1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Обкатка шипованной резины

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Тёма, 17 ноя 2014.

1. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Не усложняйте!, считаете нужным - переобувайтесь и езжайте куда запланировали. Главное: без особой необходимости резко не тормозите, агрессивно (до сноса колес) не входите в повороты и не стартуйте со светофоров с пробуксовкой. Да к стати, на улице прохладно (+5) и наш Амтел стал заметно пробуксовывать на старте и скользить на торможении (АБС трещит), соответственно - не держит уже!

Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Волчара, Октябрь и LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. ermac

ermac Старожил

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вы не указали, какая резина у вас. Раньше ставили амтел, но вот я месяц назад забрал машину обутую в всесезонку конти с салона. И спокойно сейчас езжу когда ночами падает в минус. И по трассе в том числе. Так что если у вас конти, то можно на неё ездить спокойно и не думать о переобувании сейчас.

4. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 2.0, 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Да это не всесезонка, что Амтел раньше был, что сейчас Континенталь. http://terrano-club.ru/threads/shtatnaja-rezina-amtel-cruise-4x4-na-terrano-leto-ili-vsesezonka.693/. На зиму-только зимняя резина.

Андрей 35 нравится это.
  5. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Коротко и ясно

6. Елена 58

Елена 58 Старожил

Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик, 2л. 143л.с.2AWD 6МКП ELEGANCE
    Континенталь ,Но если бы они и были чистые внесезонки,то я такой вид резины считаю-ни то ни сё(не люблю гибриды)... для меня летом-лето, а зимой-только шип,особенно на выезде, на трассе, мне так спокойнее.Тем более горький опыт имеется-один раз саму развернуло как раз в переходный сезон(как сейчас )на новой резине-писала выше, а в другой раз сама-то как раз переобулась заранее,так как надо было съездить в северную сторону забрать больную маму. Так вот я-то смогла остановиться на КАДе перед массовой бойней -день жестянщика был. а "товарищ "летел на лете ,остановиться не смог и выбрал для себя(да и для нас)вариант проскочить между мной и параллельно остановившимся грузовиком,который встал у левого бортика прикрыть уже сбитую иномарку,чтобы ей больше не досталось. Так вот он умудрился проскочить между нами, снеся мне "ухо" и подрав бочину(себе он снёс оба уха и подрал оба бока - так проскочить можно было только на хорошей скорости) Нас только откачнуло в сторон,а мама даже не поняла,что это было... Позже сказал,что у него выбора не было-только наше "окно",либо кому-нибудь в зад...Поэтому я это время очень недолюбливаю...

LordZ77, Октябрь и Волчара нравится это.
  7. ermac

ermac Старожил

Вячеслав
    Мой авто:
    Я не призываю ездить зимой по центральной части РФ на всесезонке. Зимой зимняя. Но сейчас ещё не зима и всесезонка штатная в мешсезонье вполне позволяет ездить на машине нормально когда ночами минус, днем плюс и нет ни льда, ни снега. Бежать её переобувать когда падает ниже +4 смысла нет совершенно.

8. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Конечно у всех своё мнение, но по моему (собственно говоря - имелся опыт), при таких условиях можно очень сильно удивиться нажимая на педаль тормоза, например, двигаясь по мосту прекрасным ранним утром. Зимняя резина начинает работать от +8 и когда средняя температура воздуха становится меньше этого значения на авто уже должна стоять именно зимняя "обувь", а не так называемая всесезонная. Я думаю все замечали, что в Террано, да и в других автомобилях, бортовой компьютер при достижении наружного воздуха + 3 даёт понять, что возможно обледенение дорожного покрытия.

Елена 58 нравится это.
  9. Семён Семёныч

Семён Семёныч Старожил

Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Да, у Фокуса-2011 при +3 загорается оранжевая снежинка, которая при минусе становится красной.
    В Террано-2015 этого нет - думайте сами, решайте сами...

10. ermac

ermac Старожил

Вячеслав
    Мой авто:
    Моргает от +4 до +1 символ градусов на термометре бк. Это оно и есть. Или это на 2017 моргает, а на 2015 нет?
    Только вот как бы индикатор загорается не предлагая переобуваться, эта сигнализация вся говорит о необходимости сменить стиль вождения в первую очередь из-за изменения дорожных условий. И резину подбирать надо исходя из условий дорожных, потому что на шипах попасть в межсезонье в неприятности неожиданно шансов не меньше, чем у липучки всесезонной. Если бы всё так просто было и какой то тип резины имел бы всегда и безоговорочно приемущество над другим, то "проигравшего" просто перестали бы выпускать.

11. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    В модели 2016 моргает от +3 °C до -3 °C.
    Как правило каждый остаётся при своём мнении пока не попадёт в определённую ситуацию. Я уже на всесезонках попадал, поэтому считаю, что переобуваться необходимо до наступления ночных минусовых температур и так называемая всесезонка для меня является сугубо летней.

Елена 58 и ааа370 нравится это.

Поделиться этой страницей