1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ностальгии псто

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Татьяна, 20 фев 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну здоровье, думаю, осталось прежним, просто медицина не стоит на месте и то, на что раньше махали рукой или просто не могли диагностировать (в связи с отсутствием аппаратуры), сейчас диагностируют и пытаются лечить.

    Насчет пищевой промышленности - большой вопрос - и в 70х всё вами перечисленное было, просто называлось прилично, например пищевая сода была пищевой содой на этикетке, а не разрыхлителем Е500 (хотя вещество осталось прежним), то же и с эмульгаторами и красителями. Да и много ли раньше наших заводов утруждало себя этикетками с полным списком ингридиентов? :) Завернули кусок колбасы в серую бумагу в магазине и отдали :)

    А вот по поводу друзей и прогулок - соглашусь, современное поколение гуляет с друзьями мало. А кто в этом виноват? Да мы и виноваты, кто в детстве гулял вдоволь до ругани с родителями из-за того, что весь день ничего даже не ел - а когда есть-то, столько интересного: костер на помойке, войнушка, позапускать бомбочки и т.п. :)

    Вы мне возразите - а как отпускать - кругом маньяки и педофилы. А что, в наше время их не было? Было! Да и по разным прикидкам еще больше, чем сейчас - просто все эти темы не освещались в прессе, ТВ и радио. Только сейчас в разных передачах про 60е-80е показывают как и сколько ловили в те времена всяких маньяков.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Татьяна

    Татьяна Активист клуба

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    2 л, АКПП, белый
    Ещё сабельки, помню, были,пластмассовые. Даже у меня была)))
     
  4. Татьяна

    Татьяна Активист клуба

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    2 л, АКПП, белый
    Совсем нет. С тех пор ничего не изменилось. Я предпочитаю постоянство)))))
     
  5. Татьяна

    Татьяна Активист клуба

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    2 л, АКПП, белый
    Про детей- от родителей зависит. У меня многие знакомые проводят все выходные и вечера так- каждый со своим гаджетом. В отпуске выясняется что и сказать друг другу нечего. В сети же общаться проще. Чего же тогда от ребёнка требовать? У меня сын тоже там пасется. Но предпочитает тем не менее живое общение. Занимается в военно-патриот. Клубе. Ездит на мероприятия, в походы, на стрельбы. Ну и плюс учёба. У него времени на вирт меньше, чем у меня остаётся)))
     
  6. Татьяна

    Татьяна Активист клуба

    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    2 л, АКПП, белый
    И, между прочем, и на Поршах не все счастливыми бывают. Хотя, с голода конечно не пухнут))))
     
    Дончанка нравится это.
  7. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Зажрались ! Не видели горя и страданий в жизни.
     
  8. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Зачем тогда ностальгировать по прошлому ?
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А затем, Сергей, что детство - это самое лучшее и самое прекрасное время, когда у нас никаких проблем нет, родители живы и здоровы, есть бабушки, которые готовят всякие вкусняшки.
    Помню, как я возвращалась из школы и уже на 1 этаже так вкусно пахло, что можно было захлебнуться слюной,а это бабушка приехала, пирожки внучкам печет. Как-то так...
     
    Leo2005, февральский дождь и u777 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А может и совсем наоборот, как говорят в народе "из грязи - в князи". Денежные знаки, вроде появились - а счастья нет :)