1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ниссан Террано 2016 г.в. AT 4WD электрике пришел конец или что ...

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем otomoto, 14 июл 2016.


  1. otomoto

    otomoto Активист клуба

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    M.O.
    Имя:
    Alex
    Мой авто:
    Terrano
    Думаю все так как вы и написали,КЗ между проводами в жгуте или на массу авто. Жгут неисправный соответственно они отправят в Ниссан или т.п., поэтому у меня его нет, да я его не видел даже.
    По докам на руках только Акт по безвозмездному устранению недостатка , выявленного в период гаран. срока эксплуатации.
    Детали вообще не указаны какие, по работам замена жгута приборной панели. Это все.
    p.s. Выше постом я писал про замену жгута(деталь) 1 шт по докам,но нет, ошибся , в доках не указан жгут(деталь) вообще.
    Возможен вариант с дядей Васей , который сплел новый... Я не знаю что и думать ) Да пусть хоть от Васи электрика, работал бы только и чтоб без проблем.
     
    dg972, Pantos75, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Если не ошибаюсь - имеете право вернуть авто.
     
    Алексей МТ нравится это.
  4. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Подтверждаю
     
    Vimpoc нравится это.
  5. otomoto

    otomoto Активист клуба

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    M.O.
    Имя:
    Alex
    Мой авто:
    Terrano
    Ну до указанного времени по возврату мне чуть не хватило, хотя это все было у них на контроле, у дилера то, даже официально мне заказное письмо с уведомлением отправили, чтобы зафиксировать официальный "стоп" по ремонту, ну и по телефону продублировали ( я думаю ) и записали мой разговор с менеджером, где он говорит мне, что я могу забирать авто, оно сделано и исправно.
    По поводу возврата средств потраченных мной (автовоз, билеты).
    Когда забирал авто,написал у дилера еще и заявление на возврат уже оговоренной суммы с Ниссаном, описал что за что и сколько, отдал оригиналы актов передачи ден. средств с водителем автовоза и чеки и корешки посадочных на самолет, естественно все отдал под расписку :mail1:. Спустя около дней 10 получил :biggrin: наконец то свои финансы. Нервы конечно никто не вернет потраченные, но спасибо за возврат финансов Ниссану.:pleasantry:

    Да..., думаю только дым проводки помог вскрыть эту болячку моего авто,если б не дым, то ездил бы я с постоянно горящИМИ предами и ошибками и не получил бы возможность вернуть потраченные средства на эвакуацию авто и самолет до дома.
    True story
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
    dg972, Алексей МТ, LordZ77 и 4 другим нравится это.
  6. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Ну ладно хоть так
     
  7. otomoto

    otomoto Активист клуба

    Сообщения:
    67
    Адрес:
    M.O.
    Имя:
    Alex
    Мой авто:
    Terrano
    Всем привет... я думал,что все кончилось, но не совсем так... беда подошла с другой стороны.
    ДТП. Со встречки (три полосы для движения) с крайней правой полосы, занесло что ли, ВАЗ 2106 и понесло на меня уже его практически боком. Я в крайней левой (три полосы для движения), справа от меня автобус. Уходить просто некуда. Я бью его ровно в центральную стойку, точнее он прилетает в меня, и он дальше задевает автобус.Есть видео с регистратора, но пока что описал так...
    Водилу с 2106 увезли в реанимацию,где он скончался, в моем Террано я с пассажиром живы, без царапин, так, по паре синяков.
    Ясное дело подушки сработали и передку авто хана. Визуально погнут правый рычаг, колеса стоят не ровно...
    Что такое не везет... И что дальше делать... Сейчас уже этим делом будет заниматься следователь, а не ГАИ. Если коротко, то просто жопа. Погибший не славянин, но страховка ОСАГО вроде как есть, правда конторы не известной., а мне обращаться похоже туда придется...
    В очереди на продувку потратили пять часов почти, с 1 часу до пяти +- .Один человек в сорок минут проходит...
    Авто забирать было нельзя, поэтому эвакуация 2к. и час простоя 800 р. в час у ГАИ. В итоге из-за этих очередей и т.п. набежало 7.5 к.
    КАСКО у меня не было изначально, так что е..ля еще только предстоит.

    https://yadi.sk/d/w3jegtKyy8Xi7
    https://yadi.sk/i/oLi9WH0zy8XNw
    https://yadi.sk/i/1IMPSiH6y8XSY
    https://yadi.sk/i/NHARDCwky8Xe6
     
  8. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Жестока судьба к Вашему Террано, но он Вас спас, хотя сам пострадал сильно. По поводу "мутной" страховой неплохо бы проконсультироваться у "своих" юристов. Сочувствую..
     
    Vimpoc нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Охтыж...:(
    Сочувствую...
    Похоже, что тут тотал, т.е. по идее должна получиться максимальная выплата, а машину продавать на разбор по остаточной стоимости. Хотя, эти "жуки-оценщики" из страховой могут насчитать и не максимум. Тут только через независимую экспертизу и суд.
     
    shurikk21 и otomoto нравится это.
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Надо ещё понять - с кем судиться.. там покойник.
     
    Vimpoc нравится это.
  11. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Со страховой...