1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ниссан Террано или Рено Дастер. Кто лучше?

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Igor'ok, 2 дек 2013.


  1. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    Жидкие подкрылки полное "Г", сделали мне их у ОД, через 3-4 месяца поставил сам, купил в Автодоке (они на Дастере делаятся на 2*4 и 4*4) - думаю у Террано будет так же.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    А чем такие подкрылки хуже? Можно и легкую шумку проложить.
     
  4. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    В Атодоке для Дастера 2*4
    NLL4130003 NOVLINE Подкрылок задний левый - 616 р
    NLL4130004 NOVLINE Подкрылок задний правый - 616 р

    так же бесшумные болты для дверей - 30587 ASAM Фиксаторный болт двери
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    не помню про какие, но манагер сказал, что одни есть, вторые около 5т.р. с работой... типа "передние есть, задние платно"...
     
  6. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    Я уже писал, локеры стоят 1500 р, ставить их час максимум и то под пивко!!! У меня у самого первая машина и вообще не спец в авто, но там нет ничего сложно. И лучше самому всё сделать (зашумить их виброй и поставить), чем кормить оборзевших официалов.
     
    Виктор, Южанин и Kshishtoff нравится это.
  7. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Думаю тему вообще можно закрыть)) Не в обиду дастероводам, но террано явно выигрывает и обладатели дастеров тайно кусают локти))
     
    Kshishtoff и ressirv нравится это.
  8. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    Вы не правы, мне если честно безразлично, может быть потому что машина у меня первая и сравнивать не с чем ))) Всё что не устраивало изменил под себя или привык к тому, что есть. У меня Дастик автомат 2*4, одно самое главное меня не устраивало это педаль газа тупорылая, т.е. ну вообще отказывался набирать скорость, а в городских условиях так вообще ужас просто (очень сложно было перестраиваться из полосы) - жмёшь на газ, чтобы по-быстрому перестоится, а в ответ слышишь только матюки от водителей кого подрезаешь )))) т.к. ну оченьььььь долго выкавыриваешься на другую полосу )))) Принцип работы коробки - жмёшь на газ, не едет, начинает разгоняться когда надо уже тормозить )))
    Решился этот вопрос "чиповкой" от RSW, сейчас просто "сказка".
     
  9. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Писал что не в обиду)). Можно подробней про переключения? Что за чиповка и где её найти? Сам тут вроде при первых заездах приметил странное переключение скоростей, тоже самое, вроде жмёшь газ, а толку ноль, но если приспустить газ и потом опять нажать, то начинает урчать и ехать как ты этого ждал.
     
  10. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    Вот-вот такая же фигня была, т.е. по два раза надо было газ выжимать (нажал, бросил, нажал) и начинает набирать скорость, но это ппц как не удобно в пробках, когда надо быстро перестроиться. Чиповался тут, перепрошили другую прошивку, которую сделали на основании заводской (педаль газа стала адекватно реагировать, набор скорости до 2000 об, ну и как заявляется лошадок прибавилось).
     
  11. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Как это может повлиять на \гарантию и вообще влияет ли? Очень актуальный вопрос по переключению. Спасибо что поделились.