1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Панорамное зеркало - важный аксессуар для безопасного вождения.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем za_stupnik, 13 дек 2017.


  1. Андрей дачник

    Андрей дачник Старожил

    Сообщения:
    209
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Любимый Тагер, NISSAN TERRANO ELEGANCE+ 2,0 (143 л.с.) 4W 6 MT
    Мы козырек опускаем когда видно совсем плохо из-за слепящего солнца.
    Из двух зол выбирают меньшее.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
    Придвижении нужно вообще-то смотреть вперёд больше, от боковых столкновении оно не спасёт а козырев вас ещё как !!!!чтоб не заехать куда-либо!!!
     
  4. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
  5. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Также, как и раньше, ручками вниз. :) Если глаза планируете защищать козырьком, то максимальная защита от низкого солнышка в лобовик будет при угле поворота козырька 90 град. Панорамное зеркало точно не препятствует такому отклонению козырька. А, на вскидку, позволит отклонить козырек еще на 45 град, итого - 135 градусов. Если, например, есть желание защищать от загара открытые колени при больших углах светила над горизонта, то в принципе может немного не хватить. Влияет ли их освещение на безопасность? У меня за полтора десятка лет такой необходимости не возникло. :cool:
    Если хочется рассмотреть подробней, могу более крупное фото дать.
     
  6. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
    По всей видимости ездите не так часто когда светило садиться, бывает так что и нужно опустить и пассажирский козырёк и даже повернуть его на боковое стекло!!!!
     
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    У меня для таких ситуаций есть отдельные авто очки черные, в "велосипедном" стиле. С обзором на периферийной части (т.е. и видно всё и так же затенено) и достаточно сильно прижимающиеся к лицу снизу, чтоб отраженный свет закрывать. В них удобнее чем с козырьком, постоянно один уровень освещенности, глазам моргать если вдруг солнце мелькнуло из-за козырька не нужно.
    Ну и второй комплект авто очков у меня традиционные желтые, не для солнца, думаю многие тут такие используют, с ними всё понятно и просто)
     
  8. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
    А я вот не могу в очках ездить так как от очков болят глаза, а как же быть с пассажиром который тоже хочет спрятать глаза от солнца , а там зеркало которое не даёт опустить козырёк!!!!
     
    AntonyS нравится это.
  9. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Ну, не знаю, раз 6 вокруг земли уже объехал в эквиваленте. Направление особо не выбирал. ;) Если еще полстолько проеду будет как раз расстояние до Луны 384 тыс. км.
    Поворотам на боковое стекло панорама точно не мешает, часто летом этим пользуюсь на дальняк. От встречного Солнца на те же 135 град. можно и пассажирский козырек отклонить, все абсолютно симметрично.
    Вот фото.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC08544_20p wzoom R.jpg
    Кстати, когда точно в глаза бьет и козырек не спасает поляризационные очки хороши и от бликов спасают.

    Ваш девайс по ссылке посмотрел, спасибо. Съемка регистратором назад, полезная вещь.
    Но эта конфигурация на любителя. Мне кажется зеркало заднего вида должно всегда только им оставаться. Но это я никому не навязываю. К тому же по углу обзора оно как штатное.
    У приятеля на Шниве новой камера заднего вида на зеркале. Посмотрели с ним и пришли к выводу, что на отдельном дисплее удобней, оно там заметно больше получается. Хотя смотришь в заднее зеркало и сразу изображение с камера задней идет. В этом тоже что-то есть.
     
  10. Kenny

    Kenny Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    251
    Адрес:
    УК
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Террано 4*4 эльгант + мкпп
    Вообщем каждый пользуются теми вещами с которыми ему комфортно себя чувствовать!!!!))))
     
  11. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    Я еще с прошлого века использую панорамное фирмы "Политех" желтого цвета (http://carmirror.ru/catalogue.php?part=15). С ним проехал уже даже дальше Луны:blush: . Кочует с машины на машину. Только на Тигра купил новое (такое же), а старое оставил дочке на Фью. По сферичности они несколько меньше чем у ТС, но мертвые зоны уменьшает весьма серьезно. Может быть привык, но дочка (не привычная) сразу оценила и отказалась снимать. А желтоватый цвет несколько снижает ослепление от задних фар. Постараюсь сфотографировать и показать для сравнения.
    Конечно расстояние панорамные зеркала визуально несколько изменяют, но и боковые тоже не совсем плоские. Так что надо немного привыкнуть и потом уже голова сама вычисляет кто, откуда и на какой скорости приближается. Это так же как и при смене машины надо попривыкнуть и к органам управления и к новому расположению зеркал.
     
    za_stupnik и SAN нравится это.