницы отдать обратно.
     
    Kolovrat нравится это.
  8. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    ув.Стасон! опишите,пожалуйста алгоритм сдачи авто на покраксу официалам, т.к мне видимо тоже предстоит это..сначала, думаю .был звонок в автоцентр,согласование времени прибытия на осмотр ? затем с инженером по гарантии составляется некий документ по гарантийному ремонту с указанием срока ремонт.работ и авто остается в центре или снова назначается дата приезда непосредственно на ремонт ? интересуюсь потому-что до автоцентра добираться более 130 км . и лишняя езда туда-сюда 260 км. совсем не в радость, спасибо..
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    1 приезд - инженер по гарантии сфоткает всё, отправит в Ниссан для подтверждения, что случай гарантийный и согласования объемов работ + заказ запчастей (если требуется).
    Если Ниссан согласует, то вас попросят записаться в сервис - это всё можно по телефону
    2 приезд - сдача авто в сервис.
     
    Стасон нравится это.
  10. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    - вот чего я и боялся, что между осмотром инженером ,фотографированием , решением начальства ниссан и сдачей непосредственно в ремонт уйдет уйма времени и пустопорожнего пробега в минимум 3*260 км = почти 800 км.туда/обратно и бензина на 3500 р. + билеты на автобус 2* 450= 900 р. итого около 5000 р. расходов за бесплатный гарантийный ремонт. в местных сервисах стоимость покраски 1 -й детали тоже 5000р. неужели в 21 м веке сверхтехнологий отправка фотографий и передача решения начальства занимает так много времени ?
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тут не подскажу...можно вам предварительно по телефону эти нюансы обговорить - может оказаться, что ОД, зная о массовом косяке возьмет у вас машину в первый приезд, а пост-фактум всё согласует.
    Как пример, приведу свой - когда на очередном ТО ОД обнаружил люфт ступичного подшипника, то он был готов поменять его сразу, в процессе ТО по гарантии. Единственно, что его остановило - отсутствие на складе детали и её заказ у Ниссана.
    Т.е. возможны варианты, а поэтому - лучше предварительно вам обговорить это по телефону, чтобы не тратить время-деньги на поездки.