1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Оценим работу печки , обдув салона

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем user777, 25 сен 2014.


  1. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Иии…? Решили поделится еще одним способом как спустить воздух (о нем чуть позже)? Видимо для коллекции. Ну что же, подброшу еще один. На классике самым высоким местом в системе охлаждения была проставка под карбюратором. После замены ОЖ, там практически всегда оставался "воздушный пузырь". И машина как правило начинала кипеть. Об этом кстати и не все владельцы знали, шланг тоненький и неприметный. Чтобы решить проблему, открывался бачек, на него стелили чистую тряпочку. Снимали шланг и зажимали пальцами оба отверстия. Один начинал дуть в расширительный бачок, а второй в это время отпускал то одно отверстие, то другое. До тех пор, пока жидкость с них не побежит. Правда при желании можно было и раком на эстакаду заехать и погазовать (тоже могло получится). Ну тут как говорится: кому что нравится. Лично я выбираю наиболее простой и доступный.

    Теперь о вашем способе. Если хотели меня удивить, то у вас не получилось. Подобные шланги часто стоят на машинах штатно. Например, на 406, их два. Один идет от термостата – большой круг, второй с верхнего бочка радиатора. Приходят вверх расширительного. Правда тут есть маленький нюанс. Выходы в бочке слегка заужены, чтобы создать дополнительное давление на выходе и избежать так называемого "эффекта Вентури" (подсос воздуха). Ну там горелки, пульверизаторы, форсунки и прочее. Что в общем то и наблюдается на видео. А то можно вместо удаления, наоборот словить дополнительно. Часто в автомобилях бывают не очень герметичные соединения. Течи нет, а "подсос"идет, и как следствие завоздушивание системы. Найти и устранить бывает очень трудно. Поэтому если надумайте пользоваться этим способом, то возьмите трубочку подлиннее и опустите ее в жидкость (или слега сожмите пальцами), от греха подальше. Удачи!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Хотели удивить познаниями в устройстве карбюратора классики, удивили. Ожидал, что занете как он устроен. :)
    А доказывать никому ничего не стремлюсь. Бесполезно. :)
    Да "шевелить костерок", у которого собрались "джентельмены", иногда даже интересно. Особенно интересна реакция собравшихся у костерка. :)
     
  4. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Таки вы батенька Троль, [​IMG]ну что же тогда удачи. На вас теперь реакции ноль.
    Хотя это скорей всего от того что сказать вам нечего.
     
    Andys72 нравится это.
  5. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    "Батенька" не Троль. :blush: Но говорить стараюсь не очень много. А Ваша реакция на меня не может не радовать.
     
  6. "Пётр"

    "Пётр" Новичок

    Сообщения:
    2
    народ подскажите купил ниссан террано 2018 года, очень слабая печка в мороз - 30 -25 очень холодно в машине еле нагревается из печки идёт не очень тёплый воздух пересмотрел всё в ноги обдув нормальный печка гудит сильно а тепла нету.
     
  7. Efrem67

    Efrem67 Новичок

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan terrano 1.6
    Добрый день, проблема схожа, но еще интереснее, в - 20 при скорости 100-120км/ч задние боковые замерзают полностью, боковые передние запотевание и промерзание где-то 70%,как с этим бороться. С таким в жизни только в классике семерке сталкивался. Заглушки почитав форум задние открыл, но толку ни какого. Заранее благодарен тем кто откликнется на беду.
     
  8. Andys72

    Andys72 Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    г. Томск
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L Elegance Plus
    Ну раз заглушки отлепил, сделай следующий шаг. Попробуй в этих же условиях проехать без задней полки. На Реношном форуме по данной проблеме не редкость, что утеплитель-шумоизоляция, наклееная в задних арках, закрывала частично или полностью (отклеилась и упала вниз) клапана вентиляции. У меня без полки практически не мерзнет, при условии, что на ковриках нет болота.
    Обмерзание и запотевание стекол, явный признак плохой вентеляции салона.
     
  9. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Заслонка салон-улица работает?Фильтр салонный как?
     
  10. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Посмотрите Т двигателя, может не греется как надо...Трубки возле педали газа горячие?
     
  11. Efrem67

    Efrem67 Новичок

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan terrano 1.6
    Поеду на днях к од на то, как раз посмотрю, заслонка у меня на постоянной основе открыта на уличный воздух