1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ну вот я и владелец.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем ToughChap, 30 май 2014.

1. Mister

Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Это у всех кросов так.

Кондей может? Попробуйте отключить его и сравнить.

Так вроде так и должно быть, не :confused:

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. ToughChap

ToughChap • 1й Террановод клуба! •

Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    1) Наверное. Ездил только на седане и хетче.
    2) Попробую. Все равно че за дела - кондею можно подвывать?
    3) У меня на тойоте докелебались на ТО что пучки фар не на одной линии - ну я тут же подкрутил чтобы отстали. Фига себе должно быть - шутите?

4. ToughChap

ToughChap • 1й Террановод клуба! •

Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Забыл добавить по подвеске. Опять таки неоднозначно. Попе вроде бы комфортно, спору нет - но мне показалось (поездим еще проверим?)на руль все-таки неровность дороги просачивается. У меня на тойоте и подвеска несмотря на солидный возраст и руль не напоминали что дорога неровная. Мне кажется тойта даже мягче отрабатывала неровности. Хотя здесь еще и влияние резины подмешивается - на зимней резине так вообще как на перине - тяжело найти истину. Поездим-посмотрим.

Ну про углы-клиренс сами знаете - шикарно.

5. Южанин

Южанин Завсегдатай клуба

Алексей
    Мой авто:
    Шевроле Лачетти
    ToughChap, спасибо за подробную инфу!

Ждём ещё подробных отчётов об объезде скакуна и его особенностях.

6. Misha

Misha Старожил

Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Мнения пессимистов - самые объективные, а потому самые ценные.
    Если везет - так во всем :D

Южанин нравится это.
  7. Kshishtoff

Kshishtoff Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Только что математически посчитал разницу между Террано и Дастером в одинаковых комплектациях Elegance и Privilege (с пакетом безопасность+ESP). Разница по конфигуратору 76 тысяч. Я могу добавить 12 тыр. за доставку авто в область от Рено и получается 64 тыр. Но для меня разница во внешнем виде между этими машинами перекрывают разницу в цене. Мораль. Если от внешнего вида получаешь только положительные эмоции (балдеешь, кайфуешь, прёшься и т.д.) так плюнуть и растереть эту разницу. Душа поет и люди оглядываются видя мою улетность! Они же не заглядывают во внутрь! Или для кого-то из нас внешний вид был не важен при выборе?;)

Mister и Южанин нравится это.
  8. bor47

bor47 Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Misha, неделю назад в ветке "Минусы Террано" я выразил те же сомнения, что и ToughChap сегодня. По каждому пункту Вы возразили, пытаясь быть "объективным". Сегодня же Вы согласились безоговорочно - "Мнения пессимистов - самые объективные, а потому самые ценные", потому что это сказал ToughChap.
    У меня невольно возникает вопрос, какая Ваша позиция является подлинно объективной и искренней?

9. Misha

Misha Старожил

Михаил
    Мой авто:
    Ну так это вообще из разных опер.
    Являются ли перечисленные в том посту минусы на самом деле минусами? Не факт, а вообще - с какой стороны посмотреть. Реально там можно говорить об устаревшей конструкции двигателя, остальное - чисто субъективно. Минусами я бы это не назвал. Плюсами тоже. В нашем случае это просто данность, для меня (и, видимо, не только для меня) приемлемая. Я где-то уже писал, что минус на самом деле один - очень бюджетное исполнение, у всего остального ноги растут отсюда. Но это опять же не минус за такую цену. Поднимется ли у меня рука засунуть мешок картошки в багажник Кашкая за 1.2 ляма? Даже не знаю.
    Ну а про пессимистов - так у них действительно взгляды более объективные за отсутствием розовых очков, безотносительно к плюсам или минусам. Три перечисленных разочарования - на самом деле ни о чем: первое - просто особенность форм-фактора, второе - ну вот тут жизнь покажет, но тоже либо особенность, либо дефект конкретной машины (плохо, но что мы хотим от нашей сборки), третье - опять же не по машине, а по сборке, к тому же легко исправляется регулировкой. Из всех только первое относится к самой машине.
    ЗЫ
    И еще - надо разделять конструкцию и исполнение. Увы, но после владения с новья двумя Жигулями (06 и 04, конструктивно машины очень простые и надежные) и недавним общением с новой Калиной для тестя укрепился в мысли, что косяки исполнения есть в любой новой машине. В Лачетти с новья явных косяков не было, но с некоторыми конструктивными недоработками хлебнул гораздо больше, чем в Жигулях (и это не косметические придирки). Даже не надеюсь, что и здесь все будет идеально. Конечно, хотелось бы, но живем в России...
    И еще - большинство из того, что мы сейчас называем минусами - на самом деле мелочи, да и субъективно. Вот когда вылезет какая-нибудь конструктивная недоработка в стиле неприспособленной к нашему топливу конструкции клапанов (смотрю на Лачетти) - вот это будет минус. Тьфу три раза.

10. Mister

Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Misha и bor74, давайте не будем уходить от темы!

Серрый и wintik, рад за вас! Поздравляю! :beer:

А может быть у уже состоявшихся Террановодов есть желание завести свой собственный Бортовой журнал?

11. Misha

Misha Старожил

Михаил
    Мой авто:
    Ok, согласен, уехали. :shuffle:
    Серрый, wintik, присоединяюсь к поздравлениям! Пусть машинка вас только радует :beer:

Поделиться этой страницей