1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ПДД

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Deda Aleks, 27 фев 2016.


  1. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Во-во. А зимой еще и пуховки какой нить сверху. Нереал одеть в салоне.
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Что-то я выделяюсь из группы, у меня в он в кармане сиденья, подарили в прошлом году. А вот в Ниссане в багажнике, в наборе, покупал вместе с автомобилем.
    Тут привели текст из ПДД, поэтому делаем выводы:
    -Требовать наличия у вас не могут;
    -Можно не возить если не выезжаете за город;
    -Там приведен ГОСТ, где указано количество, размеры вертикальных и горизонтальных полос. Смотрите, не все жилеты в продаже удовлетворяют требованиям.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А мне на НГ подарили.)))
    Там есть класс 2 - это когда 2 вертикальные полосы и класс 3- добавляется горизонтальная полоса. Я так поняла, что и то и то по ГОСТу.
     
  5. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    У врачей скорой помощи (не знаю, 20 ли лет, или лет 10 уже) имеются светоотражающие полоски на форме. На штанах и на куртке. Так что, если ещё и жилет бы был, то ничем бы дело не поправило, я думаю...
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ну я рассказывала, во-первых, не о России, а об Украине, а, во-вторых, 20 лет назад у сотрудников скорой помощи были только белые халаты или "пижамы" цветные, больше ничего не было.
     
  7. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    В свое время я озаботился этой проблемой. (Видимости на трассе). По мне, так я лучше убью колесо, но доеду до безопасного места, где можно установить запаску. В общем, в стародавние времена купил я желтый плащ. И теперь думаю, что из этого плаща выйдет два, а то и три жилета. Поскольку плащ, конечно, прикольный, но неудобный.
     
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    с жилетами все успокоились?))) все равно наказания (кроме не дай Бог летала) пока не предусмотрено...

    прошу высказать свое мнение по ситуации, которая не так давно имела быть со мной... рисунка нет, буду описывать на часах...
    регулируемый перекресток... я двигаюсь на зеленый сигнал с 6.00 на 3.00... дорога, на которую я поворачиваю, имеет 2 полосы для движения, но от самого перекрестка за пешеходным переходом начинается карман с остановкой маршрутных транспортных средств с соответствующей разметкой и знаком... пешеходов нет... я поворачиваю в карман, но сразу же ухожу в "правую"... даже не совсем в карман, а как бы на разделительную между полосой движения и карманом... некоторые негодяи параллельно мне часто поворачивают вправо из среднего, но в данной ситуации таких около меня не было... не суть... предписывающих знаков движения по полосам нет... так вот при начале своего маневра вижу, что со встречки, т.е. с 12.00 на 3.00, чуть правее (для него) основных поворачивающих влево (можно сказать он встречный негодяй) двигается хитрила и не сбавляя скорости проходит перекресток, моих то негодяев не оказалось... когда он встал параллельно Терранычу, то его бампер был примерно на уровне средней стойки... но т.к. я не стал изменять траекторию и продолжал смещаться в правую полосу для движения (напомню не в карман), то он снизил скорость и выровнялся за мной...
    вопрос: если бы у нас случились обнимашки кто был бы виноват???
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    я считаю, если вам обоим горел зеленый, то тот, кто поворачивает налево (с 12:00 к 3:00) должен пропускать всех кто движется прямо (с 6:00 к 12:00) и тех, кто поворачивает направо (с 6:00 на 3:00).
     
    5erga нравится это.
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    наверное не совсем верно вопрос задал или не полностью...
    должен ли он поворачивать в крайнюю левую полосу с 12.00 на 3.00? а в правую может/должен? должен ли я был повернуть в карман или сразу же можно уходить в правую для движения с 6.00 на 3.00
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    При повороте налево нет ограничений в какую полосу повернуть. А при повороте направо правила нам предписывают перестраиваться в крайнюю правую полосу. Наверное ты не должен был уйти в карман, т.к. он не есть полоса.