1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Непонятный звук роликов грм

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем VitalikDr, 22 июл 2017.


  1. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    По Технике Безопасности! ©
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Ага, мне часто нужно по работе пройти на терминал, без пропуска, каски и жилета не пройти, но в том месте и с чем я работаю каска запрещена!
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  4. андрей р

    андрей р Активист клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей Владимирович
    Мой авто:
    4WD 2.0л МКП6 стсереброElegant 19г
    :hi:Продолжу тему шума при работе двигателя на холостых в районе лобовины, заметил его на пробеге 3800км, сейчас уже 5400км. Вчера посетил дилера. Сразу сказал ,что нужно диагностировать пока двигатель не остыл, приемщик отнесся с пониманием, сказал бумаги оформим потом и сразу загнали в цех. Послушали. Начали объяснять, что половина владельцев ездит с этим шумом и не париться. Пришлось объяснить парням, что я к этой половине не отношусь и хочется ездить на автомобиле, а не на швейной машинке "Зингер", накидал инфы полученной из форума про возможные причины постороннего шума (перетянутый ремень ГРМ, ролики, шестерня фазораспределения ) кривые руки испанцев и некачественные комплектующие. После этого попросил сделать диагностику и выявить одну из причин или поменять двигатель на новый по гарантии .После чего были отметены ролики , фазовращатель и некачественные комплектующие .Остались кривые руки испанцев ослабленный, а не перетянутый ремень ГРМ(сказали, что если неправильно поставили метки, то на холостых появляется слабина ,которая и издает этот шум) и добавился уеб.....й механизм натяжения ремня ГРМ изобретенный французами. Вобщем сказали работа займет полдня, как я понял заменят ремень, ролики и попробуют сделать натяжку ГРМ лучше, чем делают рукожопые сборщики в Испании .Денег за диагностику не взяли (гарантия) каску не одевали, лапшу не вешали:biggrin: запчасти оказались в наличии, а не так ,как по телефону :диагностика, согласование с Москвой, потом ждем запчасти, а только потом ремонт.
     
    ааа370 и srr59 нравится это.
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    И в результате то что? Перестал шуметь?
     
    Путин нравится это.
  6. андрей р

    андрей р Активист клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей Владимирович
    Мой авто:
    4WD 2.0л МКП6 стсереброElegant 19г
    Масло в двигателе менять через 1500км(буду менять через7000км) договорились все сразу и сделать. Пока шумит, сказали на эксплуатационные качества (кроме нервной системы) не влияет. Напрягает еще работа мотора на половине газа, давишь на педаль никакой реакции в половине хода чувствуется приемистость мотора, а за половиной опять одно мычание. Только у меня так или тоже половина на полгаза ездит и не париться?
     
    Путин нравится это.
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я вылечил перепрошивкой (чип-тюнинг)
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    У меня правда АКПП. Машина реально "разбежалась" где-то к 15-16000 км. Тогда ездил много по трассе и накатал быстро. Реально стала "ходить за газом". До этого казалось, что за хвост держат.
    Сейчас не на гарантии меняю масло через 7,5-10000 км. Когда на гарантии был, то менял сам на 7,5 между ТО у ОД.
     
  9. андрей р

    андрей р Активист клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей Владимирович
    Мой авто:
    4WD 2.0л МКП6 стсереброElegant 19г
    Поехала с низов? Чип-тюнинг это коробка из интернета или контора куда приехал и они мозги перепрошили ?
     
  10. андрей р

    андрей р Активист клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Андрей Владимирович
    Мой авто:
    4WD 2.0л МКП6 стсереброElegant 19г
    У меня до полика давишь мычит ,отпускаешь чуть больше средины начинает разгоняться. 143 Кобылы должны намного лучше этот легкий кузов возить ,я лично не чувствую этого табуна:scratch one s head: под капотом.
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Исчез провал на 3000 об/мин, как грят некоторые знатоки это сделано в стоке для защиты от забивания сажей каталика и продления его работы....