1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Pantos75 & Кузечка: Записки Terranoводов Tekna 2WD BlackTerr

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Pantos75, 17 янв 2015.


  1. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Рассказывать пока особо нечего, всё нормально. Выложу пару фоток с полей нашей необъятной:) Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC07223_3.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC07227_3.jpg
     
    ВладимирГ, MTB, shurikk21 и 7 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Всем привет! Праздничные выходные выдались насыщенными, пришлось много покататься на Терраныче. Помимо поездки на дачу, посиделок, шашлыков, колбасок и прочих вкусностей, мы ещё посетили интересное место под названием Спас-Каменка.
    Обнулив БК, по приезду на дачу получил следующие показания.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: collage_20150614221940789-01(1).jpeg
    Совсем неплохо.
    На следующий день, рано утром, отправились в Спас-Каменку, в дайвинг-центр. Супруга продолжает обучение погружениям в сухом костюме. В нашем путешествии в Мурманск хочет заплыть в Белом море. Ну я помог, чем смог, и отправился изучать это очень даже интересное местечко. По сути, это современная база отдыха с очень хорошими коттеджами, рестораном, супермаркетом, дайвинг-центром, рыбалкой, лодочной станцией, пейнт-болом, трассой для сноуборда и фиг знает ещё чем.:) Домики на шесть-восемь человек с кухней, джакузи, сауной и барбекю, с большой поляной во дворе. Территория очень живописная, с небольшой речушкой с карпами, впадающей в озеро. Пробыли мы там до восьми часов вечера. Катя прошла инструктаж и сделала два погружения, а в перерывах гуляли по территории, ну и конечно завтракали и обедали в местном ресторане.:)
    На въезде вас встречает такой чудо-памятник гения инженерной мысли:D
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2114-01.jpeg
    А кого мы встретили у дайвинг-центра? Террано с номером 005! Приветик!:)
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2117-01.jpeg
    Подъемник на гору для зимних покатушек.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2121-01.jpeg
    Конечно же, я на неё забрался.:D Вид с неё суперский! Озеро похоже на огромное сердце))
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2225-02.jpeg
    А Катя тем временем....
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2176_1.jpg

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2219-01.jpeg
    И ещё пара фото с территории. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2138-01.jpeg

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2136-01.jpeg
    В общем, мы остались довольны проведенным днём и выходными в целом!:up:
    По приезду домой снял показания БК ещё раз.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: collage_20150614213334008-01.jpeg
    Вообще нормалёк! :) Общий пробег перевалил за 6000 километров. Всё в порядке, рулим дальше. Всем удачи!
     
    ВладимирГ, тир, Nakoda и 4 другим нравится это.
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Всем прЮвет!! Начались организационные сборы, закупка провианта и подготовка Терраныча к поездке в Мурманск. Багажник потихоньку начинает обрастать всякими нужностями и тем, что может пригодиться в дороге. Авто, наконец, было оснащено Дастер-гардами:D.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_0194_1.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_0196_1.jpg
    Так же, по случаю, был приобретён радар-детектор.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2285_1.jpg
    Про него пока сказать ничего не могу, проходит обкату. Машина продолжает радовать!!!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_2010-01.jpg
    На этом пока всё.Всем удачи!
     
    AntonyS, Grip, LordZ77 и 3 другим нравится это.
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ром, какой уже пробег? У меня в пятницу уже 12000 было. ;)
     
  6. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    6600.
     
    Дончанка нравится это.
  7. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Всем салют! Перед поездкой в Мурманск снял показания БК.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: collage_20150626224830237_20150626224915206.jpg
    Очень даже замечательный разход для смешанного цикла)))
    Утром обнулю и будем делать серьёзный замер на протяжении всего путешествия. Всем удачи!
     
    AntonyS, тир и Дончанка нравится это.
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    УДАЧИ!!!
     
  9. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    Давай, круто! Ждемс фото-видео
     
  10. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Ваня, можешь отслеживать наши перемещения начиная отсюда http://terrano-club.ru/threads/1049/page-19#post-55237
     
  11. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    С севера Москвы на север России
    Часть 1
    Текст - Кузечка
    Фото - Pantos75
    Ну вот, пожалуй настало время подробней рассказать о нашем путешествии!
    Выехали мы из Москвы 27 июня в 3-40 утра. Практически не удалось поспать, нам так хотелось поскорей тронуться в путь, что было не до сна.
    Первым пунктом нашего путешествия была Вологда. Приехали мы туда в десятом часу утра. Созвонились с Павлом sedoy для определения программы пребывания. Оказалось, что мы попали как раз на день города. Приятная неожиданность! К сожалению, Павла в этот день вызвали на работу, но он нам уделил максимум времени. Отвез на квартиру, поставили машину на охраняемую стоянку, затем подвез непосредственно к месту основного празднования. Погода особо не радовала, было пасмурно, но тем не менее, пока не было дождя, нам удалось посмотреть основные достопримечательности. Рома решил подняться на колокольню, чтобы сфотографировать город с высоты.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150627-125236_1.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150627-125622_1.jpg
    Я же с огромным удовольствием сходила в Музей вологодского кружева. Красотища! Я была поражена, насколько это кропотливая работа, а результаты ощеломляющи! У меня бы точно терпения не хватило даже на самую маленькую салфеточку.))
    Совершенно неожиданным оказалось, что на праздник приглашена пилотажная группа. Современные самолеты над древними куполами - это что-то!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150627-123519_1.jpg
    Народ гулял по всему городу!
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150627-131119_1.jpg
    Везде проходили какие-то конкурсы, концерты, а так же продажа сувениров. Попробовали мы и вологодского кваса. На следующий день он был еще вкусней! Кстати, в день города в Вологде не продают спиртное, что очень правильно, я считаю.
    Нагулявшись так, что ноги просто гудели, мы решили вернуться на квартиру и отдохнуть. Прокатились на местном троллейбусе, с кондуктором! Сил ни на что совершенно не было и мы завалились спать, хоть и было часов 5 вечера, да еще и дождь пошел, все равно не погуляешь уже. Решили, что сейчас отдохнем, а в ночь двинем дальше, чтобы не терять время. Еще раз хочу поблагодарить Павла, что он на своей машине проводил нас за город, хотя уже была фактически ночь. Мы еще постояли, покурили, поболтали и потом распрощались. О Вологде у нас остались очень приятные воспоминания!
    Ночи там уже не такие темные, как у нас, чувствуется приближение севера. Рома по дороге заметил два раза перебегающих дорогу оленей, я же в это время торчала в интернете, поэтому пропустила всё интересное, как обычно.))
    Светать начало очень рано, поэтому в четвертом часу утра я издалека заметила на дороге какое-то животное. Сначала подумала, что собака, но никаких населенных пунктов рядом не было, а подъехав поближе, стало ясно, что это лиса. Она стояла прямо на дороге и ела какое-то сбитое ранее мелкое животное. Мы тихонько "прокрались" мимо нее, а она стояла, смотрела на нас и, наверное, думала: убегать или доесть?
    Часов в 5 мы проезжали очень красивое озеро. Это уже было в Карелии, а как известно, Карелия - это край тысячи озер, и каждое из них по-своему красиво.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150628-041927_1.jpg
    Далее мы заехали на захоронение Сандармох, где было расстреляно советской властью в 1937-1938 году огромное количество народа. В основном, это были политические заключенные не русской национальности: евреи, поляки, немцы, украинцы, кавказцы, финны... Очень много крестов и памятников, которые уходят все дальше и дальше в лес, на сколько хватает глаз. Так же здесь построена небольшая часовня, где лежит огромная книга с поименным перечислением жертв и краткой информацией о каждом. Тяжелое место, конечно.
    В Карельских лесах очень красиво! Не упустили возможности заехать поглубже и запечатлеть нашего Терраныча среди сосен во мху.))
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150628-083501_1.jpg
    Дальше мы двинулись в Медвежьегорск, на Онежское озеро. Кстати, хочу отметить, что там находится одна из самых дешевых АЗС, что нам встретились за все время путешествия. Все чеки с заправок я собирала, так что в конце всех частей отчета, подведем итоги по пробегу, расходу топлива и прочим точным параметрам. Так сказать, оставим статистику на сладкое.))
    Оказалось, что очень сложно найти нормальное место для стоянки на берегу Онежского озера. Хорошие места уже заняты, поэтому мы достаточно долго катались туда-сюда. В итоге, все-таки поставили палатку на берегу, день уже был в самом разгаре.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150628-115545_1.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150628-115908_1.jpg
    Приготовив обед, прилегли отдохнуть, вскоре начался ливень с грозой, так что мы вовремя все сделали.)) Выспаться опять не удалось, хотелось ехать дальше, поэтому через пару часов мы собрали вещи и поехали дальше.
    Вперед, вперед, покой нам только снится! Вообще, первые трое суток мы пребывали в какой-то эйфории, поэтому практически не спали, а всё ехали и ехали, наматывая сотни километров и днем, и ночью. Благо ночи были уже совсем светлые, что так же не особо способствует сну.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150629-000755_1.jpg
    Но все-таки, по дороге до Кандалакши нас срубила усталость. Мы встали на парковке около заправки и уснули прямо в машине. Ночи, скажу я вам, там уже очень холодные! Проснулись мы ранним утром довольно окоченевшие и пошли в кафешку при заправке, отогреваться горячим кофе и блинчиками.До Кандалакши оставалось километров 170. Оттуда, практически не заезжая вглубь города, мы двинули на Терский берег Белого моря.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150629-084749_1.jpg

    Следите за продолжением!
     
    zaschitnik, AntonyS, shurikk21 и 7 другим нравится это.