1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Нужна ли антикорозийная обработка на новый Террано?

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Mister, 18 июл 2014.


?

Антикорозийка на новый Террано? Делать или нет?

  1. Да!

    21 голосов
    30,9%
  2. Нет!

    26 голосов
    38,2%
  3. Затрудняюсь ответить

    21 голосов
    30,9%
  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Да! :spiteful: Этот мир жесток!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.239
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Сколько раз доводилось практически всем участвовать в Показательных мероприятиях, а тем более на камеру: и нарядят трудяг во всё новое и про технологический процесс расскажут, а после сами смотрят и ржут! У нас на заводе узлы Москвича и Орбиты делали и как, я не по наслышке знаю. Но и мы работать можем взять к примеру Оборонку или тот же ВАЗ на экспорт (владел таким). Ну неуж то не узнаем мы правды с завода пусть через "вторые руки". Или кто знает подноготную - ни за что не купит!
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  4. Kirill_mate

    Kirill_mate Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Имя:
    Кирилл
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4x4
    Ну если вы планируете авто лет на 20 то делайте антикор! У меня уже скол года полтора на пороге от камушка и до сих пор все чисто не рыжинки.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  5. adeep

    adeep Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    adeep
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD 2.0 Elegance
    Собственно сабж и где его лучше сделать в Мск/Тверь?
     
  6. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    На заметку любителям делать антикоррозийку сразу, всего и на всякий случай
    там есть и конкретно про дастер, но лучше посмотреть всё полностью.
     
  7. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Расскажу такую байку...Купил я Террано 5 октября сего года, в салоне антикор делать отсоветовали, сказали, что машинка и так хорошо с завода обработана.Прокатался я где то с неделю по совершенно сухой погоде, потом так получилось, что у магазина встал рядом с таким же Террано, в котором сидел мужичек моих лет, ждал жинку из магаза. Я свою отправил в магаз и стал беседовать с мужичком, что да как расспрашивать. Оказалось, что он купил своего Террика на 3 месяца раньше меня, но в отличии от меня, накатал за это время уже 60 тыс.км, при чем в основном по полям(он фермер, что ли, или еще как то с сельским хозяйством связан,я не уточнял). Короче сказал, что недели 2 назад мыл машину, после того как покатался по конкретной грязи и обратил внимание, что по аркам полезли рыжухи, после чего он полез смотреть на днище и тоже там увидел не мало неприятного в смысле ржи. Сказал, что жалеет, что сразу после покупки не обработал машину антикором и антигравием, а теперь уже все сложнее, так как много мотается по полям и, видимо , камешками побил всю кузовщину снизу.Короче он мне сказал:"Если хочешь откататься без проблем по кузову хотя бы лет 5, то срочно езжай на антикор, пока погода сухая". Короче на следующий день я был на антикоре с эффектом обесшумки, кроме того во все пороги, двери, капот, пятую дверь залили мовиль. Ребята, которые обрабатывали машину, сказали (и показали наглядно, позвав под авто), что машина на заводе была обработана отвратительно, некоторые места на днище вообще не покрыты заводским антикором были. Обошлась мне эта процедура вместе с материалом и работой в 9 тыров. Официал в салоне озвучивал сумму в 26 т.р. . Не хилая разница? В общем каждый пускай решает сам, делать антикор, или не делать, я решил не пожалеть 9 тыров, но ездить со спокойной душой. Правда такую процедуру рекомендовано делать раз в 3 года....
     
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    20.000 км в месяц? :) как-то мало верится в такой порядок цифр.
    Мнения как всегда разнятся. После покупки также задавался вопросом обработки, но знакомые ребята на СТО, осмотрев авто снизу, сказали, что как раз наш автомобиль довольно не плохо обработан.
     
  9. Андрей дачник

    Андрей дачник Старожил

    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Лазил по антикорам и вот, что нашел http://trinityauto.ru/uslugi/otsinkovka-kuzova-avtomobilja/
    Я всю жизнь считал, что оцинковка делается на голый металл.
    А здесь на краску что-ли?
    Или чего-то я недопонял?
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    думаю в "60" ноль лишний :) тем-более по полям...это по 1000 км в день :) у нас таких полей нет :)
     
    Октябрь нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    скорее да :)
    просто оцинковка есть разная. Одна наносится на металл, а другая - добавляется в грунт/краску и т.п. и наносится на автомобиль. По химико-физическому принципу защиты от коррозии главная задача обеспечить контакт цинка и черного металла.
     
    Владимир26 нравится это.