1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ниссан Террано 2017

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Dimon, 3 фев 2014.


  1. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Поскольку уже примерно известна дата очередного обновления Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: calendarnovinok2017.png
    решил поискать что об этом известно.
    Информации не так много. Некоторые вообще путают с обновлением 2016г. говоря как об автомобиле 2017г. или даже 2018г.
    В других местах пишут полную... например: "... на автомобилях 2017г., кнопка звукового сигнала будет на подрулевом переключателе, в отличие от автомобилей рестайлинга 2016г..."
    Самое показательное указано на ссылке приведенной выше, да и видео которое обсуждали здесь уже не существует!
    Но все же кое-что удалось найти. Глобальных изменений не будет, опять маркетинг и привлечение покупателей. О Глонассе говорить бессмысленно, это и так ясно. Далее, появление линзованных фар головного света, климат-контроля. Появление опций, которые уже есть у Дастера (круиз-контроль, обогрев лобового стекла). О каких-то новых агрегатах и трансмиссиях речь не идет, но есть небольшая вероятность появления связки 1,6 2WD CVT (как на Каптюре), а также полуторалитрового дизеля. Возможно это отложат для очередного рестайлинга 2018+
     
    StFaust, Александр 2017 и Leo2005 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    вот поубивал бы Ниссан за такое :)
    Нет бы принести в Террано чего нет в Дастере вообще - как это случилось на премьере 2014 года - ДХО, задние фонари на 5ой двери, молдинги на крыльях, в топе - камера заднего хода.
    В 2016 - вообще "провал", как мне кажется, мало того, что процентов 15 оснащения от обновленного Дастера (круиз, бибикалка на руле, обогрев лба, автоподзавод....) не донесли до Террано`2016 (хотя, казалось бы...), так и никаких новых фишек не добавили - ни внутри, ни снаружи.
    Ну, подождем Террано 2017...Если чего-то зубодробильного не добавят - всё плохо...По продажам Дастер (ну и еснно, Террано) уже обошла Крета на втором месяце продаж и продолжает последовательный рост.
     
  4. Александр 2017

    Александр 2017 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Ленинградская область
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Mitsu ASX
    Ещё не помешала бы "спец. комплектация" Террано (как ДАКАР у Дастера).
    Допустим, дизель или 2 л. бензин (кому что нравится) + 4wd + хорошая резина + фишки в экстерьере и интерьере.
    И всё это по привлекательной цене...
    Думаю, продажи бы рванули вверх.
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    ага, из серии "быстро, качественно, недорого... выберите два пункта"
     
    StFaust нравится это.
  6. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Все забываю отписаться по машине 2016 (по сравнению с 2015)
    как мне кажется, ESP стала работать лучше. Чаще, старательнее, эффективнее!
    Подвеска мягче (резина зимняя такая же у меня была в 2015 = Nokian Hakka 7 SUV)

    Это я к тому, что часть таких мелких изменений наверное нам и не сообщают. И уж тем более устранение косяков (кроме тех которые достоянием общественности стали)
     
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Не, ну мы бы отписались, если бы была возможность сравнить. А насчет мягче, может просто новая в тепле стоит?
     
    Алексей МТ нравится это.
  8. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    одинаково на подземной парковке.
    Террано-15 отдал коллеге, Террано-16 там же паркую.
    Ну понятно, что машина новая, а на той я проехал 12 000км. Но эта кажется мягче (и жена тоже так сказала)
     
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Насчет мягкости хода. Бывает приходит несколько одинаковых автомобиле. И все ведут себя по-разному, одна козлит, другая на каждой кочке пробивает, а третья мягко аж душа радуется.
    Причем не только отличия по ходу, но и по всему остальному. Газ, тормоз, рулевое управление, как на Российских, так и на иномарках. Не бывает в природе двух абсолютно одинаковых.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    shurikk21, ааа370, Димасс и 2 другим нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да это сродни первым сравнениям Террано-Дастер. Эксперты важно причмокивая находили различия ходовых качествах и управляемости между Дастером и Террано. Пока Авторевю не разобрал подвеску и не показал, что всё идентично вплоть до кодов заказов :)
    Думаю, у Александра, тоже пока "эффект новой машины"...Ну или как вариант - шумка чуть улучшилась, или сидушки стали другие, поэтому "попометр" воспринимает подвеску немного по другому ну и др. субъективные факторы.
     
    Алексей МТ и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Исключения возможны! Управлял Камри 2006(япония), попросили перегнать Камри 2007(европа, точно не помню), врезался защитой в первый же лежачий, совершенно разные подвески по жесткости.