1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Nissan Terrano vs Duster

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем гарри, 28 май 2014.


  1. Stanley

    Stanley Активист клуба

    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Киров
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Comfort Белый
    Да, да. Та же самая история. Там тоже близнецы. Посчитайте там разницу, все аналогично.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Именно так..., вот тут подробно
    http://autoalmera.ru
     
    Stanley нравится это.
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Да мы и сейчас об одном и том же. Все терки здесь сводятся в основном к способам оплаты плюшек (отдельно либо все включено) и обсуждениям той самой мишуры. А вот отличаются ли машины реально - это только опыт. А вдруг? Даже косметические недоработки легко могут задолбать при длительной эксплуатации - тогда это вполне может стать предметом обсуждения. Эргономика сидений, не туда дующие воздуходувки, или, скажем, раскосые фары будут светить не туда - да мало ли что еще.
    А почему Вы уверены, что нет каких-либо, пусть даже косметических, различий в "серьезных" потрохах? Мы же вообще о Террано ничего не знаем. Нет литературы, нет каталогов запчастей, информации вообще нет. Кто его знает, что туда напихано и как это аукнется?

    ЗЫ
    Я тоже катал тест-драйв на Дастере. Так тот Дастер (там было около 10 тысяч пробега) и моя машина при выезде из салона - это земля и небо, хотя технически они одинаковы. А вот после первой тысячи уже ближе. А накатаю десять - тогда смогу сказать, отличаются ли они или нет. А если бы еще и на том Дастере побольше поездить - мог бы сказать намного больше.
     
  5. Мария

    Мария Местный

    Сообщения:
    41
    Совершенно верно! Если уже купили Дастер- сразу менять не побежишь. И я знаю двоих Дастероводов,которые расстроены,что поздно появился Террано. А цены на их Дастеры такие же ,как на Террано. О каких там 60 тыс. вы разговор всё ведёте?
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Большая (60-100 т.р.) разница в стоимости Дастера и Террано получается в крупных городах европейской части страны, т.к. высокая конкуренция заставляет ОД Рено снижать накрутки на доставку и в итоге добавка к оф. прайсу Рено не велика.
    А вот в азиатской части - эти накрутки уже сравнивают стоимости Дастера и Террано, у которого по всей России fix-price.
    Плюс у Дастеров более гибкая конфигурация, что позволяет также увеличить разницу в цене с Террано, у которого фиксированы 4 комплектации и добавки не допустимы.
     
    Oleg 98 и bor47 нравится это.
  7. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    Grip, не то чтобы снижать цены за доставку, а выставлять более менее адекватные... сложновато будет дилеру рено взять с человека 60 тр за доставку если до питера/Москвы 4-6 часов езды :D тогда он не продаст ни одного авто, все сами пригонят)

    Кстати ни кто не знает можно как-то купить/заказать прямо с завода, без переплаты дилеру? :shuffle: чует мое сердце, что цена на выходе с завода отличается от диллерской на 20-30% минимум и покроет не то что путешествие до завода, а кругосветное :D
    Встречал где-то в нете что мужик себе так с Кореи то ли спортедж то ли соренто заказал на заводе в Корее, + доставку, растаможку и транспортировку до МСК, в общем заморочился но выиграл в цене 200 с чем-то штук...

    ПС: а главный минус террано как и дастера - эргономика, вернее ее отсутствие (
     
  8. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Я тоже слышал на рынке от марьванны что софьяпетровна.... Мне кажется растаможка невилирует разницу. Уж как то слишком много, если бы это было правдой - думаю был бы поток заказов, я что-то не слыхал. А если б и был поток его тут же прикрыли заградительными пошлинами, правительство что дураки чтоли.

    Вот сразу видно что террано вы знаете только теоретически. Эргономика для водилы - чушь. Для водилы важен движек-трансмиссия. А вот там то и есть минусы
    - недостаточная эластичность движка - то что позволял движек тойоты здесь грусть-тоска
    - раскачка подвески
    - примерно до 2700 этот движек вообще не едет, вторую тыкаешь - обороты поднимаешь а машина не едет (уже задумываюсь о прошивках)
    - попробуйте в горку - движек будет рычать но ехать хреново....
    Это лишь часть недостатков поведения машины. Но они не критичны и просто ведут к опеределенному стилю езды, когда машину чувствуешь то знаешь что она может а что от нее требовать глупо и ОПАСНО.
    Есть и куча достоинств у Террано. Не буду перечислять.

    VladAR, извините за прямоту - у Вас денег только на дастер-террано, не надо упоминать здесь РАВ4 и т д, очевидно что сравнение будет в пользу не террано, но только вы их никогда не купите и теоретические восторги не особо интересны. Я вообще бы фрила 2 взял... А если у вас денег на дастер-террано - смело берите для отца дастер и не морочьте людям голову. Денег чуть съэкономите отцу.
     
    Тёма нравится это.
  9. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
    Снова VladAR, масло в огонь подливает, одна тема была вроде всё замяли, тут нашёл вторую тему для тролльства.
     
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Ну не надо уж так сурово - ну выбирает человек, ну нечетко осознал свои возможности, ну витает в облаках.
    Решение то очевидно - дастер.
     
  11. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    ToughChap, ну если бы мне очень надо было тебе доказать, я порылся бы на своем форуме и нашел ссыль... а потока нет потому что 1) надо знать корейский чтоб выйти на корейцев и договориться 2) надо иметь опыт логистики в том числе и междунородной + стальные яйца, чтобы решиться "рискнуть" такой крупной суммой + надо иметь свободное время что бы это спланировать и провернуть. Задай себе вопрос, ты это сможешь? Я нет) Вот по этому толпы и нет. А так то возят же и иномарки из-за бугра и новые и БУ.

    Неудобная эргономика может привести к аварии, когда чтоб разглядеть положения приборов надо отвлекаться от дороги и чуть ли не нагибаться к торпедо)
    Насчет движка... после ВАЗа думаю любой движок рено - норм :D то что я тестдрайвил меня не напрягло "эластичностью"

    У меня было денег на кашкай) ну где-то в районе топового террано, а учитывая инфляцию за два года и поболее. Надеюсь на этом больше мои деньги тут считать не будут)

    Тёма, Мне там указали на эту тему, пишу - по теме. Не вижу причин на меня и тут "наезжать" ну ведь можете же не читать те темы что не интересны. Масла в огонь не подливаю, цели нет. Поболтать да, рад.
    И почему все напирают что раз у меня нет террано, то минусы я не имею права обсуждать (а возможно и на форуме писать?)




    ToughChap, В облаках не витаю) Езжу на кашкае и думаю еще пару лет на нем ездить, а там как он себя вести будет (коней на переправе не меняю) Дальше уже буду смотреть по целям/доходам и представленным на рынке авто ;) От дастера не зарекаюсь, как и от террано (да и от ВАЗа или БУ, жизнь то по разному повернуться может, может инфинити а может велосипед)
    для меня лично в террано и в дастере главный минус - как раз эргономика(добавить "вылет" руля, кресло поудобнее(можно самому думаю заменить) центральную панель развернуть вверх и бибику на руль) второй - слишком мягкая подвеска, дороги в Карелии петляют, дастер на скорости качает аки в шторм, на счет террано не знаю, но подвеску то "пожестче" сделать можно...

    А так через пару лет вовсю хонда HR-V будет продаваться, а из бюджета лада Х-Рей составит конкуренцию террано и дастеру (да и наверняка дастер 2 выйдет и террано отрестайлят)


    Я конечно многословен, но это не флуд, а особенность общения)