1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → NT3242. О Моём Террано

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем NT3242, 30 окт 2017.

1. NT3242

NT3242 Активист клуба

Анатолий
    Мой авто:
    Nissan TERRANO Elegance Plus 4WD AT Серебристый
    По поводу вылета верно есть причина поскольку при отличном от расчетного вылете изменяются нагрузки на элементы узла (подшипники, стойки), к тому же поведение на дороге колея, плечо обкатки (колесо будет охотнее поворачивать или наоборот сопротивляться повороту отсюда нагузка на рулевое управление). А вот проставки из магазина универсальные не позволят передавать часть нагузки от колеса на ступицу все будет держаться за счет болтов (или шпилек). А если отверстия на диске еще и разношены то воможен эксцентриситет, колесо отбалансированное, а возникнет биение. То есть прямой путь к токарю за переходником именно для вашего конкретного случая. Сам же на практике проехал на прежней машине более 70 тыс. на вылете 35 вместо 40 и с бОльшим посадочным диаметром. Нет, я хотел по правильному но дисков таких не было и знакомые все до одного говорили что я усложняю... Насчет замены шпилек на болты таких аргументов не знаю, хотя придраться могут наверное. 50/50

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. NT3242

NT3242 Активист клуба

Анатолий
    Мой авто:
    Nissan TERRANO Elegance Plus 4WD AT Серебристый
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20180528_232840.jpg
    Честное пионерское не задумывался, покупал в автомагазине, думаю болты бы покупая в том же отделе только на длину смотрели бы. А вот насчет маркировки - там вмятина на шестигранник похожа наверное нужно считать круг 8.8 класс прочности у болта на ступень ниже.

5erga нравится это.
  4. 5erga

5erga Старожил

Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Не совсем в тему сообщение, может стоит и куда в другую тему перенести... в этой тяжело будет найти. Но, как говорил ранее, диски тоже устал искать, прежде чем нашёл, что надо. Может кому помогу, диски свои нашёл здесь: https://www.kolesa-darom.ru, размеры идентичные штатному литью. Общий вид:

Romsan, K S V Perm (Сергей), LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Забавно!, но и я в их сетевом магазине в Перми на сайте выбрал диски год назад, а когда живьем к ним приехал заказать, то они из наличия сделали такую скидку. что грех было отказаться.

Последнее редактирование: 29 май 2018

Поделиться этой страницей