1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ниссан Террано или Рено Дастер. Кто лучше?

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем Igor'ok, 2 дек 2013.


  1. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    В Мск очень много новых дастеров, насмотрелся и вблизи, и издали, сегодня на парковке у моей больницы рядом стояли.
    Да, он откровенно лучше нашего терранчика, во всех отношениях, ничего тут уже не поделаешь.
    Скоро пафик новый в РФ приедет, американской сборки, очень мне нравится. Но ценник будет как у Мурано (если не дороже), останется только облизываться. Да и 288 лошадей по налогам дороговасто выйдет... Но классический 9-ступенчатый гидроавтомат - мечта.
     
    srr59, K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vitaliy1976

    Vitaliy1976 Старожил

    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Террано
    Мне терраник больше нравится)
    Дастер своей оптикой почему-то смешит
     
    ааа370 и srr59 нравится это.
  4. Leon

    Leon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Дастер Edition One 1,5 dCi 4x4 МКП6
    Дастер Edition One 1,5 dCi 4x4 МКП6 Пробег перевалил за 6 тыс. Средняя скорость по компу 42,5, средний расход 5 литров. По чекам пока не считал, после 10 тыс посчитаю.
    Сравниваю с Террано 2,0 4х4 МКП6, владел более 6 лет.
    Дизель радует. тяговитый, приемистый на обгонах песня
    Короткий рычаг МКП удобен,
    Расположение зеркал правильное
    Климат справляется даже в сильную жару, дефлекторы хороши
    Удобные сидения, водительское с поясничным упором (говорят Аркановские)
    Датчики света и дождя работают корректно.
    Мультимедиа Easylink, звук прекрасный - функционал по мне так плохонький. Андроид лучше. Есть джойстик!!! И че я на
    Террано его не ставил? Очень удобно.
    Нет круиза и подогрева лобового - на дизелях не ставят
    Переднее пассажирское не ложится вперед до панели
    Подвеска та же
    Электро усилитель руля на месте крутится ладошкой - на скорости густеет как и положено

    Привыкаю, обкатываю, пока все нравится.
     
    perlinganit, SSRES, Docc55rus и 7 другим нравится это.
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Как ведёт себя заводское жабо? Есть факты, что отходит. Есть ли трещины на стыках крыши с задним крылом? А то есть факты, что кузов "новый", а проблемы старые. Натиры под накладкой задней двери? Есть факты течи конденсата из кондиционера в салон, как у вас?
     
  6. Leon

    Leon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Дастер Edition One 1,5 dCi 4x4 МКП6
    Пока ничего такого не заметил. Про натиражку и трещины читал на Дастер форуме, наблюдаю. Если, что - буду пленку клеить.
     
    srr59 и ааа370 нравится это.
  7. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    первые два момента меня коснулись. знал бы заранее, предотвратил бы.
     
  8. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    сначала обнаружил воду в левом углублении багажника. после каждого дождя появлялась вновь. начал искать проблему, даже накладки рейлинга снимал. потом понял что через трещины затекает вода. обратился в сервис по гарантии, закрасили. трещины появились сразу снова. замазал тупо герметичным составом. ничего не течет. потом обнаружил ржавые подтеки в углах накладки задней двери. тоже обратился по гарантии, перекрасили. на самом деле причину протирания краски никак не устранили. через полгода опять подтеки. обращаться сразу не стал отложил на весну. а когда обратился, то оказалось что три года автомобилю уже исполнилось и с момента устранения дефекти как раз год истек. поэтому мне отказали. но устранять сказали необходимо цена вопроса 11 т.р. я отказался, хотели за осмотр денег взять. я отказался. дело в том что после того как загнали авто на осмотр, я прождал час, никто так и не подходил к авто. я наблюдал со второго этажа, где у них офисы, есть окно, через которое видно рем зону. Так вот прошло около часа, я подошел к приемщику и говорю хочу забрать автомобиль. он начал звонить кому то. сказал сейчас. я поднимаюсь наверх опять и наблюдаю как он подходит вместе с другим челом, видимо с малярного цеха. осмотр занял 10 секунд, к автомобилю никто не прикоснулся. накладку не снимали. так вот он приходит и говорит ремонт будет стоить 11 т.р., а по гарантии мы вам не сделаем. он еще думал что я прямо сейчас оставлю им машину на ремонт. я сказал что меня не устраивает их предложение, тогда говорит оплатите за осмотр. я уперся указывая на то что обращался для устранения по гарантии. со скандалом вернули машину. после того как приехал домой, обнаружил что оба задних стоп сигнала не работают. лампы перегоревшие. может в отместку хотели мне дтп устроить. пока выгоняли авто прошло минут 10. я думаю электрик мог в блоке предохранителей сделать коротыш на задние стопы, что бы они сгорели. вот так у нас работают дилеры. больше я к ним ни ногой.
     
    Путин нравится это.
  9. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    кстати, я не просто так стал проверять стоп сигналы, в потоке мне сигналил другой автомобилист и показывал на заднюю часть моего.
     
  10. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    касаемо задней накладки проблема оказалась в том что по краю проклеен двусторонний скотч. так вот он в углах был отклеен и болтался внутри. старый был снят , накладка вымыта, обезжирена , и наклеен новый двусторонний скотч. там используется тот же который для боковых дефлекторов окон. ржавые места я просто как смог затампонил краской и собрал все. так что рекомендую всем открутить накладку и проверить состояние , не допуская когда уже ржавчина выступит. Снимается очень просто.
     
    ааа370 и Leon нравится это.
  11. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    правда не знаю можно ли вывести из строя лампы, может просто заменены были быстро, минут десять я ждал.