1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Общая тема о путешествиях

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем argon1969, 22 сен 2014.


  1. argon1969

    argon1969 Старожил

    Сообщения:
    562
    Адрес:
    Дмитров МО
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Белый комфорт 4WD 1.6
    Отпуск больше не дают, да нам впринципе хватает. Будет повод еще съездить. Тоже любим путешествовать на авто.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Aargh68

    Aargh68 Начинающий

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Дастер 4х4, dCi
    Ну да, за две недели только во вкус войдёшь. У половинки отпуск почти полтора месяца, но в этом году он получился в декабре. И мы с поездками пролетели. Будем нагонять на будущий год. Поедем, посмотрим, что изменилось в Крыму после присоединения.
     
  4. argon1969

    argon1969 Старожил

    Сообщения:
    562
    Адрес:
    Дмитров МО
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Белый комфорт 4WD 1.6
    Ну что, отпишусь, в выходные с 28 по 1 сгоняли с супругой и товарищем по старому клубу в Питер. Все прошло великолепно, километраж в оба конца 1400 км, путь туда на одном дыхании, только заправка ну и в туалет и перекус. дорога туда порадовала, было морозно и сухо,идаже омывайку не потратил, а вот обратно уже хуже 1 выпал снежок и сопровождал нас до самого дома. Я был на штатной резине и поэтому шибко не гнал, держал в районе 100, где было можно. Туда ехали через Волочек, а обратно по объездной, которую открыли в выходные, хорошая дорога, новая, с июня 2015 будет платной. Вобщем первая поездка на дальнее растояние меня порадовала, не устал. Теперь в январе попрусь в Пятигорск. Задумался о ГБО, после 1 ТО наверное поставлю.
     
    Южанин и Mister нравится это.
  5. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Этим летом ездил в Феодосию , правда не на машине .Не рискнул и правильно сделал .В Порту Кавказ столпотворение . А мы на автобусе без очереди по единому билету . Ну Крым - это Крым , ни с чем не сравнишь . Убили только его Укр.власти . Всё высосали ничего не вложив . Как в 80 годы попадаешь . Цены низкие на всё . В центре города 1 комнатную квартиру можно снять за 500р в день , а есть варианты и 200р в день (комната).Если на авто, то надо искать варианты с парковкой , что дороже . А так я объехал почти весь юго-восточный Крым и без машины .Зато спал спокойно .
     
    Южанин нравится это.
  6. Aargh68

    Aargh68 Начинающий

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Дастер 4х4, dCi
    Смею уверить, что я и с машиной спал спокойно. Крымчане прекрасно понимают, какие деньги даёт туризм, поэтому жуликов и вандалов единицы, да и местные за ними следят. На будущий год я поеду только на машине, и никакие очереди меня не пугают. Зато возможности увеличиваются в разы, а финансовые траты пропорционально уменьшаются.
     
    Отшельник нравится это.
  7. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Ну что же , о вкусах не спорят , я тоже в крым поеду в июле , хочу в Севастополь и окрест . Не решил пока на чём .А население очень благожелательно относится , не так как в Сочи , это правда .
     
  8. Aargh68

    Aargh68 Начинающий

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Дастер 4х4, dCi
    Если в поездку берутся маленькие дети, тогда на пароме придется тяжеловато. Тут я согласен, лучше самолетом. Если только взрослые, в идеале двое (мой вариант), то никаких проблем. Мои родители, им в этом году 70, прилетают к Симферополь самолетом, поскольку им такая поездка уже противопоказана. Через три недели провожаем их, и в обратный путь. Для нас это самый приемлемый вариант, поскольку стоимость экскурсий, в сравнении со своим транспортом, слишком велика.
     
    тир нравится это.
  9. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    На машине , правильно , должно быть не менее 2 человек , а я один всегда езжу , жене некогда , детям тоже , матери 80 . Вот и думаю , как подешевле . Кстати там есть вариант , взять напрокат скутер и в путь .Можно вокруг Севастополя покататься .
     
  10. Aargh68

    Aargh68 Начинающий

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Дастер 4х4, dCi
    Одному дешевле на поезде или самолете, но от Воронежа, наверное, получится примерно одинаково. Соглашусь, что одному ездить скучновато. Но я знаком с человеком, который остался совсем один, дети слишком далеко живут. Купил себе собаку, овчарку, и гоняет с ней, несмотря на приличный возраст. Ну а что посмотреть в Крыму: пару лет назад мы останавливались в Балаклаве, и там я, за рюмочкой чая, разговорился с одним мужичком, годов так, примерно, 50-ти. Он расстраивался, что за годы поездок, примерно годов с пяти, он так и не увидел всех красот Крыма! :lol:
     
  11. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Без сомнения всё там не посмотришь , Там много мест ,куда ездят именно автомобилисты . Около Судака есть бухта , вроде Золотая или как то так . Супер . Почти народа нет , в палатках живут , есть татарские кафешки , душ .Рекомендую .
     
    Отшельник и Aargh68 нравится это.