1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Palomino: Черный Террик 2 литра 4х4 в руках опытного Логановода

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Palomino, 19 янв 2015.


  1. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Отличные вещи. Если не секрет, что по цене?
     
    Palomino нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
  4. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Спасибо!!!
     
    Palomino нравится это.
  5. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Всем привет! Из нового:
    1) Наконец-то дошли руки до форсунок стеклоомывателя (они же - жиклеры) от Вольво, подошли с небольшими доработками швейцарским ножом. Теперь и расход жидкости в норме и стекло равномерно орошается незамерзайкой.
    2) Установил клапана системы омывателя от Тойоты. Теперь и на переднее и на заднее стекло жидкость поступает мгновенно (особенно для заднего особенно актуально).
    3) Установил совместными усилиями с Юрием (sova) подрулевой джойстик управления магнитолой - чума, скажу я вам! :cool:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2144.JPG

    4) Починил замок багажника: в один прекрасный момент он перестал открывать и закрывать багажник с ЦЗ, с ключа работал. Разобрав заднюю крышку (2 болта и 8 пистонов) увидел слетевший поводок от моторчика к замку. Как он мог слететь, не понимаю... Еще раз слетит - приклею его намертво!!!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2185.JPG
    5) Открыл для себя следующее: у нас на машинках есть 2 электронных ограничителя оборотов двигателя (наверно даже 3). Теперь конкретнее: если на стоячей машине нажать педаль газа в пол и подержать, стрелка оборотов зависнет в области 5000-5200 оборотов. Если выжать сцепление и нажать газ в пол - 3000-3200 оборотов - так называемый "launch-contol". Стартовать с использованием ланч контроля не пробовал, машина еще на обкатке. Возник вопрос: на всех сайтах максимальная мощность указана при 5500 оборотах (!!!), а ограничитель на стоячей машине максимум 5200 оборотов. Может есть еще ограничитель при движении до, скажем, 6000???

    ПС ну и по выходным (точнее 2 раза) катался за городом по полям/лесам, по снегу/грязи - хорошо он ползает, скажу я вам! Самому страшно съезжать с дороги бывает, а Терраныч прет на пузе, вертит колеса и кидается снегом с грязью - хоть бы что, ни единого повода застрять :beer:

    ПСС пробег 1300 км - машинка продолжает радовать!

    До связи в эфире!
     
    StFaust, Шатен, Leo2005 и 7 другим нравится это.
  6. Василиусс

    Василиусс Начинающий

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Лесколово
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4wd, Elegance +
    Приветствую, очень заинтересовали первые 2 пункта. От какого Вольво искать, или у них стандарт? И клапана от Тойоты - от какой, как правильно обзываются и продаются ли отдельно?
    Спасибо.
     
    Palomino нравится это.
  7. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Василиусс,
    Лучше поискать вот такие форсунки, встают, как родные http://logan-shop.ru/products/forsynka_omuvatelya_veernaya_renault_original_289321198r
    Если искать 289321198r - то находится обычная форсунка с 3мя соплами (стандартная), а выше представлена именно веерная (как на Вольво).

    Ну и артикулы exist.ru на всякий случай:
    Volvo 30655606 Форсунка омывателя стекла ветрового
    Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя
     
    Помор, Евгений Bamb и Василиусс нравится это.
  8. Василиусс

    Василиусс Начинающий

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Лесколово
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4wd, Elegance +
    Большое спасибо.
     
    Palomino нравится это.
  9. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Наконец-то подобрал себе летние диски по душе (месяц выбирал:eek:) и сменил зимние шипы на летнюю 4х4.
    Выбор пал на Konig Nexus (SK80) в цвете GBFP (черный полированный). Обожаю диски с полочкой (тут она, правда, всего ~2 см.).
    Летняя резина стоковая - проверю, так ли она плоха/хороша :beer: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20150412_211616.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20150412_211708.jpg
     
    Теран, greg, LordZ77 и 3 другим нравится это.
  10. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Итак, дошли руки до автоакустики.
    JBL GTO 529 - 4 штуки, переходники (купил в Русь Трейд, 390 р. за пару), 30 минут свободного времени.
    Т.к. новые колонки больше стандартных, монтажные отверстия в задних дверях подрезал швейцарским ножом с 2х сторон - как масло режется (есть на фото). Совсем не отрезал, что бы хоть как-то защитить сверху от попадания влаги.
    Пока рано говорить по звук, т.к. новая акустика еще не прогрелась, но скорее всего задние колонки поменяю на какие-нибудь басовики, т.к. средних и высоких стало ооочень много.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2354.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2357.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2360.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2372.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2375.jpg
    ПС задняя правая колонка была прикручена на 3 винта "с завода"...
     
    StFaust, LordZ77, Leo2005 и 2 другим нравится это.
  11. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Всем трям!
    Так народ, кто хочет, но по каким либо причинам не поставил себе веерные форсунки омывателя лобового стекла - время настало!
    Я 2 месяца караулил их (если не 3) и вот они наконец в продаже: http://logan-shop.ru/products/forsynka_omuvatelya_veernaya_renault_original_289321198r
    Судя по комментариям, это настоящая оригинальная веерная форсунка, которая без доработок садится в штатное отверстие Терраныча и льет как надо и куда надо. Себе лично заказал, т.к. Вольвоские, которые у меня сейчас, льют выше, чем нужно.
    Спасибо за внимание :beer: