1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ПавелСПБ на Террано 2014 2WD 2.0

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем paulspb, 28 окт 2018.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Это нововведение после крайнего обновления, раньше такой лабуды не было. И пищать начинает от +5 км/ч от разрешенной, сначала прерывисто, потом постоянный звук и на мониторе красным цветом выделение слева.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    36000 км пробега. Предположу что на диске имеется ощутимая выработка, а раз так, значит по внешнему краю диска (и внутреннему) появился бурт, который в торможении не участвует, но колодки касается. От сюда и скрип, довольно частое явление (даже с новыми колодками). Лечится просто - снимается фаска (не большая 2-3 мм) с верхнего и нижнего ребра рабочей поверхности колодки (каждой) под 45 гр. можно даже просто напильником. Главное - не увлечься. За одно проинспектируете состояние колодок, равномерность их износа, состояние и исправность тормозных механизмов. Да, и не забудьте замерить износ торм. дисков, если суммарный (с двух сторон диска) более 2 мм, то думайте о замене дисков, а не доработке колодок. Безопасность превыше всего!
     
    Deda Aleks, ааа370, paulspb и ещё 1-му нравится это.
  4. paulspb

    paulspb Активист клуба

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Павел
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2WD 2.0АТ
    По поводу глюка падения спидометра на ноль. На днях зогорелась спираль на табло и одновременно упала стрелка спидометра. Что навело меня на мысль, что проблема с катушкой. А она и правда не оригинальная, именно та на которую капает с форсунки на капоте. Катушку нашел в европартс за 450 руб, бу в хор. сост. С помощью головки 8мм заменил. Пока все норм. Неоригинальная катушка покрыта ржавчиной, может через нее закорачивало на массу с глюками на другие эл. системы.
     
    LordZ77 нравится это.
  5. paulspb

    paulspb Активист клуба

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Павел
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2WD 2.0АТ
    Корректировочка - запчасть нашел в евроавто.
     
  6. paulspb

    paulspb Активист клуба

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Павел
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2WD 2.0АТ
    Глюк не вылечен, наверное буду менять датчик скорости.
     
  7. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Может, для начала просканировать свистком, прежде чем начать менять?
     
    paulspb, ааа370 и LordZ77 нравится это.
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    во во) можно же подъехать и проверить...
     
    paulspb, ааа370 и Октябрь нравится это.
  9. paulspb

    paulspb Активист клуба

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Павел
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2WD 2.0АТ
    1. Ошибка возникает периодически, поэтому вероятно трудно ее найти. Планирую поменять датчик ускорения, бу продается за 1000 руб. Еще не разобрался где он установлен )))

    2. На днях появился скрежет где-то в районе заднего моста. Залезание под машину с фанариком выявило что , да, подвеска у террано неубиваемая ... но выхлопная труба к этому утверждению не относится. И крепление этой самой трубы, кусок углового профиля с резинками отвалился от вышеупомянутой. Варить трубу на автомобиле мне не хотелось совершенно, поэтому, помыв авто и заехав на яму, притянул профиль к трубе тремя стяжками, вроде держится.

    Сегодня перестала реагировать кнопка снятия с охраны на брелке Пандоры dx50, хорошо что второй ключ с брелком был рядом, а иначе перспектива вырисовывалась поторчать на морозе в лесу .... после праздников пойду в сервис.

    Левая форсунка на капоте бывает подмерзает, на ней углубление где остается омывайка и видимо, после испарения спирта - грамулька воды замерзает и затыкает отверстие. Если вы обнаруживаете это на трассе где остановится негде, а грязь не смывается - впечатления не очень ). Пальцем растопляется лед и/или ногтем выковыривается.

    Кроме вышеупомянутых мелочей - полет нормальный.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    андр, ааа370 и LordZ77 нравится это.
  10. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Любая "хорошая" ошибка всегда останется в памяти.
    Если вы за акселерометр, то он немного за другое отвечает . Если за:
    Посмотрите здесь, может ваш случай:

    https://www.drive2.ru/l/516509332116866226/
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    paulspb нравится это.
  11. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Если "ОНО", то менять сразу не обязательно. Попробуйте просто пошевелить - "передернуть" колодку. Бывает помогает. ;)
     
    paulspb нравится это.