1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Парковочная линза Френеля

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Badger, 20 фев 2020.


  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я от камеры тащусь когда к прицепу подезжаю. В кайф шар в лунку загнать:biggrin:, да еще с ходу, с первого раза:blush:
     
    ааа370 и perlinganit нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Я так в 99 году по не опытности своей человека сбил, выезжая задом с парковки у магазина. А ведь во время маневра сидя в пол-оборота назад через заднее стекло смотрел куда еду. Ну, дык, главная моя ошибка была в том, что морду я свою отвернул от заднего стекла раньше, чем машина остановилась при движении ЗХ, то есть я заднюю вырубил, машина катится накатом, начинаю притормаживать, рожу отворачиваю и краем глаза в салонном зеркале замечаю тень, ну я сразу тормоз в пол. Хрена - глухо так "тук", останавливаюсь, выхожу - на тебе, пожалуйста, лежит красавица лицом в асфальт - тетка лет 60-ти с двумя баулами. Короче, пока я мордой крутил, она из промежутка между соседних машин выскочила и прямо мне под задний бампер. Ну я её в бедро правое и бортанул. Поворачивается она ко мне, значит, шишка у неё на лбу - здоровая такая, и начинает орать: "Сука, ты меня убить хотел...". Народу собралось, магазин же рядом, в круг встали и давай трындеть на меня: человека задавил, куда ты слепошарый смотрел, сажать таких надо, ну и т.д. Если бы тогда смарты с камерами были бы - стал бы звездой "интернета", наверное.
    Ну я тетке этой говорю: женщина, я сейчас скорую вызову и у меня аптечка есть, давайте я Вам лоб йодом помажу. А у самого руки трясутся. Трындец, конечно.
    Вызвал скорую, гаишников. Тетка на жопу села на асфальте, качается из стороны в сторону, и воет. Народ вокруг гневается. Что любопытно - первыми, прям минут через пять, местные менты приехали. Как только их УАЗик тормознул, весь народ как ветром сдуло, остались я и тетка. Подходят они: что случилось, я - вот женщину задавил. Они - а, ну ладно. И встали чуть в стороне, курят. Ну потом скорая приехала, гаишники. У тетки сотрясение заподозрили и в больничку увезли. А гаишники обмеряли всё, протокол составили и меня на продувку повезли, а потом в отдел районный к дознавателю.
    На всю жизнь запомнил и ни кому не пожелаю таких приключений.
     
    ааа370 и Андрей Кошкин нравится это.
  4. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Ну вот, сегодня. У магазина. Чтобы выехать с парковки - нужно сдать задом на проезжую часть. Даже из-за мелкого Соляриса нифига не видно. А если что покрупнее - тжып какой-нить, микроавтобус или грузовичок? А линза позволяет мониторить проезжую часть, вылетаю смело. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P1150514.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P1150518.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P1150524.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P1150525.JPG
     
    Badger, Путин, SSRES и 2 другим нравится это.
  5. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Я, кстати, невнимательно прочитал инструкцию и прилепил линзу неправильно. Нужно ниже и по центру, так она как полноценная камера будет работать, и засветки от неба будет меньше.
    Ну да пёс с ним, свою задачу выполняет, и так нормально )) Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P1150527.JPG
     
    Badger, SSRES и ааа370 нравится это.
  6. Badger

    Badger Местный

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Московская обл.
    Имя:
    Тимофей
    Мой авто:
    NISSAN Terrano 4WD 1,6 MT
    Ее наверно можно снять и переклеить. Я планировал внизу слева (если смотреть изнутри) прямо к нижнему краю. и подрезать по форме стекла. Кстати заметил в супермаркетах "Глобус" на кассах такие линзы стоят, чтобы кассирша видела что в телеге мимо неё провозят.
     
    Андрей Кошкин нравится это.
  7. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Можно, я на мондео переклеивал. Тем более, клеится на обычную воду.
    Есть и минус - после повторной переклейки линза слегка мутнеет. Но не критично.
    Лучше всё-таки сразу внизу стекла и по центру, как в инструкции. Иначе будет днём блики от неба ловить, как у меня сейчас. В вечернее время таких проблем нет, видно всё.
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Купить новую ведь ее преимущество в что дешевая цена как бутылка водки ;)
    Airline ALP01 -400 рэ.
     
  9. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Я на ОЗОНе брал, ещё дешевле :biggrin: Но ей ещё даже месяца нет, жаба душит новую заказывать. И так сойдёт. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Снимок экрана 2020-03-22 в 10.35.54.jpg
     
    perlinganit нравится это.
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    это тада ,а сейчас курс подрос , и цены за ним.
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Я бы эту линзу тока поменьше приклеил бы в правый угол лобового стекла ( наверно в верхний лучше будет) это бывает актуально когда светофор расположен высоко на Кашкае выручала панорамная крыша, а тут либо подальше вставать ну а если уж прозевал сей момент либо вытягивать шею в сторону и вниз если нет пассажира справа , либо линза . Зеркало на торпеде боюсь будет бликовать по глазам в самые неподходящие моменты .