1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Оценим работу печки , обдув салона

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем user777, 25 сен 2014.


  1. Efrem67

    Efrem67 Новичок

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan terrano 1.6
    Вывалил вчера все коврики, набрал впитывающих ковриков проложил по пассажирские и парочку под водительский на всякий случай, есть сомнения по поводу металлической накладки на eva коврике водительском под болтами на ковролине обнаружил небольшие мокрые пятна,. В выходные поеду за город попробую убрать тогда полку. Благодарю!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    Посмотрел в Ютубе о причинах поломки радиаторов печки. Очень любопытно. О расширительном бочке не знал, надо будет понаблюдать.
     
    za_stupnik и Волчара нравится это.
  4. Serg68rus

    Serg68rus Активист клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 MT 4WD Elegance
    Приветствую. С приходом весны назрел вопрос. У всех, при положении регулятора температуры воздуха на холод, идет подогретый воздух из дефлекторов? Как с этим бороться?
     
  5. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Если авто нагрелся (например на солнце), то пока воздуховоды не остынут, воздух подогретый будет идти. Бороться просто, включаем ненадолго кондей, воздуховоды быстрее остынут.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    А электротэны вроде с вентилятором вместе включаются и работают пока охлаждающая жидкость не прогреется? Вроде от тэнов воздух заслонками не отсекается?
     
  7. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Да что-то я летом тэны и не слышал... А вчера - сегодня у нас опять зима с метелями, так что и не преводил регулятор на "холод".
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я сильно не пытался разбираться. Но по наблюдениям при запуске холодной машины включаешь левую крутилку на обдув лобового стекла, вентилятор в положение 1 и независимо от положения правой крутилки (тепло-холод),на стекло сразу (через 10-20 секунд) подается тёпленький воздух
     
  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Честно говоря тоже. :biggrin: Но по логике, если вкл. "холод", температура воздуха + 15 и выше, нафига тэнам работать?
    Тогда ТС пусть уточнит, что значит
    ... и при каких условиях? (можт у него с регулятором что не так)
     
  10. Serg68rus

    Serg68rus Активист клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 MT 4WD Elegance
    Заметил что и после захода солнца воздух из дефлекторов заметно теплее чем снаружи. также греется ощутимо тоннель над коробкой. В общем душновато в машине когда на улице +20
     
  11. Serg68rus

    Serg68rus Активист клуба

    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 MT 4WD Elegance
    Просто есть у знакомого Сандеро, если ручка в крайнем положении холод, то воздух с обдува идет точно такой же температуры как и за бортом, а у меня крутилка на холод, а воздух теплый идет, если даже на улице прохладно.