1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Оригинальные коды запасных частей

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Grip, 17 авг 2016.


  1. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Дед Алекс ты ни когда не отвечаешь простыми словами! Ответь не землянам? Изолента не оплавится от температуры двигателя? Ведь эта заклёпка очень близко к нему расположена!!!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Мой опыт показывает что ПВХ изолента выдерживает прямой контакт с Al/CuAl радиаторами в компьютерных системах. А это до 70-80 градусов месяцами и годами, пики и 90-95 бывают. Думаю там условия более жесткие чем тебе нужны. Главное заматывая не натягивай верхних 2-3-4 витка, чтоб нагревшись стягиваться не стало. Нижние витки пофиг, их придавит.
     
  4. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Смотря какая изолента, есть специальные тканевые высокотемпературные, на Мондео подкапотную проводку ею чинил, до сих пор пацаны на этом Форде катаются без проблем. Покупал импортную, она с наружной стороны бархатная, ее в основном автоэлектрики используют при установке доп.оборудования.
     
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Вообще если посмотреть внимательно на проводку, то она вся этой самой изолентой обмотана (как я понял разговор о ПВХ). Рабочая я температура до 90 градусов. Она у вас не со стороны выхлопного коллектора, так что ничего страшного. Даже если вдруг и начнет плавится, то в любом случае не загорится. Для того и создана. Провода электрические перегорают - отгорают, а она только сохнет и лопается. Вообще я предпочитаю озвученную выше. На мой взгляд лучше переносит температуру, не сохнет, не отстает. Название не знаю, узнаю по внешнему виду.
     
    Maximus6981 и ermac нравится это.
  6. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Пиз - ец! Можно просто ? Сгорит или нет? Я туда своими руками подлез всё ободрал! ( руки имею виду )! Хрен подлезешь что бы всё отлично обмотать!!
     
  7. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    В таких случаях я на наружную сторону ладони наклеиваю изоленту, чтобы шкурка не портилась:)
     
    Maximus6981, ermac и Дончанка нравится это.
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Можеш использовать хорошую ПВХ изоленту (не китайскую за 5 рублей непонятно из чего), можеш использовать матерчатую изоленту если есть такая возможность. И то и то выдержит и не сгорит, особенно если наматывать не в натяг.
     
    Maximus6981 нравится это.
  9. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Всем спасибо за ответы! Теперь буду спать спокойно!!!
     
  10. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    У меня сосед по площадке вот только только взял терранчика 1.6 ,полный привод! Ну и с дуру подошёл наверное спросить что да как! А я то то же мазохист не учёл нынешний народ! Возьми и покажи и расскажи все места которые первым делом гнуться, ржавеют!!! Самое страшное и интересное было в том что он так и не поверил в пятую дверь натерающаюся накладкой ( там всё оцинковано)! И брызговики у тебя не красивые! ( дастер гард стоят ) У меня! Всё познаётся в сравнение! Дай бог ему ни гвоздя не жезла!
     
    LordZ77 нравится это.
  11. francuz

    francuz Новичок

    Сообщения:
    2
    всем привет, ребята подскажите пожалуйста номер лобового стекла с подогревом (Z8NHSNHGN59542122) , вчера в обед собрался ехать, пока листья счищал с капота увидел скол перед дворниками, тут парень спрашивал про лобовик на 26 странице но ему не ответили