1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Не заводится. Стартер щелкает, но не вращает коленвал

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем kab67, 10 апр 2021.


  1. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Аналогично. Вечером забирал машину из гаража, завелась со второго раза. Заехал на заправку, завелась сразу. Рано утром собрался ехать на дачу - не заводится ни с какого раза. Жена решила, что это знак, на дачу ехать не надо. Для проверки этого предположения вернулся домой, позавтракал, еще поспал и пошел опять заводить. Оказалось, что это все-таки не знак был.
    Благодаря внимательному чтению форума, я совсем не испугался и сразу догадался, в чем проблема.
    Обдумывал два варианта - вызвать ниссан ассистанс и готовиться к долгой и наверняка дорогостоящей процедуре ремонта у дилера или позвонить в экстренную техпомощь и решить проблему быстро и не отходя от дома. Выбрал второе.
    Приехал специалист, снял правое переднее колесо, залез под машину, зачистил злополучный контакт, и всё заработало. Попутно он починил замок водительской двери, который не просто не работал, но даже ключ в него не вставить было.
    Обошлось это официально в 4350 р.
     
    taba4ok, Romsan, SSRES и 6 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    Постигла та же участь со стартером, было 1 раз летом, завелась раза с 5го, но тогда списал на глюк сигнализации, как оказалось зря…
    Вчера с утра сажусь и ноль реакции, реле щелкает а далее тишина. Благо машина на ручке, завелся на галстуке и поехал в ближайший сервис. Взяли 1400 за почистить/ подтянуть клеммы. Причем по закону подлости когда заехал на подьемник, то стартер уже заработал) вообщем будем посмотреть как дальше себя поведет, но в целом ситуация неприятная.
     
    taba4ok, srr59 и Путин нравится это.
  4. Datauruss

    Datauruss Активист клуба

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    TERRANO III 2018, 2.0, 4WD, 6MT
    Похоже и меня догнала эта фигня. Сначала грешил на аккум (о проблеме стартера в тот момент ещё не слышал), даже снял и отогрел его дома, купил зарядник и тестер, подзарядил, т.к. машина простояла в минус 20-25 неделю без движения, да и до этого всё время поездки редкие и недолгие. Поставил, не заводится. Пробовал несколько раз, позвонил другу, он подсказал что ещё посмотреть, просадки в момент пуска нет, лампы не гаснут, слышно только щелчок какого-то реле. Друг уже собрался ехать со свежим аккумом ко мне прикуривать. А ехать далеко. Вышел и просто так попробовал завести с дистанционки, и о чудо, завелась. Далее последовала длительная эпопея с попытками повторных заводов с дистанционки, заводов вторым ключом чтобы исключить проблему севшей батарейки в первом, некоторые попытки даже были успешными, заменой батарейки, многократными повторными незаводами и т.п. Если б знал, сразу бы не глуша двинул в сервис, но увы. Звонок шурину, который занимается ремонтами авто, помог прояснить ситуацию. Он в пять секунд нашёл описание этой проблемы в интернете и дал ещё несколько дельных советов. К сожалению длинны моих рук в сочетании с палками и копалками никак не хватило чтобы через капот добраться до злополучных гаек. В итоге, машина стоит в сугробе между других авто, мордой в узкий проезд и вытянуть её отттуда на тросе не представляется геометрически возможным. Открутил опять аккум, подзаряжу, может повезёт завестись благодаря силе тока. Если нет, останется только эвакуатор :dash2:
     
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    [​IMG]
    Не сверху, рекомендуют с боку со стороны колеса
    А так конечно менять гайку и это на подъемнике или с ямы
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    taba4ok нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Как я понял, автомобиль мордой в сугробе, зажатый с двух сторон другими авто. Это, как минимум, весь сугроб выкапывать и правый авто отгонять. Потом уже домкратить, иначе не подлезть.
    У соседа на дастере чуть больше недели назад такая же фигня была. Прогрелся автозапуском, потом вышел с ребёнком из подъезда - и повторно завестись не смог. А на улице -25. Ладно я как раз на работу поехал, подкинул его сына в школу, мне по пути. Рассказал ему про эту гайку - в оконцовке оно и оказалось.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2023
    taba4ok, Путин, srr59 и 2 другим нравится это.
  7. Datauruss

    Datauruss Активист клуба

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    TERRANO III 2018, 2.0, 4WD, 6MT
    Почти так, но мордой всё-таки в проезд. Но авто с боков очень близко и корма вся в сугробе и частично на нём, авто даже немного наклонено вперёд. А морда уже смотрит в перпендикулярный проезд, там на тросе не вывернуть нормально. На работающем двигателе то иногда с заездом на бордюр тротуара приходится выезжать, да и то зазор иной раз сантиметра два от соседнего бампера. Это всё потому что снег дворники сгребают туда назад к забору и в течение зимы из-за такого сугроба все авто во дворе постепенно вылезают вперёд в проезд. Летом такой проблемы нет, в проезде две машины спокойно разъезжаются при стоящих припаркованных.
     
    taba4ok, srr59, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  8. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Особо не вникая..., нас учили парковаться задом в сугроб!!!!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2023
    taba4ok нравится это.
  9. Datauruss

    Datauruss Активист клуба

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    TERRANO III 2018, 2.0, 4WD, 6MT
    Посыл не ясен, но "захочешь парковаться, ещё не так раскорячишься" ))
    Машина была поставлена задом частично НА сугроб, а пока стояла сугроб подрос и теперь она немного В нём.
     
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Ну не понимаю извините, иногда стартер не срабатывает, пробег 177т.но заводится! ..с родным аккумом...
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Это "болячка" F4R. идет еще с Меганов с этими моторами и лет ей больше 20-ти проблема в вальцующейся гайке ,но реношники не заморачиваются считая ,то это проблема собственника авто. А добраться до стартера не так просто в полевых условиях , поэтому надо периодически ее проверять и если она "подгорела" сочленение гайка -клемма ( клемма будет болтаться),то заменить гайку на новую с широким основанием типа такой
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2023
    taba4ok, Путин и Андрей Кошкин нравится это.