1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Pantos75 & Кузечка: Записки Terranoводов Tekna 2WD BlackTerr

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Pantos75, 17 янв 2015.


  1. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    "ЕНОТ-ВЕЗДЕХОД" г. ЕГОРЬЕВСК. СПРИНТ 23.02.17. ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП КУБКА ДОСААФ РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ.
    Текст - Кузечка
    Фото - Pantos75
    Давненько я не писала отчетов.))
    Итак, дело было 23 февраля 2017 года. Вроде, праздничный день, нужно отдыхать, но мы встали в 4 утра и поехали в Егорьевск на второй этап Кубка ДОСААФ по ралли-рейдам. В первом этапе мы пролетели, как фанера над Парижем мимо пъедесьтала, а соответственно, и мимо выхода в финал. Так что, нужна была еще одна попытка.)
    Народу собралось немало, т.к. одновременно проходил любительский зачет клуба Енот-вездеход в моно и полном приводе. Алексей решил, что раз приехали, нужно накататься по максимуму, поэтому наш экипаж заявился еще на заезд в переднем приводе среди любителей.
    Конечно, сначала сказали свое приветственное слово организаторы: с микрофоном - руководитель автомобильного направления ДОСААФ), в оранжевой жилетке - руководитель клуба Енот-вездеход. Был даже представитель администрации Егорьевска.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01666.JPG
    Ну а дальше все поехали! Очень зрелищно каталась классика, заносы на заднем приводе - красота!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01770.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01830.JPG
    Тут уже вперемешку любительские зачеты и ДОСААФ. В любительском зачете ездили 3 коротких круга, в кубке ДОСААФ - по 4 длинных (по 2,8км круг).
    Вообще, нам и в этот раз катастрофически не везло! Каждый наш заезд уже традиционно омрачался разворотом. Ну вот хоть ты тресни! Конечно, на этом теряется очень-очень много драгоценных секунд! В итоге, в любительском зачете мы стали третьими, даже с учетом потери времени на разворот.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02190.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02619.JPG
    В заездах Кубка все выезжали парами с гандикапом в 2 минуты. Тот, кто из пары проезжает быстрей, участвует потом в финальном заезде, а второй из пары вылетает. К счастью, мы проехали быстрей нашего соперника. Так что, нам нужно было дождаться еще финального заезда на 2 круга. Весь день валил мокрый снег, буквально вообще ни на минуту не переставая. Но это ладно, для меня лучше уж снег, чем мороз.
    Трасса была интересная: очень много поворотов, практически вообще без прямиков. На ознакомительном круге записали стенограмму, так что я была при деле, постоянно была занята чтением, поэтому орать было некогда.))

    Но, как я уже говорила, нам снова не везло, в финальном заезде нас развернуло, а еще мы проехались на двух колесах! Я даже испугаться не успела, уткнулась в стенограмму, лишь периодически отрывая глаза от тетради для контроля поворотов.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02703.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC02901.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC03058.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC03085.JPG
    Так что, среди 5 финалистов, мы снова оказались на 4 месте, как и на первом этапе, хотя по справедливости, должны были оказаться на 3, т.к. тот экипаж, который занял третье место, был допущен к перезаезду в паре, потому что организаторы лоханулись и недостаточно внятно изначально озвучили правила заездов. Так что, звезды складывались не в нашу пользу.
    Но нам все-таки повезло в том, что сертификаты в финал по правилам являются переходящими. В этом этапе 1 и 2 места заняли экипажи, которые на первом этапе уже заняли эти же места, соответственно, сертификаты в финал у них уже были. И по правилам, путевки в финал перешли к экипажам, занявшим 4 и 5 место. Вот так мы за все свои старания и неудачи все-таки были вознаграждены!))

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC03133.JPG
    Кстати, местный клуб организовал очень хорошее награждение, с пъедесталом, медалями, дипломами и всякими автомобильными призами. Конечно, это хоть и не чемпионат мира и не Олимпийские игры, но очень приятно!:biggrin:
    P.s. А теперь не совсем на гоночную тему. Заезды проходили на территории какой-то зоны отдыха, на берегу озера. Там есть очень симпатичное кафе, которое держат азербайджанцы. Несколько домиков с панорамными окнами, прямо на берегу, летом наверняка виды просто очуменные! И еда там очень вкусная, цены вполне демократичные. Ах, какая там была вкусная баранина, просто таяла во рту. Я вообще от обжорства еле живая оттуда выползла!:lol:
    Вот так, с удовольствием и пользой мы провели самый мужской праздник в году!


    Больше фото.

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Катя, я что-то не совсем уловил этот момент...
    и вот это
    1. Зачем те, кто и так занял 1-2-3 места в первом этапе поехали второй этап?
    2. Монопривод в машине 4х4 дело такое...как проверить? :) Чисто на честность?
     
  4. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    1. Они тоже хотели покататься, занять места.)) Конечно, их присутствие уменьшило наши шансы попасть на подиум, но мы не обижаемся. Зато было гораздо интересней соревноваться. Ну и наша задача минимум была получить сертификат на финал и мы его получили.))
    2. Леша предлагал перед стартом выдернуть предохранитель и отдать выпускающему, но нас пустили под честное слово. Не детский сад все-таки, взрослые люди, ерундой заниматься не будут.
     
    Kot, Алексей МТ и ааа370 нравится это.
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Молодца, так держать, знай наших, Террано вперёд
     
    Pantos75 нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Не понял, а почему только Лёша за предохранитель говорил? А вот те, кто 1-2-3 места занял и в первом и втором заезде были моноприводами? Или они тоже под честное слово?
     
    shurikk21 нравится это.
  7. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    У тебя всё перепуталось.)) В моно приводе мы ездили в любительском зачете клуба Енот-вездеход. С нами там соревновались 100%-ные переднеприводные машины. А в кубке ДОСААФ мы ездили на полном приводе и там все такие же. И вот там как раз все бились за путевку в финал в Алабино, где танковый биатлон проходить будет.
     
    Алексей МТ и ааа370 нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну т.е. в Алабино вам придётся тоже только на переднем выступать?
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Саша, не смешивай мух и котлеты!!! Алабино - это ДОСААФ, это полноприводные!!!
    Просто монопривод можно было и на Ромкиной машине проехать, тогда точно был бы монопривод.
     
  10. Кузечка

    Кузечка Авторитет

    Сообщения:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Катя
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2WD Black
    В ДОСААФ только полный привод! В моно мы ехали в зачете от клуба Енот-вездеход.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    призерам и ДОСААФ и Енота давали путёвки или только ДОСААФ?