1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Непонятный звук роликов грм

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем VitalikDr, 22 июл 2017.


  1. inej

    inej Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 МТ 4х4
    Я особо не вникал.
    Возились они долго, часа два с половиной. Снимали и сервисный ремень и ремень ГРМ. слушали все ролики. Снимали и ставили ремень ГРМ два раза. Не особо помогло.
    Сказали, что по регламенту у них при таком шуме, ослабление натяжения ремня ГРМ.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    А почему именно ГРМ, потому что мы здесь так решили? Для ОД это не основание. Можете потребовать выяснить причину постороннего звука. Но, думаю что скорее всего получите на руки официальную отписку и примкнёте к лагерю "забивших", потому как кроме периодического акустического дискомфорта ни к каким последствиям этот звук не приводит.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2020
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
  5. inej

    inej Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 МТ 4х4
    Как я понял дилер тоже ассоциирует этот шум с ГРМ.
    Как писал выше, по регламенту у них при таком шуме, ослабление натяжения ремня ГРМ.
     
  6. inej

    inej Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 МТ 4х4
  7. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    В свое время у меня на "сотне" такой-же звук издавал сальник насоса охлаждающей жидкости, когда я чуть-чуть перетянул ремень. Помпа работала исправно, исчез звук примерно сезона через два.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. inej

    inej Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 МТ 4х4
    Спасибо. Буду иметь ввиду. В следующий поход к дилеру, попрошу послушать это место.
     
    taba4ok нравится это.
  9. flatrons

    flatrons Старожил

    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Спб
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    У меня по началу на холодную был шум из района ремней, две зимы, а этой зимой после новогоднего путешествия из Петербурга в Ульяновск и обратно шум стал постоянным и на горячем двигателе. Явно слышалось шорканье. На ремень лил и воды и вдшку, звук не менялся. Сначала съездил в клубный сервис Алексавто, там мастер пришел к выводу что шумит обгонная муфта кондиционера, и порекомендовал раз пока еще 3 месяца гарантии есть, съездить к официалам. Он пшикнул жидким ключем на эту муфту и звук как будто пропал. Правда спустя 15 мин появился снова.
    Записался в Аврору, там сначала на улице послушали, потом загнали на станцию. Говорят похоже либо ремень либо ролик, напугали стоимостью ремонта если проблема с ремнем, типа на ремни нет гарантии. Но потом говорят проблема в ролике и отправили заявку на ремонт на согласование, если согласуют и деталь есть в наличии, то поменяют сразу. Довольно быстро согласование пришло, ролик есть, начали менять. По итогу в документах написано: ремень+ролик. Говорю а что и ремень новый поставили?? Отвечают да, ролик с ремнем в комплекте был. Думаю какой хороший комплект! Правда заметил что мой родной ролик был черный, видимо пластиковый, а этот новый весь металлический. Ну надеюсь официалы не поставят стремного.
    Вышло что при пробеге 48 тысяч мне поменяли натяжной ролик и ремень. Теперь после долгого стояния заводится как новая, без скрипов и стрекота на всю улицу. Остался доволен, не зря съездил к ним на последнее техобслуживание))
     
  10. Афиноген

    Афиноген Местный

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Барнаул
    В какую сумму обошелся ремонт?
     
  11. АЛЛЕКС

    АЛЛЕКС Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Имя:
    Аллекс
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 МКПП6
    Доброго Всем времени суток! Прочитал я эту тему и думаю проблема в КАЧЕСТВЕ з/ч! (У меня TERRANO 2019 г.в. , 2.0 МКПП 6 ст. Пробег уже 40 т. км)
    И вот, если перед установкой роликов, попробовать их подшипники смазывать принудительно, самому. Возможно будет положительный результат. Я так делал на TUCSONe - срабатывало.
    У меня тоже скрип роликов пошёл. Ценник сегодня выдали за комплект 8500р в Зелике (Зеленограде).