1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Непонятный звук роликов грм

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем VitalikDr, 22 июл 2017.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Видимо исправный клапан просто хрюкает ,а если прохудилась мембрана ,то наверно кудахчет как на видео ;)
     
    Путин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Герасименко

    Герасименко Новичок

    Сообщения:
    2
    Всем добрый вечер. Терано 2018 год, пробег 130 000 км. Появился визг в районе ГРМ . Визг похож на умерший подшипник или на визг ослабленного ремня. Визг этот появляется при постоянных оборотах 2000 т или 2500 т и тд. Проехал уже 5 или 6 сервисов . поменял комплект ГРМ фирма ИНА, поменял помпу оригинал, поменял ремень генератора и его ролики - оригинал, перед заменой комплекта ГРМ сняли сервисные ремень, визг шел от узла ГРМ. После замены ГРМ не было визжания 700 км, потом опять появился. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите. Заранее благодарен.
     
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Видимо ролик какой-то неменяный остался... либо ИНА китайская..., либо установили "криво".
    Послушать бы
     
    taba4ok и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  5. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Если у Вас двигатель 2.0 F4R 143 л.с. , то предлагаю вам морально готовиться ко всем "приколам" этого двигателя. У меня визга нет, но есть хрюкающий гул появился спустя пол года после замены комплекта ГРМ на оригинал. Пробовал менять ремень и помпу, помогло на месяц. Опять появился звук, так и езжу. Вот второй раз с моря вернулся уже. Правда на следующий день после возвращения , т.е. сегодня появился легкий металлический постоянный стук параллельно основному хрюкающему гулу. Думается это уже фазер дохнет...а я вот думал поменять ещё раз ГРМ, только вот боялся что эта зараза сдохнет и придется ещё раз лезть. Поэтому тянул. Не совсем ответил на Ваш вопрос, но все же... кстати о визгах, точно не клапан рециркуляции картерных газов? Есть там ещё один паразит....
     
  6. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    А вы проверяли клапан картерных газов? Он тоже здорово имитирует звуки подшипников и ремня. Выньте масляный щуп. Если изменится характер звука, то надо будет менять этот клапан и только на оригинальный.
     
  7. Герасименко

    Герасименко Новичок

    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток. Спасибо что откликнулись. По поводу хрюкающего звука (намах) - эти звуки у меня появились с 80 000 тыс. пробега лечил заменой комплекта ГРМ, помогает но не на долго, с мастерами разговаривал они говорят что это может рычать работа ремня и шестерни распредвала. По поводу визга пока все молчат, но есть мнение что это загудел фазорегулятор или (другой вариант) происходит износ распредвалов в постели, и то и другое очень не дешево. Буду разбираться дальше. Еще раз спасибо.
     
  8. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Держите нас в курсе, потому что здесь каждая неисправность,а главное ее лечение очень важны. У меня вот стрекотание какое то со вчерашнего дня началось, тоже теперь голову ломаю....
     
  9. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    Всем привет, не уверен что правильно выбрал тему, но сильно не пинайте)
    Вчера днем услышал вот такой вот звук из под капота. Визуально ничего непонятно, т.к. у нас там все тесно) Причем с утра завелся стояла тишина полная, а после проезда по трассе километров 150 то звук опять вернулся с переменным успехом. Машина при этом едет нормально, не троит, чеков нет.
    Аудио файл по ссылке, так как запись диктофона напрямую прикрепить не дает форум.

    https://dropmefiles.com/c8N0u
     
  10. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
    Попробуйте когда звук появиться побрызгать с распылителя водой, если звук пропадёт значит ремень , был такой не давно случай приезжал ко мне дастер так там звук был ещё хуже, стоял металический скрежет, воду брызнул пропал, снял ремень, а там оказалось маленькие камни застряли в ручейках ремня!
     
    ааа370 и Igor1209 нравится это.
  11. tyns

    tyns Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Питер
    Имя:
    Аркадий
    Мой авто:
    2.0, 4WD, MКПП, Elegance +
    Да непохоже на ремень если честно, скинул звук в сервис по ниссанам, говорят это клапан картерных газов, мол проблема частная для наших двигателей.