1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Особенности буксировки АКПП и 4WD

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем bombus, 16 фев 2015.


  1. Bart

    Bart Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Новая Москва
    Мой авто:
    Nissan Primera
    Кажись от темы отклонились.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Bart

    Bart Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Новая Москва
    Мой авто:
    Nissan Primera

    :up:
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Опять же, не всё совсем плохо - у Ниссан есть служба Ниссан Ассистанс, если с вашим авто случилась беда-беда не далее, чем 250 км от ближайшего ОД Ниссан, то приедет специальнообученный эвакуатор и эвакуирует....Для тех, кто не читал...
    Горячая линия Nissan Assistance
    8-800-200-4044 (Россия)
    +7 (495) 587-99-11 (Европейский Союз)

    СПОКОЙСТВИЕ НА ДОРОГЕ — ПРИВИЛЕГИЯ КЛИЕНТА NISSAN
    Автомобили Nissan выделяются своим качеством даже на фоне японских автомобильных брендов, которые, как известно, занимают лидирующие позиции в мире по надежности. Компания Nissan создает для своих клиентов такие условия владения автомобилем, при которых от вас, как правило, не требуется самостоятельных действий по его обслуживанию. Если бы не необходимость пополнять уровень жидкости в бачке стеклоочистителя (и проверять уровень масла), владелец автомобиля Nissan мог бы за все время эксплуатации вообще не заглядывать под капот — разумеется, при условии своевременных визитов в дилерский центр для техобслуживания. Причина не только в безупречном качестве и надежности. Мы создали дилерскую сеть, которая охватывает всю территорию России: свыше 150 официальных дилерских центров в более чем 100 городах России — в каждом из них вы можете получить сервис, соответствующий высочайшим стандартам Nissan. Кроме того, мы разработали специальные программы, которые призваны окружить заботой наших клиентов. NISSAN ASSISTANCE — одна из таких программ.
    NISSAN ASSISTANCE — ПРОГРАММА ПОМОЩИ НА ДОРОГАХ
    Есть много обстоятельств, которые могут стать причиной выхода вашего автомобиля из строя независимо от его качества и надежности. Гвоздь, впившийся в шину, или разрядившийся аккумулятор могут нарушить ваши планы и даже поставить в затруднительное положение, если это случилось вдали от оживленных трасс. Клиенту Nissan подобные ситуации не страшны! Достаточно позвонить на горячую линию по телефону 8-800-200-4044 (бесплатный номер на всей территории России) или по номеру +7 (495) 587-99-11 (для стран Европейского Союза), рассказать о сложившейся ситуации оператору и дальше просто следовать его инструкциям. К вам на помощь приедет сотрудник службы технической помощи Nissan, чтобы устранить возникшие неполадки. Если на месте это окажется невозможным, он доставит вас и ваш автомобиль в ближайший дилерский центр Nissan.
    Программа NISSAN ASSISTANCE действует в случае наступления следующих обстоятельств:
    • ДТП;
    • поломка, лишившая автомобиль подвижности;
    • неисправность, которая не позволяет продолжать путь в соответствии с Правилами дорожного движения

    Программа предусматривает оказание целого ряда услуг,которые могут понадобиться вам в пути, в частности:
    • замена колеса;
    • подзарядка аккумулятора;
    • вскрытие автомобиля (если ключ остался внутри);
    • подвоз топлива;
    • эвакуация автомобиля в ближайший дилерский центр Nissan;
    • и многие другие

    Вы можете воспользоваться сервисом NISSAN ASSISTANCE в любом городе России, где есть официальный дилер Nissan, или в радиусе 200 км от него, на всем протяжении трасс Москва – Санкт-Петербург и Москва – Краснодар, на территории Беларуси и всех стран Европейского Союза. Если вы оказались вдали от дома, Программа предусматривает такие дополнительные услуги, как подменный автомобиль, оплаченный билет до дома (поезд, корабль или самолет), такси,ответственное хранение автомобиля и предоставление гостиницы. Помимо ситуаций, связанных с неисправностью автомобиля, операторы горячей линии Nissan могут предоставить консультацию юриста или необходимую справочную информацию, имеющую отношение к нашей продукции или нашим сервисам. Горячая линия работает круглосуточно. Звоните 8-800-200-4044!
    ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ NISSAN ASSISTANCE
    Программа NISSAN ASSISTANCE распространяется на автомобили Nissan, приобретенные у официального дилера Nissan и находящиеся на гарантии сроком в 3 года, а также на автомобили Nissan с действующим контрактом постгарантийного обслуживания «Nissan Service 3+». Программа не действует для автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения без согласия Nissan (такси, учебные автомобили и т.п.) и которые утратили гарантийные обязательства Nissan в связи с нарушением условий гарантийной политики.
    ПОЛОМКИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММЫ

    Программа NISSAN ASSISTANCE распространяется на поломки, причиной которых стал гарантийный дефект, дорожно-транспортное происшествие, а также:
    • разряженная аккумуляторная батарея;
    • закончившееся/неправильно подобранное/замерзшее топливо;
    • сломанный ключ;
    • вход без ключа;
    • ключ, оставшийся запертым в машине (но не потерянный ключ);
    • неправильный ключ в замке;
    • одна или несколько спустивших шин;
    • украденные колёса;
    • разбитое стекло;
    • разбитые/ украденные фары;
    • сломанные/украденные щётки стеклоочистителя;
    • замёрзшие двери.

    Если поломка незначительная и не требует сложного ремонта в дилерском центре, помощь будет оказана на месте. К примеру, севший аккумулятор или спустившая шина могут быть исправлены техническим специалистом, прибывшим к вам на выручку, после чего вы продолжите путь, не теряя время на эвакуацию автомобиля.
    NISSAN ASSISTANCE — УВЕРЕННОСТЬ В ПУТИ!
     
  5. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Ну до единицы это наверное с камерой можно. Сам делал на икс-трайле до 1,2 и без последствий. При этом проходимость увеличивается в разы. Разбортовки боятся не надо, это лечится на безкамерке, главное иметь при себе герметик для колес. Лечение простое 50 гр бензина заливаете в покрышку и как бы прокатываете колесо, что бы бензин внутри камеры распределился и могу испаряться. Естественно промазываете герметиком обода. А далее фокус - очень аккуратно кидаете зажженную спичку внутрь покрышки. Главное соблюдать технику безопасности!!! После этой процедуры накачиваете колесо до нужной кондиции.
     
  6. Bart

    Bart Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Новая Москва
    Мой авто:
    Nissan Primera
    Ну... это ж... я... Как так-то?:eek: Оно ж... ёб...! Нет слов. Русских не победить! :lol::up:
    Сами так пробовали? Теоретически действительно должно сработать.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Сам нет, много слышал, вот живые доказательства уцелевших :) взял первые три...их там сотни :)


     
  8. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    пробовал. Вот например первое попавшееся видео в ютубе
     
    Mrak и Grip нравится это.
  9. Bart

    Bart Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Новая Москва
    Мой авто:
    Nissan Primera
    Реально полезный навык. В жизни может пригодиться.:up:
     
  10. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    Внедорожники в походных условиях только так и качают. Только горючих жидкостей много наливать нельзя, рвануть может. Главное что бы покрышка села и немног накачалась, а потом уже подкачивают насосом до нужных атмосфер.
     
  11. Михаил

    Михаил Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, AWD, MT, Elegance, черный
    тут описан способ как забортировать без бензина и поджигов.