1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Обратный клапан на омыватель стекол

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем caphook, 23 сен 2014.

1. Андрей 35

Андрей 35 Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD ручка 2017г.
    Да ладно. В -15 уже всё вымораживает.

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У нас в -20 "горох" какой то рассыпают, снег с ним в лепёшки скатывается типа коровьих. И летят эти ошмётки "в кого бог пошлёт!" :laugh1:. Да, немалая часть регентов у нас делается, так что многие "новинки" на нас же пермяках и испытывают.

4. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    отнюдь! https://ru.wikipedia.org/wiki/Бионорд
    • «Бионорд — универсальный» предназначен для использования на участках дорог при температуре воздуха до — 25 градусов.
    • «Бионорд — экстра» используется на участках дорог для плавления льда при более низких температурах (до — 40 градусов).
    • «Бионорд — тротуар» по своим свойствам отличается практически нейтральным воздействием на одежду, обувь, меховые изделия, почву и растительность. Данный вид Бионорда используется на остановках, заправочных станциях, дворовых территориях и переходных зонах. Безопасность реагента подтверждена исследованиями НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина и НИИ кожевенно-обувной промышленности.
    • «Бионорд — мосты» разработан для борьбы с гололедицей на мостах. Состав реагента усилен антикоррозийными элементами.
    • «Бионорд — подъем» распределяется по поверхности наиболее сложных участков дорог — подъёмов и спусков. Фрикционные материалы в составе реагента улучшают сцепление колес автомобилей и городского транспорта с дорожным полотном.
    • «Бионорд-шампунь» представляет собой специальное моющее средство, применяющееся для чистки городских дорог в межсезонье. В состав реагента дополнительно включены бактерицидные и антисептические компоненты.

5. Maximus6981

Maximus6981 Завсегдатай клуба

Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный
    Сейчас себе тоже установил обратные клапана на омыватели стёкол. Вперёд тройник от мицубиси, назад от тойоты. С хомутами думаю сзади слишком перестраховался, держится и так отлично! Можно было бы просто изолентой обмотать и всё. Думаю сзади натирать не должен клапанок! А спереди установил в штатное место! Фото прилагаю

Вложения:

6. AlexSy

AlexSy Старожил

Алекс
    Мой авто:
    Беленький. Elegance Plus, 6MT, 2016
    А я не буду ставить клапана. У меня на прошлой машине было такое что из незамерзайки выветривается спирт и писалки замерзают. А без клапана жижка назад вниз уходит и писалки всегда работают )

Алексей МТ нравится это.
  7. Андрей дачник

Андрей дачник Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Допустим мы установили обратные клапана на трубки и забыли вовремя перейти на незамерзайку.
    Ну и налили её конечно. Когда уже похолодало.
    В трубках осталась вода.
    Та, что под капотом конечно оттает, да и то смотря какой мороз. А вот трубка которая идет на заднее стекло? Я не знаю, где она проходит, хорошо если где-то по салону. Тогда оттает. А если там, где нет тепла?

Алексей МТ нравится это.
  8. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Если мы, теоретически, забудем поменять омывайку без клапанов, особо ничего не изменится)) Танцы с бубном вокруг машины обеспечены и так.. Поэтому лучше не забывать))

9. Vert

Vert Активист клуба

Сергей
    Мой авто:
    Eleganse Plus, 4wd, 6МТ, 2л. 2018
    Всем привет, вопрос по уровню в бачке для омывателя, есть ли датчик низкого уровня? что-то в руководстве не нашел про это, недавно закончилась омывайка, а на приборной панели не какой информации.

10. Vert

Vert Активист клуба

Сергей
    Мой авто:
    Думал что с насосом что-то уже.

11. Vert

Vert Активист клуба

Сергей
    Мой авто:
    И попутный вопрос по дворникам, как крепится задняя щетка? недавно мыл на самомойке и задняя щетка от струи улетела, поднял поставил обратно, а она не чем не фиксируется, только прижимается к стеклу пружинной через рычаг, если оттянуть рычаг то она выпадает, должно ли быть так?

Поделиться этой страницей