1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Pantos75 & Кузечка: Записки Terranoводов Tekna 2WD BlackTerr

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Pantos75, 17 янв 2015.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Главное, что буквы "с" ваще в названии нет. :biggrin:
     
    Алексей МТ и андр нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Ну да, так всегда и оказывается у меня.:laugh:
     
    Elena_Smrv и Дончанка нравится это.
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Часть седьмая.
    Текст - Кузечка
    Фото - Pantos75
    Уже месяц прошел с момента нашего возвращения из Крыма, так что сложно вспоминать последовательность событий. Иногда, память у меня, как у золотой рыбки.))) Но все-таки поднапрягусь, не так уж много и осталось.
    Итак, утро в Алупке нас встретило не очень хорошей погодой. Но тем не менее, надо было ехать и что-то смотреть. Ближайшей достопримечательностью был Воронцовский дворец. Солидное сооружение, я бы даже сказала брутальное. Если честно, то всякие дворцы меня не особо впечатляют, больше понравился парк. Территория парка довольно большая, можно даже заблудиться. Не буду никого утомлять историческими справками и энциклопедической информацией, всё это в большом количестве можно и так найти в интернете. Для меня всегда больший интерес представляют личные впечатления. Конечно, наши впечатления были немного смазаны унылой погодой.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC1693.JPG Но зато не так жарко было гулять. На территории парка есть небольшие прудики, вода в них кристально чистая! Экскурсии тут водят как непосредственно во дворец, так и по парку, выбирайте на свой вкус. Мы же решили обойтись без экскурсии и погулять самостоятельно.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01632_1.JPG Уже к концу прогулки начал подниматься ветер, и стал накрапывать дождик. Мы быстрей добежали до машины, но чуть-чуть успели промокнуть. Стали думать, что делать в такую погоду, куда бы поехать дальше. Посидели в машине, переждали дождь и решили съездить посмотреть на Ласточкино гнездо. Мамма миа! Ездить по Алупке - сущий ад! Чтобы подъехать поближе к Ласточкиному гнезду даже нечего было думать! Машины припаркованы везде! Так что отъехали подальше, заодно купили пирожков с кофе и перекусили с видом на замок. До него даже пешком не пошли, т.к. увидели просто нереальное человеческое море вокруг! На фиг, на фиг! Издалека полюбовались и достаточно.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01756.JPG Вроде погода начала налаживаться, поэтому решили все-таки подняться на Ай-Петри с надеждой, что облака не будут закрывать весь вид. Отстояли очередь за билетами. И вот, сели в кабинку. Нам повезло, что с нами ехала небольшая экскурсия, и их гид по ходу подъема рассказывала обо всём, что мы видели вокруг. При чем, гид рассказывала все громко, четко, умудряясь при этом вести активную переписку в телефоне. Как она не запутывалась, делая два дела одновременно, даже не представляю! Вот что значит профессионал!))
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01801.JPG Нам повезло, всё побережье было очень хорошо видно с горы!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01841_1.JPG Мы поднялись до зубцов, но непосредственно на них не полезли. Я по понятной причине - высоты боюсь, а Рома просто не полез, т.к. там еще и очередь была. Так что, полюбовались видами, пофотографировали и пошли искать пещеры. Экскурсии доступны в три пещеры (Геофизическая, Ялтинская и Трехглазка), но интерес вызывала у меня только одна - вертикальная ледовая Трехглазка. Круглой год в этой пещере лежит снег, температура воздуха практически 0 градусов, так что перед входом висят куртки для общественного пользования, можно утеплиться.)) Но пока я спускалась в пещеру по вертикальным металлическим лестницам, руки у меня изрядно замерзли. Обычно, куча снега гораздо выше, но в этом году зима была малоснежная, а лето жарким, так что кучка была не очень большая.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02075.JPG Конечно, на Ай-Петри очень красиво! Была бы погода получше и времени побольше (мы были уже в конце времени работы канатки), я бы там подольше побыла. Наверху большой рынок, а так же много кафешек, можно покататься на лошадях, так что не заскучаете. Мы прикупили дочке красивые шерстяные носки, всякого разного крымского травяного чая и пошли стоять в очереди на спуск. Пока стояли, я чуть не окоченела! Ветерок там задувает ого-го! Но эти виды.... ради них можно и помёрзнуть.:good2:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01895.JPG Совсем рядом здесь еще одно интересное место - Ливадийский дворец. Он мне понравился больше мрачного Воронцовского. Здесь всё такое светлое, летнее, легкое! Возникает ощущение, что ты знатная особа, которая прогуливается рядом со своей шикарной резиденцией.:king:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02274.JPG Гуляла бы и гуляла здесь!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02271.JPG Тут же находится и тропа здоровья или Солнечная тропа. Всю ее мы не прошли, так как время было ограничено, впрочем, как обычно. Но отметились.))
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02318.JPG
    А дальше мы поехали в поселок Утес, где планировали заночевать. По пути купили ялтинского лука. Он, зараза, дорогущий! Небольшая вязаночка - 300 рублей! Это был самый дорогой лук в моей жизни!
    Доехали до Утеса, напрочь там заблудились, пока искали гостиницу. А улицы там еще более узкие, чем в Алупке. Еще и начало темнеть... В общем, когда мы все-таки нашли нашу гостиницу, умотались просто вусмерть! Еще и номер у нас оказался на 5 этаже! Бедный Рома из последних сил затаскивал туда чемодан.)) Вообще, у нас один только раз попался номер на 1 этаже, уже в Феодосии, так что таскание чемодана по лестнице было у Ромы ежедневным развлечением.:laugh:
    Вот такой у нас выдался насыщенный денек. Не переключайтесь, осталось не так уж и много.))
     
  5. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    ФЕСТИВАЛЬ JEEPFEST / АЭРОГРАД КОЛОМНА / JF-SPORT PARK
    Текст - Кузечка
    Фото - Pantos75
    Первый раз мы летом приехали в Аэроград Коломна. Организаторы сделали обновленную трассу, она стала гораздо интересней!
    Алексей в пятницу успел потренироваться, а мы с Ромой приехали только в субботу. Ради этого даже пришлось встать в 5 утра!)) Погода по дороге в Коломну внушала некоторые опасения, но в итоге порадовала нас солнышком и теплом, я даже успела обгореть немножко.:beach:
    Перед заездами Рома оторвал Алексею номер. Просто рамка треснула, нужно было заменить, а болты проржавели и не откручивались. Пришлось принять кардинальные меры.)) Да и без номера было спокойней, т.к. в броде можно было запросто его потерять.
    Начался предстартовый брифинг. Все внимательно слушают, настраиваются на заезды.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC09300.JPG Как обычно, было 3 класса - Стандарт, Спорт и Трофи. Стандарт и Спорт ездили по одинаковой трассе, а для Трофи была большая яма с водой и сразу после нее крутая горка.
    Начались тренировочные заезды, но все жарили как в зачёт, на все деньги.)) Конечно, всё это было очень зрелищно! Но мы стояли не с очень удачной стороны, не видно было трамплинов и брода, но нам важней было следить за временем прохождения трассы, так что засекали время старта-финиша, прикидывали шансы.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC00970.JPG
    Я стояла с секундомером и замеряла не только Стандарт, но и Спорт. Все-таки трасса одинаковая, было интересно сравнить все времена. Скажу честно, тренировочный круг был хорошим, но не в числе лучших.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01658.JPG А вот и грязевая яма для Трофи! Вообще не представляю, что им стоило преодолевать такое препятствие!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC00894.JPG А это уже наш брод. Некоторые даже глохли после таких вот лихих проездов, потому что вода заливалась куда только можно и нельзя.))
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01224.JPG А вот и наш заезд. Ух, как же мне было страшно! Отвыкла уже от гонок, от скорости, от головокружительных поворотов и трамплинов. Пощекотала себе нервишки! Заезды были по 2 круга сразу, после первого мне хотелось попроситься на выход.:laugh: Думала, что зачетные круги вообще не поеду. Но как говориться, охота пуще неволи.)) Так что, естественно, я не смогла отказать себе в удовольствии отъездить по-максимуму.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC09671.JPG
    После тренировочных заездов был перерыв, все пошли отдохнуть, подкрепиться. И через час мы продолжили, уже в зачет. Я сразу встала на старт с секундомером. Ух, как же все жарили! Один УАЗик еще на тренировочных кругах перевернулся, но за время перерыва успел починиться и все-таки поехал в зачет. Еще один УАЗик летел, теряя тапки, при чем в прямом смысле!:lol: У него на поворотах открывалась пассажирская дверь, из которой эти самые тапки и вылетали. Запасливый товарищ, имеет при себе сменную обувь.)) Кстати, очень неплохой результат показал, вроде 4-25. Потом заряженная Нива пролетела пулей по трассе и еще больше подняла планку - 4-23! Честно, мне переплюнуть такой результат казалось нереальным, т.к. у нас на тренировочных кругах было 4-27. Да, 4-25 и 4-23 - это было время класса Спорт и на него можно было бы не ориентироваться, но стремление к лучшему никто не отменял. Как кто-то сказал про Алексея, что "вот приехал мужик в шлеме за 1000 евро, чтобы всех "наказать". :dirol: Я еще шутила, что хотелось бы показать лучший результат в абсолюте, но да простит меня Алексей, я в это не верила, если честно.
    Ну ладно, мы стартовали, я включила секундомер. В этот заезд я уже не орала, но на моем лице, как обычно, можно было заметить весь набор эмоций от "очень страшно" до "капец, дайте мне выйти отсюда!".:crazy:
    Вот мы бодренько пролетам брод....

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01478.JPG Заходим на второй круг, я отсекаю время - 2-09. Озвучиваю результат, Леша говорит: "Отлично! Такого не может быть." и продолжает рулить дальше. :D
    Следя за временем, я тоже не верила своим глазам, потому что результат был совершенно невероятным! И когда мы финишировали, я просто не сдержалась, все-таки вырвалось у меня слово, которое не пристало произносить приличным барышням.:angel: Мой секундомер показывал 4-18! В итоге, мой результат разошелся со временем засекающего на старте/финише на 1 секунду с небольшим. Погрешность, человеческий фактор никто не отменял.
    После стартовал наш основной соперник на Hilux. Он тоже валил на все деньги! Но такой ажиотаж его как раз и подвел, т.к. со всего размаха въехав в брод, мало того, что он нацеплял щебня, так еще и заглох на выезде, теряя драгоценное время. Но красиво же летит! Мощь!:bb:

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01543.JPG В итоге, мы его объехали всего на 0,6 секунды по официальным результатам. А там уж, кто его знает, может тоже погрешность имела место быть, и скорее всего, не в его пользу. Но это мое субъективное мнение, т.к. первый круг у него я не успела засечь, а второй был как-то не слишком хорош из-за потери времени после брода. Ну да ладно, мы то первые и это главное!:dance2:
    Параллельно джип-спринту проходило ориентирование, народ валил по легенде в леса и поля. А еще, после заездов непосредственно на трассе, был устроен вело-спринт. И хоть участник был всего один, ехал он, как будто боролся с кучей соперников - быстро и самоотверженно! Вело-заезд был с участком для класса Трофи, так что велосипедисту пришлось нырнуть в грязевую ванну, в которой он успешно и завалился:biggrin:, а потом еще на троссе взбирался в горку. В любом случае, он большой молодец и заслужил свой победный кубок!

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02013.JPG Ну собственно и всё из соревновательной части. Прикрутили Алексею номер, изрядно повозившись, нагревая болты на горелке. Теперь можно было расслабиться, пока организаторы подведут итоги. Развлекать нас всех была приглашена группа "Бобры". Затрудняюсь определить их стиль, но это было бодренько, задорно и танцевально!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC09976.JPG
    И вот награждение! Нам вручили одну медаль и очередной тросс. Удивило, что медаль почему-то была одна на экипаж, хотя до этого всегда давали по две - одну пилоту и одну штурману. Алексей, как настоящий джентельмен, медаль отдал мне. Тросс он нам отдавал еще зимой, так что в этот раз тросс достался ему. Скоро будем этими троссами торговать.:laugh:
    Как люди деловые, приехал-победил-уехал, мы на дальнейшее празднование не остались, а поехали по домам. День выдался длинный, насыщенный, но с нужным результатом.))
    Хочу выразить большую благодарность Роме, который снова героически весь день бегал с фотоаппаратам на перевес, чтобы потом порадовать всех отличными фотографиями и видео. Конечно же Алексею, что терпит визжащую меня на штурманском месте.)) И все-таки хочу сказать спасибо главному организатору, хоть он меня здесь и не прочитает, что сделал такую интересную трассу! Да, не всё гладко с организацией и награждением, он он старается, к тому же, самое главное - это все-таки сама трасса, а не количество медалей. Собственно на этой позитивной ноте я, пожалуй, и закончу свой отчет.
    P.S. Да, чуть не забыла! Спасибо Оле с семьей, что приехали нас поддержать! Далеко не каждый раз одноклубники радуют своим присутствием в Коломне.))
    Больше фото ЗДЕСЬ.
    И ролик с трассы джип-спринта.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  6. Maverick72

    Maverick72 Старожил

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3 4WD 2,0
    Катюх, как всегда, отличный отчёт :)
    Между нами с Женей разница составила 0,6 сек, а не 0,06 ;)
    Но насчёт "человеческого фактора" полностью согласен с тобой.
    И ещё скажу честно: я валил "на все деньги" и занять второе место было бы просто обидно.
    Тем более, что снова загнул одну стойку :)
     
    AntonyS, ааа370, Leo2005 и 2 другим нравится это.
  7. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    Да, я тоже уже сообразила, что 0,6 секунды.))
     
  8. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Вот это по нашему!!! Молодцы!!!
     
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Вот и все деньги вывалились:)
     
  10. Maverick72

    Maverick72 Старожил

    Сообщения:
    610
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3 4WD 2,0
    Как выяснилось, загнул 2 стойки :)
    Но сегодня всё поправили, даже новый сход/развал не понадобился.
    Правда, с коллегами пришли к выводу, что даже моя подвеска для такой трассы и таких скоростей уже никак.
    Надо мутить комплект помощнее.
    А ещё, если поеду спринты, то буду заливать гоночное топливо, чтобы мотор выдавал всё, на что способен ;)
     
    AntonyS, ааа370, Mihail.V и 4 другим нравится это.
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Леш, а все время гнется одна и та же стойка или разные?
    Или как теперь выяснилось - 2 стойки...