1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Основные плюсы и достоинства Террано

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Mister, 27 май 2014.


  1. wintik

    wintik Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    черный Террано, comfort 4WD 1,6л
    Ну протектор замерить как раз не проблема.... Любой поверенный поверенный инструмент измерительный подойдет для начала. Еще многие производители делают специальные бугорки или краску с определенной позиции-глазом увидеть можно когда износ шин....
     
    shurikk21 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Так то да , дело в том ,что пытаются штрафовать за отсутствие зимней резины , мы то ещё покатаемся до износа .
     
  4. юрий киров

    юрий киров Активист клуба

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    г.Киров
    Мой авто:
    Terrano elegans + /4wd
    говорят летнию от морозов уводит каробит или типо этого что то. на практике не знаю.
     
  5. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Так она не летняя , а всесезонка .
     
  6. юрий киров

    юрий киров Активист клуба

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    г.Киров
    Мой авто:
    Terrano elegans + /4wd
    не спорю но паспорт резины скажет всё! лучше его увидеть до перепадов тампера!
     
  7. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Производитель: Amtel (Россия)
    Название модели: Amtel Cruise 4x4
    Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
    Сезонность: Летняя
    Шипы: нет
    Описание шины Amtel Cruise 4x4


    Шина Amtel Cruise 4x4 – это летняя модель, которая применяется на полноприводных автомобилях. Данная шина производится на современном оборудовании с использованием новейших технологий. При ее разработке специалисты особое внимание уделили надежности и безопасности. Специально разработанный протектор, при помощи компьютерного моделирования, имеет оптимально подобранные элементы рисунка. Массивные блоки в центральной части с большими расстояниями между собой обеспечивают шине отличную самоочищаемость. В результате этого повышается проходимость и управляемость.

    Быстро удалять воду из протектора и предотвращать аквапланирование позволяют две широкие канавки и большое количество ламелей. Также, оптимально подобранная система ламелей повысила сцепление и сделала езду более комфортной за счет уменьшения звукового эффекта при движении. В процессе производства протектора шины Amtel Cruise 4x4 использовалась уникальная резиновая смесь, которая позволила повысить износостойкость, а также увеличить сцепные характеристики. Для повышения надежности и безопасности при изготовлении каркаса использовался специальный усиленный корд. Также была усиленна плечевая зона, которая позволила отлично противостоять внешним повреждениям. По окончании производства шина проходит тщательный контроль, поэтому отвечает всем мировым стандартам.

    Данная модель за счет своих отличных эксплуатационных характеристик и небольшой стоимости пользуется большим спросом среди потребителей.

    Основные особенности шины Amtel Cruise 4x4

    — повышенная безопасность и надежность, которые достигнуты за счет специальной конструкции каркаса и использования повышенной прочности корда;
    — оптимальные элементы рисунка протектора, созданные при помощи компьютерного моделирования, обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики;
    — большое количество ламелей и два широких водоотводящих канала качественно удаляют воду из пятна контакта, сводя к минимуму эффект аквапланирования. ( Это наша версия???? Вот описание на одном из сайтов продаж шин... Вывод - летняя..)
     
  8. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Ну, это они загнули...:laugh: А спросом у Автофрамоса пользуется...:laugh:
     
  9. юрий киров

    юрий киров Активист клуба

    Сообщения:
    95
    Адрес:
    г.Киров
    Мой авто:
    Terrano elegans + /4wd
    а про тампер показатели ни слова .вот :confused: и не знаешь чем и как мороз стукнет.....
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не, ну почему...по количеству произведенных и проданных наверно лидеры, ибо УАЗ, ВАЗ и Автофрамос их ставит на новые авто, а это наверно примерно под 800 000 авто в год! умножим на 5 = 4 млн. покрышек в год, как с куста у этого Амтела!!! Плюс через магазины наверно что-то берут...
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну у нас несколько одноклубников на зиму не переобувались - так на Амтеле и ездят. Кто-то даже Москва-Пятигорск-Москва съездил и говорят всё норм.