1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Palomino: Черный Террик 2 литра 4х4 в руках опытного Логановода

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Palomino, 19 янв 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    95%, что свеча (-и) мозг выносят.
    они у вас заводские еще?
     
    Palomino нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Ага, заводские. Завтра первым делом попрошу их поменять и прокатиться сразу...
    Я ведь их еще на первом ТО спросил, почему не поменяли... На Логане каждый год менял!
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тогда точно они.
    тут они были правы, по регламенту раз в 30 т. км (т.е. каждое чётное ТО) у нас свечи меняются.
     
    Palomino нравится это.
  5. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    Итак, эпопея с троившим двигателем закончилась:
    Приехал к ОД в 10:30, сдал машину.
    Спросил какие свечи ставят, ответили - "платиновые".
    Ушел гулять на 2,5 часа (!!!) в магазин.
    Вернулся через 3, машинку как раз выгоняли со словами: Ошибок нет, диагностика проблем не выявила, свечи и катушки в отличном состоянии, ничего менять не стали, двигатель не троит (гоняли на стенде и по двору).
    Сижу, офигеваю, как так-то???? :eek:
    Оплатил 1200 руб. за диагностику и довольный поехал домой.

    Через 500 метров двигло начинает троить нипадецки!!!
    Возвращаюсь, звоню мастеру, садимся в машину (он за руль), трогаемся, он сразу понимает что машина троит.
    - Почему (я ему говорю) свечи не поменяли?
    - Платиновых нет, есть как сейчас стоят, но мы их не рекомендуем!
    (у ОД дефицит свечей!!!! срочно закупаем все свечи, пока не подорожали в 3 раза!!! :D кризис в стране).

    Хрен с ними, уехал, не стал ничего доказывать и разбираться, все равно у них нет свечей...
    А по дороге домой начинает моргать джеки чан (он же чек энджин) и вот такая картинка с бортового компа:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_2016-01-08-14-08-53.png
    Ну ппц, машина почти не разгоняется на 3х цилиндрах (так как в ошибке сказано: пропуски искры (зажигания) в 3 цилиндре) и троит, как перфоратор в бетоне: Ррррррр :insane:

    Звоню в свой любимый Логан-Гараж.
    Без вопросов сказали приезжать.
    Рассказали про историю с 3 цилиндром: с форсунок омывателя капает жидкость прямо на катушку зажигания как раз 3 цилиндра и она может выйти из строя!!! И выходит!!! Типа каждый второй Дастер страдает этой проблемой (надо будет летом заняться герметизацией подкапотного пространства).
    В общем поменяли свечи и отпустили с миром (кстати, свечи и их замена дешевле чем диагностика ОД).
    Если будет троить -> значит катушка -> к ОД по гарантии.
    Но не затроило, домой несся как на ракете.

    Александр оказался прав на 100%

    Всем добра :beer:
     
    Александер61, ааа370, Vimpoc и 5 другим нравится это.
  6. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Проблема конденсата над катушкой еще старее, чем у Дастера - у Сандеро была такая же, мне по-другому сворачивали шланги, идущие из бачка омывателя к форсункам.
     
    StFaust и Palomino нравится это.
  7. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    если машина на гарантии - платить не нужно было
     
  8. Palomino

    Palomino Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Женька Жека Жендос
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0L 4WD 6MT
    На Логане такой проблемы не было...

    Если после диагностики идет гарантийный случай - не оплачивается. Здесь не было ничего гарантийного.
     
  9. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    На 100% как у меня было и тоже с третим цилиндром.
     
  10. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    если машина на гарантии, то платную диагностику Вам могут делать только с Вашего согласия (подписания Вами наряда-заказа/заявки).
    на память точно сослаться не могу, но смысл:
    обращаться к дилеру с заявкой на проверку качества проданного товара (не диагностику) - её дилер обязан делать за свой счёт.
    в случае вымогательства можно попробовать заплатить, и потом приложив доки написать письменную претензию с требованием возврата. В случае невозврата можно вернуть через суд (возможно судебный приказ) со штрафом для дилера.
    если ничего не напутал, то как-то так:)

    Кроме того (всех нюансов не знаю) из описанного Вами лично я вижу чисто гарантийный случай - очевидный отказ по двигателю (пропуски зажигания) и ещё возможный саботаж/непрофессионализм дилера. Как можно делать диагностику и не выявить то, что Вы (и гаражный сервис) выявили без всех приборов.
     
  11. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    ОД сразу предупреждает - если дело в свечах, то это случай не гарантийный. Поэтому либо к ним, заранее готовясь отдать деньги, либо к знакомым мастерам.