1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ОБКАТКА нового автомобиля.

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем dmitri, 6 дек 2019.


  1. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    Вот, вот, рекомендуют менять раз в 15 а не 7 или десять, потому о нулевом то ничего нет в мануле.
    Нужные мото часы по пробкам авто отматало. А по трассе как раз самый щядящий режим, если конечно скорость 70, 3 передача
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    О нулевом то мне сказал диллер, и позже напомнил завод ниссан, позвонив мне с опросом о качестве обслуживания.
    Масло там может быть чистым хоть подсолнечное. Сказал диллер лучше на нем не ездить долго.
    НО и если даже все кто 100т. Проехал и даже не делал нулевое и раз в 15 менял масло, ничего с ним не будет. Не заметите если весь период масло было масленным, и нагрузки были нормальными. И двигло это очень не прихотливое видимо.
     
  4. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    А чем засрет то, стружкой? :)
    Масло это сливается, потому что оно может быть либо обкаточным, либо дешёвым чтоб так , лижбы доехоло до диллера. Вот и всё. А засираться оно будет всегда одинаково, гарью. Ну а если там стружка, то получается опять парадокс, двигателя не делают так что сел и поехал, их делают так ужасно, что масло засирается его частичками? :D
    50 часов 1ккм, будет иметь разный пробек. К примеру за 32 ч я проезжаю 2500 из питера в крым и это грязных часов. С двумя заправками. По трассе можно тоже по разному ехать. В смешаном, он у всех разный, я знаю авто которое только по городу моточасы мотают, причем в центре. Без проездов за город или в спальные районы
     
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Ей самой и засрётся. Частичками металла.

    Если зажигалка засирается гарью, это не эксплуатация, это п@@ец зажигалке. Работу двигателя себе представляете? Откуда там гарь может быть так чтоб масло ей засиралось? Это у дизеля может, да и то в небольших пределах, хоть и больше, чем у зажигалки, иначе тоже п@@ец движку.

    А давайте в следующий раз вы сначала прочитаете что вам ответили, а потом спорить начинать будете? Чтоб мне не пришлось повторять что на исключительно на трассе машины не обкатывают, да и езда по трассе на большие дистанции это тяжелые уловия эксплуатации. Тогда сразу вопросов не будет по моточасам, а ваши 700 км это именно 700 км, а не "почти 3000, я столько бы на трассе наездил".

    Вообще настоятельно рекомендую вам всетаки прочитать мурзилку сначала. Там много чего интересного написано, включая вопросы обкатки, езду по трассе и много чего ещё. Я понимаю, что вы искреннее считаете, что она рассчитана на дурака, но фигня в том что те кто её писал делают сотни тысяч машин в год, а вы не сделали ни одной машины за всю жизнь, и возможно стоит всетаки посмотреть, что там более опытные и лучше знакомые с вашей машиной люди написали.
     
  6. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    А что дилер еще может сказать, когда очень хочется ваших денег :)
     
  7. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Из моего доверия дилеры да-а-авно вышли... Такого наговорят :shok: !!!
     
  8. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Мне наоборот ничего не говорили о ТО-0.
    Правда, приглашали на бесплатный осмотр, месяца через два-три после покупки, подтяжку если что, потом звонили.
    Пытались заикнуться про масло, но пробег к тому времени еле перевалил за 1000 км, были посланы в легкой культурной форме. :)
     
  9. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    А что по вашему не тяжелые условия? Езда по городу?
    Вы видимо тоже не внимательно читали что я имел ввиду ездой по трассе.
    Манул пишут дураку, чтоб женщина не думала а прочитала и пользовалась.
    Но впрочем, это ваше мнение. Каждый имеет на него право, мне , судя по вашему изложеному, оно не кажется авторитеным. Даже потому, в какой форме вы себе позволяете общаться, ну и понимание происходящего также. Потому в мой адрес можете не распылятся, оно мне не интересно. А вот дать совет остальным владельцам как правильно надо поступать , пожалуйста.
     
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Запросто. Одним из важных принципов для меня в жизни в целом является принцип не считать себя умнее всех, потому что при этом можно пропустить того кто реально умнее будет. Помогало в жизни и не один раз. В том числе и по этому я обычно не выпендриваюсь, а читаю инструкцию. Собственно остальным владельцам я могу дать совет прочитать инструкцию и не считать себя умнее всех. Надеюсь это кому-то поможет.
    п.с. Там есть кнопочка игнорирования пользователя. Выберете меня и добавьте в список игнорирования, если вам не нравится что я пишу. Вы всё равно не читаете что вам пишу, а так ещё и нервы сбережете эмоционируя с ответами. А в остальном это свободный форум, нравится вам или нет.
     
  11. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    Ну так все тут именно так общаются, а не переходят на личности и не занимаются флудом. :biggrin: