1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Опрос. Проходите ли вы ТО у дилера или обслуживаете сами.

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Har33, 10 авг 2018.


?

Где вы проходите тех.обслуживание своего Террано?

  1. Ни разу не обращался к дилеру по поводу прохождения ТО.

    8 голосов
    21,6%
  2. Сделал ТО-1 и ушёл "в гаражи".

    10 голосов
    27,0%
  3. Сделал ТО-2 и ушёл "в гаражи".

    6 голосов
    16,2%
  4. Сделал ТО-3 и ушёл "в гаражи".

    11 голосов
    29,7%
  5. Сделал ТО-4 и ушёл "в гаражи".

    1 голосов
    2,7%
  6. Сделал ТО-5 и ушёл "в гаражи".

    1 голосов
    2,7%
  1. керчь 20

    керчь 20 Активист клуба

    Сообщения:
    44
    вот и я при всех работах делаю отметки в серв.кн. о работах..а один раз обратился в ОД ( загорелся чек об охл.жидкости) очко сыграло..так мне ответили -приезжаете..я говорю как ехать, 230км. а если дв. клина поймает ? они ничем помочь не можем..вот такой ОД г. Симферополя..Ниссан-центр.(автодель) благо мастер с СТО решил проблему за 2минуты..
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    У ОД делаю только первое ТО, дальше сам машинку обслуживаю.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я взял терранчика как раз с истекающим сроком гарантии, полгода оставалось до 3-х лет ему, 29000 пробега на спидометре. В сервисной книжке до меня сделаны 3 отметки от дилеров что и продавали первому владельцу машину. Я периодически каждые 10 000 обслуживаюсь в фирме у ИП, "Ниссан-Мастер", делают отметки в книжке, хранят данные по моей машине в базе, бумажные ведомости выполненых работ и применённых материалах с оплатой (заказ наряды), храню. Сейчас 83000 км
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  5. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    А какой пункт выбирать тем, кто просто банально обслуживается у ОД (и прошел ТО-0, ТО-1, ТО-1.5 и ТО-2, например, как я, и пока не планирует в гаражи, может вообще автомобиль будет продан раньше ухода в гаражи)?
    Может добавить пункт - "обслуживаюсь у ОД, в гаражи не собираюсь" ;)? А там, глядишь, и вместо 25 голосов будет 50!
     
    dvg13, Docc55rus и LLG74 нравится это.
  6. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    А кроме "гаражей" есть АЦ специализирующиеся на обслуживании машин Ниссан, Рено, но не ОД.
    Нужно их добавить в голосовалку.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Я в голосовалке тоже своего пункта не нашёл - "только дилер, никаких гаражей".
    Сразу поясню:
    1. Кунцево - реально хороший дилер, наверное лучший (хотя и самый дорогой в Москве по сервисному нормо-часу).
    2. До дилера мне ехать 10 минут, удобно.
    3. На постгарантийный автомобиль дилер мне даёт постоянную скидку 15% на запчасти и 20% на работы (плюс акции и ассистенс-сертификат на год при каждом посещении).
    4. На складе в Кунцево всегда в наличии необходимые запчасти надлежащего качества. А также очень хорошая незамерзайка без запаха на -30 по 250 руб, беру только у них.
    5. Разница в пару тыщ мне не критична, не вижу смысла ради экономии бегать по гаражам или дешёвым сервисам. Ну и правило "скупой платит дважды" никто не отменял.
    Так что только дилер, даже после гарантии. Ну это в моём индивидуальном случае - дилер под боком, дилер хороший, меня всё более чем устраивает.
     
    dvg13, za_stupnik, Docc55rus и 3 другим нравится это.
  8. LLG74

    LLG74 Активист клуба

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 МТ 4WD Elegance Plus
    Пробег приблизился к 3к, на этой неделе поеду к ОД на нулевое ТО, поменяют маслице, проверят, подтянут, если что то не подтянуто, коли будут сюрпризы, отпишусь.
     
    K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  9. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Пока гарантия кормлю ОД. Я в голосовалке тоже своего пункта не нашёл - "на время гарантии только дилер, никаких гаражей".
     
    Дядя Сережа и ааа370 нравится это.
  10. Alex@nder

    Alex@nder Местный

    Сообщения:
    33
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4х4/2.0МКПП.
    Два ТО прошел у дилера.Логика такая: первый новый авто,планирую менять тоже на Nissan следовательно можно рассчитывать на дополнительные бонусы как лояльный клиент( или что то типа того), а так же на более менее адекватный ценник при сдаче в зачет.
    Опять же это мое видение ситуации как все будет на самом деле время покажет
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Брал авто как грится до конца. Дилера послал сразу . Пробег за 1,5 года почти 30 т.км. все обслуживание по мелочи делаю сам. Что посерьёзнее к знакомым дядямВасям . ТТТ пока тока расходники менял. О.Д. слился сразу после очередного звонка с приглашением на ТО , когда ответил им , что у меня ГБО - больше не беспокоят....