1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → О находчивых хамах

Тема в разделе "Приволжский ФО", создана пользователем yjdj[eljyjcjh, 6 фев 2016.


  1. yjdj[eljyjcjh

    yjdj[eljyjcjh Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2WD АКПП
    Привет всем. Намедни заехал в Ашан, что на выезде из Самары, по Московскому стоит. Припарковался, иду к дверям, большим и красивым и вижу - на парковке для инвалидов, прямо у входа, стоит черный Land Crauser с номером 063 163ru, буквы не смотрел, это не главное. И на лобовом изнутри приклеен на скотч знак инвалида.
    Поржал, думая, что какой то хитрож...пый водила из барской конюшни, видимо, решил крутость показать... Ан нет -на выходе вижу, на пассажирском дама лет 55-60-ти, а на водительском сидит, увлеченно снимая знак инвалида, благообразный дяденька тех же лет, небедного вида и на чиновника и опору России похожий. Ну ладно пацаны еще не навыеживались, а как таким не стыдно? Да пусть ему этот знак на законной основе потребуется однажды.....хоть и грех так говорить.
     
    ВАСер, LordZ77, андр и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    специально для таких буквально на днях приняли поправки к штрафам - 5000 руб сейчас стоит "побыть инвалидом".
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Надо было сфотографировать и в ГИБДД отправить, они сейчас реагируют на письма неравнодушных граждан.
     
    shurikk21 нравится это.
  5. андр

    андр Авторитет

    Сообщения:
    3.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Был Ниссан Террано 2.0л. 4×4 Сейчас Geely Atlas 2.4. АТ. 4×4 Серебристый
    У нас везде на местах для ивалидов ставят машины кто хочет! В автошколе нам инструктор сразу пояснил что, здоровому человеку пройти по парковке значительно проще чем инвалиду. Исходя из этого я принципиально не паркуюсь на таких местах! А уж потом вспоминаю что это запрещено ПДД
     
    Ивашка и LordZ77 нравится это.
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Не так давно, по дороге на работу, как обычно слушала Наше радио... Там диджей утром не нашел свою машину на месте, где оставил. Весь рабочий день он молился типа: "Хоть бы эвакуировали, а не угнали". На следующий день он рассказал, что, приехав домой, около часа ночи мест не было, только место для инвалидов, он решил, что все инвалиды уже спят, а ему в 6 утра уже уезжать... Кто-то из соседей в 5 утра вызвал эвакуатор... Он потом полдня бегал и искал куда вывезли, кроме штрафа, кажется 3 тыр. был, еще и тыр. 15 заплатил, чтобы со штрафстоянки выпустили...
     
    андр нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    так фото в этом случае - бесполезны. Ну стоит машина со знаком "Инвалид" на месте, предназначенном для инвалидов.
    Тут надо именно, чтобы инспектор ГИБДД подошёл и проверил законность установки этого знака. Если оправдательных документов нет, то за такое (именно за установку знака, когда на это нет оснований) сейчас - 5000 руб.
     
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Надо было так сфотографировать или что бы знака инвалид видно не было или как снимают знак. А ГИБДД пусть уже разбираются законно установлен знак или незаконно.
     
    андр нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну так трудно снять.
    А устанавливать этот знак может любой автомобилист, даже если он просто везет инвалида, кому положена такая справка, т.е. по закону не обязательно инвалид должен управлять и даже не обязательно, чтобы инвалид был владельцем авто.
    По этому поводу и разгорелся спор, типа, провожаешь инвалида на поезд, возвращаешься к машине, а тут инспектор требует основания установки знака - а справка осталась у инвалида...
     
  10. андр

    андр Авторитет

    Сообщения:
    3.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Был Ниссан Террано 2.0л. 4×4 Сейчас Geely Atlas 2.4. АТ. 4×4 Серебристый
    Если ты сопровождаешь инвалида, то должен быть официальный документ. А если просто довез, то это уже не катит. И на место для инвалидов вставать не имеешь права!
     
    Vimpoc нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Официальный документ для установки знака - это справка, получаемая самим инвалидом. И она должна быть в машине (у человека) в момент проверки сотрудником ГИБДД. Ну и естественно, человек со справкой должен подтвердить свою личность, т.к. справка без фото.
    Всё, других документов нет и не требуются.
     
    LordZ77 нравится это.