1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Парктроник: штатный vs. собственной установки

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Grip, 9 дек 2014.


  1. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Он пищит пока столб на окажется на одной линии с бампером, когда поравняется и не будет выступать за бампер, точно перестанет пищать, как я уже написал, парктроник берёт под углом, но не на 180 градусов. Правда ввиду этого, я скорее всего ошибся в своём предположении что на стену не будет пищать, если парковаться слишком близко к ней так что дверь почти не открыть, т. к. стена гаража не кончится на уровне с бампером никак, и походу будет реагировать на неё в зоне действия угла, под которым расходится сигнал парктроника. Но иногда паркуюсь задом рядом со стеной так, чтобы я либо не толстый пассажир мог пролезть без сильных затруднений, в этом случае парктроник молчит.
     
    ааа370 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, всё именно так. Пока столб не уйдёт за бампер - пищит.
    С другой стороны, на парковке, паркуясь задним ходом параллельно другим машинам на расстоянии возможности открыть дверь - не реагирует.
     
  4. apro

    apro Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курск
    Мой авто:
    Skoda Fabia Mk1 1.4 101л.с., почти заказал Nissan Terrano 2.0 MT Elegance
    Тогда, при отсутствии дисплея, и без камеры заднего вида, толку от него мало (конкретно для меня).

    Как считаете, имеет смысл доплатить дилеру за установку Nissan Connect и камеры заднего вида к комплектации Elegance? Или выгоднее делать это уже самому и ставить комплект с али? Кто ставил сторонние головы, есть варианты лучше/дешевле штатной?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Вас приятно удивит стоимость ТОЛЬКО Ниссан Коннекта в 80+ тыс. рублей :)
    Думаю, остальные вопросы сами отпали, да? :)
     
    Дончанка нравится это.
  6. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Не совсем понятно - почему? В зеркалах ведь всё видно.
     
  7. apro

    apro Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курск
    Мой авто:
    Skoda Fabia Mk1 1.4 101л.с., почти заказал Nissan Terrano 2.0 MT Elegance
    Что именно видно в зеркалах?
    Парктроник "видит" правым датчиком боковую стенку, пищит постоянно, т.к. до нее меньше 40 см по ходу луча, и расстояние до задней стенки определить невозможно.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    в салонное зеркало отлично видно приближающуюся заднюю стенку, т.е. "выровняли" машину по боковому интервалу (от стены) и потом смотрите на заднюю стенку.
     
  9. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Видимо важно точное расстояние именно до заднего препятствия при малом расстоянии до бокового. Единственное, что могу предположить - это высокий бордюр/труба перпендикулярный стене и не видный при парковке в зеркало заднего вида.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Если место постоянное (а судя по важности этой проблемы - так и есть) я бы тупо на стене сделал черту вертикальную, обозначающую крайнюю точку движения задним ходом - и нет проблем! Т.е. например - поравнялся край внешнего зеркала с этой чертой - всё, приехали.
     
    ааа370, Дончанка и vvn нравится это.
  11. apro

    apro Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Курск
    Мой авто:
    Skoda Fabia Mk1 1.4 101л.с., почти заказал Nissan Terrano 2.0 MT Elegance
    Ну да, насчет "расстояние определить невозможно" я загнул, оно конечно видно, но плюс-минус полметра. Я же обычно подъезжаю до нуля на дисплее парктроника (это около 20 см в реальности), и тут я своему глазомеру не доверяю.

    Или другой пример - параллельная парковка боком вплотную к стене, задом к капоту другой машины. Тут по зеркалам вообще точно не скажешь.