1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Опыт "автовыживания" в автономных условиях

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Green_Hawk, 21 янв 2015.


  1. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Нее.... Молодчага! Почитал все описание, про ковку, про экспедиционные "ссобойки", про апгрейты. Супер! Это и есть внедорожный автомобиль. С чего тема началась? С интервью, где внедорожником Террано назвали (я про наш 2014 года). Он ВСЕдорожник. И почти ничего общего с ВНЕдорожником не имеет, кроме количества колес и названия. Но он и нужен для других целей.
    А за рассказ про кузницу в полях - отдельное спасибо. Поставил себя на место. Вот хрен бы я так справился... Вариант с холодной сваркой был первым, но и он отпал, как оказалось.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    А я больше всего снегов опасаюсь. только из сугробов трактором вытягивали.
     
    Mrak нравится это.
  4. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Для получения древесного угля его коксовать нужно - развести костер, дрова в ведро сложить и перевернуть. Наверно, в яме.... При большой температуре и без кислорода газы генерируются, а уголь тлеет и не выгорает.
    А потом уже его разжигать и раздувать. У меня так котел дровяной в доме работает. Когда придушиваю, древесина чернеет и пыхтит, но не горит. Котел так часов 20 может пыхтеть и температуру 45 градусов воды поддерживать.
    Но с учетом этих мероприятий, мне интересно, сколько времени ушло на всю процедуру спасения поддона картера? И уголь, и горн соорудить, и куски металла раздобыть. и дальше... ?
     
    Mrak нравится это.
  5. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Тут же родилось продолжение истории, но уже фантастическое... как основа для фильма о выживании:
    .... древесный уголь добывал из березовых поленьев. Бересту содрал предварительно... и потом добавил к новым дровам. ..... Залатал поддон, как дедушка учил........ Но масла в запасе не оказалось...... И снова полез к дровам. Поддон положил под ведро, ведро снова в костер с дровами и берестой. И так несколько раз (в кино это запросто за несколько секунд показать можно). Так насобирал литров 5 дегтя березового, что тоже заимствовал из рассказов дедушки о том, что раньше им смазывали колеса для телег. Залил и поехал.
     
    Mrak нравится это.
  6. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    А мы с братом в молодости как-то на 412 москвиче с сорванными болтами коробки передач километров 150 проехали. Болты сорвало, мы проволокой стальной от забора корзину прицепили. А потом ехали, я за рулем, а брат через лючок (там такой лючок возле ручки передач был) маслом шестерни поливал. Каким-то.... Потом на СТО все собрали и дальше ездили.
     
    Mrak нравится это.