1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Новый директор Ниссан о Террано

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Grip, 13 янв 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Всё, что вы описали требуется скольким человекам в России? 1000? 2000? Хорошо, вас таких 5000 человек, т.е. это производственная программа 1-2 месяцев завода...а дальше куда эти машины девать? А как отбивать деньги, вложенные в разработку и маркетинг? Ну и не последнее слово здесь сыграет стоимость.
    Это вы сейчас говорите - мне надо неразрезные мосты, постоянный подключаемый, мощную раму, механические блокировки диффа и т.п. , а готовы оплатить это в НОВОМ авто? То что вы покупаете срук, 15-летние авто, производителю погоды не делает.
     
    greg, Южанин и Бумеранг нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Andrew_F

    Andrew_F Активист клуба

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 Elegance + 4 WD Черный
    Внедорожник понятие субъективное: у маркетологов Ниссан одно мнение, у Вас другое, у ГАИ Республики Беларусь третье, о чем они и поставили отметку в техпаспорте: тип ТС - внедорожник универсал (SUV universal). Хочу Вас расстроить, но, например, военные вообще считают, что вся колесная техника предназначена для театра военных действий насыщенного дорогами (например европейский ТВД), т.е. если дорожку разбомбили, то БТР или БРДМ должен съехать с дороги, объехать это место и снова выехать на дорогу... аналог кроссовера)), а для внедорожных мероприятий существует гусеничные аналоги (да да, вот такая вот современная концепция, под которую разрабатываются в том числе колесные танки и БМП, а также БТРы на гусеничном ходу). Так что, "владельцы" БМП дружно смеются над БРДМ, ГАЗ-66, Террано-2006 и Террано-2014 вместе взятыми...
    Давайте сойдемся хотя бы на том, что Вам на Террано-классик просто придется дальше идти за трактором, чем мне, в чем я не раз убеждался на действующем танковом полигоне под Минском, когда "настоящие внедорожники" отдыхают))
     
    Отшельник, Южанин, Grip и ещё 1-му нравится это.
  4. Andrew_F

    Andrew_F Активист клуба

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 Elegance + 4 WD Черный
    Все правильно, никто не будет этим заниматься... Вообще такие машины обычно разрабатывают для военных под их жирные бюджеты, а потом производитель пилит гражданскую версию на любителей... а вот на базе пузотерки, коммерчески успешное что-то можно слепить, что и делается...
     
    greg нравится это.
  5. Andrew_F

    Andrew_F Активист клуба

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 Elegance + 4 WD Черный
    "Внедорожник" это вообще изобретение для военных и производят их для военных...Не знаю как в России, а у нас плюс минус если машину при регистрации определили как внедорожник, то ее ставят на "военный учет", как и призывников и если, что к вам придут и скажут: "Родина в тебе нуждается, сынок, точнее в твоей машине" ...и все, а могут еще и вместе с водителем забрать... шутки шутками, но время сейчас такое, что уже не до шуток...
     
    Mrak нравится это.
  6. Andrew_F

    Andrew_F Активист клуба

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Минск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 Elegance + 4 WD Черный
    Да... и вашу машину ув. Green_Hawk реквизируют одной из первых, а мою одной из последних, плюс еще искать будут долго))
     
  7. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А давайте без политики, а?
     
  8. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Grip кросавчег! Жжет! )))
    Вся эта тема если вдуматься - тоже, о чем Grip шутил - обсуждение пары рекламных слоганов из уст менеджера. Что вы пытаетесь в рекламных словесах найти? Грааль? Что террано круче чем дастер? Или что Террано настоящий внедорожник?

    У Green_Hawk все уже поняли - ностальгия по настоящим внедорожникам и моторам по 6 литров и более. Вы ошиблись (конференцией), дружище ))) (с) из штирлица
    Здесь обсуждают Террано - всего лишь паркетник повышенной проходимости (что меня лично вполне устраивает - по говнам и вокруг заправок ездить не собираюсь и на бензин и ремонты работать не хочу).
    Green_Hawk, вы пытаетесь параллели провести там где их не должно быть. Нельзя ж сравнивать легкомоторник с аэробусом говоря - вот в аэробус у меня бы поместилось бы в 1000 раз больше народа... Машины настоящие внедорожники и с моторами по 6 литров - это другая галактика для террано...
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    хорошее предложение!

    Подредактирую сообщение Andrew_F и Ваше.
     
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Вы бы ввели бы пожестче наказание за политический офтоп. Надоело. У всех свое мнение на этот счет а этот форум я надеюсь вне политики.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну человек чуть переборщил...поэтому на первый раз просто поправлю его сообщение. Мы же не сатрапы :)
    А то что вне политики - это однозначно. Спец форумов в интернете полно - у кого пальцы чешутся - можно там почесать :)