1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Парковочная линза Френеля

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Badger, 20 фев 2020.

1. Андрей Кошкин

Андрей Кошкин Старожил

Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2WD, серый, 2014
    Не. Линза собирает слишком много света, при встречном или боковом солнце днём будет слепить. А вечером соберёт все уличные фонари и отправит в правый глаз ))
    Не знаю как в Череповце, в Москве любой светофор имеет повторитель на противоположной стороне. Единственное - если светофор имеет правую стрелку, она не всегда есть на повторителе. В этом случае да - если стоишь первым и надо направо, стрелку не всегда хорошо видно. Но опять же, на таких светофорах стоп-линия разметки находится на таком расстоянии от светофора, что его гарантированно видно из любого автомобиля. Просто нефиг за эту линию заезжать.
    А даже если случайно заехал - истеричный гудок сзади проинформирует о необходимости начала движения уже через полсекунды после разрешающего светового сигнала :biggrin:

ааа370, perlinganit и Дончанка нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей Кошкин

Андрей Кошкин Старожил

Андрей
    Мой авто:
    Ещё пара кадров с мобильника, сделанные полчаса назад.
    Так выглядит в линзе припаркованный сзади автомобиль, расстояние между бамперами 40 см.
    При расстоянии в метр - даже госномер читается. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Снимок экрана 2020-03-25 в 12.36.04.jpg

4. Андрей Кошкин

Андрей Кошкин Старожил

Андрей
    Мой авто:
    Очередной выезд с магазинной парковки.
    Видимость полностью ограничена соседним автомобилем, в линзе же читается практически вся улица.
    Все уехали, можно спокойно выскакивать. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Снимок экрана 2020-03-25 в 12.39.39.jpg

5. perlinganit

perlinganit Старожил

Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО
    Ну вот , а я то думал хоть какое полезное применение будет , но и не нашел линзы размером 50х50мм . А по поводу городов, ну как бы не в одном Череповце или МСК передвигаться приходиться.:-\ . Хотя ту есть нас в городе перекресток где отключили светофор дублёр , как раз из за камеры т. к. у некоторых видимо все знания ПДД отшибает при виде камеры и встают перед дублером посреди перекрестка без стоп линии и таблички. Ну все таки попробую в правый нижний угол положить просто сферическое зеркало на торпеду

Андрей Кошкин нравится это.
  6. kaden

kaden Активист клуба

Мой авто:
    Ниссан-Террано 2015 г. 2.0 АККП 2WD
    Читал обзоры по эти линзы. Отмечено несколько случаев обрыва нитей обогрева заднего стекла именно под приклеенной линзой.

Поделиться этой страницей